Pull to refresh

Comments 10

Не покидает ощущение какой-то недоделанности всех этих сервисов, да, если человек прямо смотрит в камеру и улыбается или грустит, то точность будет 99%, а если что-то не очень стандартное, то всё плохо. Например микрософтовский how-old.net, сколько ему уже, 2 года или больше, до сих пор пишет «55 лет» на фотку молодой девушки с открытым в удивлении ртом, которую я ему периодически подсовываю ради эксперимента.
image
А закончится все такими вот «веселыми» роботами.
image
Но может быть, это террорист, который спешит на условленное место, чтобы совершить преступление.
И сразу вспоминается «Особое мнение».
Админ спешит по срочному вызову, пылая праведным гневом на тупых юзверей… а его хвать — и ближайшие несколько лет он доказывает, что не террорист.
«А когда у меня скалка в руке мне похфиг на какую сторону у тебя тюбетейка сдвинута»

Разве project Oxford, который сейчас Microsoft Cognitive Services не тоже самое делает? Ну хотя может вопрос в точности.

Я бы «примотал» такой ИИ к оппоненту при игре в покер и выигрывал бы, читая по его нано-эмоциям приходящую карту. Но…
Конец таким соревнованиям наступил, и у моего оппонента такой же ИИ подглядывает и меня читает…

Это уже давно есть. Тот же Когнитивной сервис от Майкрософт.

Классика для распознования эмоций

image
Ну, вообще не знаю что автор публикации читал по теме эмоций, но есть такой автор как Пол Экман. Так вот, он четко ограничивал настроение, чувства и эмоции (у каждого из этих понятий есть свои четкие параметры). Чего в статье вообще нет, все это просто в кучу. Вся речь идет вокруг универсальных эмоций (они есть у всех, вне зависимости от того, где человек родился и вырос), а есть же те, которые зависят от среды и воспитания, есть и поведение, жесты и выражения лица, которые маскируют эмоции. Это все тоже очень влияет на то лжет человек или нет, между универсальными эмоциями и определением лжи огромный, просто колоссальный путь, который сильно выходит за пределы определения языка тела, и он почему-то тоже не учитывается.
Sign up to leave a comment.