Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here

Для хранения журнала пробега в приложении совсем не обязательно что-то куда-то сливать.

Не смотря на это, автономные устройства в последнее время делать не модно.

Я смутно представляю с себя с подобным набором девайсов в путешествии.
позволяющее расслабиться и отдохнуть в любом месте: на природе, в аэропорту

Мне искренне любопытно, тот кто описывал такое применение бивана хотя бы представлял себе как можно надуть эту здоровенную хреновину в аэропорту (не говоря про громоздкость, помехи другим посетителям, и наконец обратной упаковке)?
Да, легко. Мы так делали и не раз. Для того, чтобы его надуть не нужно бегать 5-10 метров в одну и другую сторону. Если изловчиться, то можно вообще на одном месте надувать. На личном опыте — куда лучше ждать пятичасовую задержку рейса на Биване, чем сидя на полу или обычном сиденье. Что касается громоздкости — зависит от аэропорта, у нас пока вопросов не возникало и дискомфорт окружающим не доставляли.
И часто задержки? Уже лет 15 перемещаюсь почти каждый месяц и ни разу не удалось пять часов проторчать в аэропорту. Лишние полтора кило таскать на всякий случай? Серьёзно?
Последний раз 5 часов ждала рейс Сочи-Москва в феврале, когда Москву занесло. Когда задержек нет, то закидываю в чемодан или вместе с экипировкой в негабаритный. Если есть риск, то беру с собой в рюкзаке, не проблема.
Как вариант, если вы часто летаете, то гораздо удобнее будет сделать приорити пасс для доступа в бизнес-залы аэропортов мира (можно и посидеть, и полежать, и поспать даже), чем таскать с собой 1,5кг биван, который, к слову, не такой уж и компактный.
Это если не через Домодедово летать. А то там в обычном зале больше свободных мест, чем в бизнес.
Адаптер — чем проще, тем лучше. А такой ещё и не в каждую розетку сможет. Подкупает только наличие предохранителя.
Согласен. Проще заранее купить несколько переходников под страну поездки. Кстати в этом неплохо помогают зарядки от техники Эппл, у которых вилки сменные (есть и другие но к ним вилки найти сложнее).
Обычно всё же больше одного порта надо (последняя поездка занимала 4 порта: два телефона, банка, камера). А это уже ощутимый об'ём выйдет в Apple'ах.
Так-то да, но лично у меня еще на зарядке от дрона еще 2 доп порта. Да и поочередно можно заряжать.
Чем не вариант, особенно если под рукой нет подходящего адаптера?
Вариант


Да, страдает безопасность, зато универсальность на высоте.
И даже в такой вариант можно засунуть предохранитель.
1) Есть и покомпактнее адаптеры.
2) Всякие сумки в путешествиях использовать неудобно — особенно если придётся далеко тащить, беру только рюкзаки.
3) Биван вообще «хрень космическая»- куда класть этакую «дуру»? Элементарно заменяется ковриком или сидушкой («пеньделем»).

п.с:
Какой то набор ненужных вещей или чья то рекламная акция?
) Биван вообще «хрень космическая»- куда класть этакую «дуру»? Элементарно заменяется ковриком или сидушкой («пеньделем»).
Общего — только что сидеть можно на том и другом. Замена примерно как комод заменить сумкой.
Да и биван в сдутом виде будет поменьше стандартного коврика-«пенки».
Биван в сдутом виде огромен, занимает больше 5 литров. Ещё и весит больше в разы. В отличие от пенки для него придётся искать место внутри рюкзака.
Ну мы же с пенкой сравниваем, которую куда попало на рюкзак шнурком привязывают. Этот рюкзак уже тянет на самостоятельный рюкзак.
Так пенка намного больше, собственно, поэтому её снаружи и привязывают. Этот тоже можно снаружи повесить, только смысл в том какой? Ну, и вообще — привязывать пенку к чемодану, который сдаёшь в багаж, я бы не стал.
Sign up to leave a comment.