Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

00110001 00110100 00101110 00110000 00110010

Reading time 4 min
Views 11K


Любовь — как темная материя: ее не видно, а она есть. В День святого Валентина загадочная субстанция материализуется в виде милых открыток с сердечками, шоколада и подарков. Мы рады присоединиться к этому процессу, и поэтому предлагаем специальную подборку подарков к 14 февраля. Их можно дарить и в другой день, когда вам захочется проявить свои чувства.

Рюкзак XD Design Bobby XL


Голландская студия XD Design пару лет назад выпустила рюкзак с защитой от карманников под названием Bobby. Он оказался так популярен, что дизайнеры разработали еще несколько версий. XD Design Bobby XL — одна из них, сделанная по настойчивым просьбам фанатов незабвенного оригинала.



От карманников Bobby XL защищают две вещи: несколько слоев непрорезаемых материалов и умная конструкция. У рюкзака отсутствуют внешние легкодоступные карманы, а молния основного отделения скрыта под складкой ткани. На спине он смотрится, как гладкий панцирь черепахи, и не имеет заметных уязвимых мест. Между тем, карманы есть — потайные. Под правой лямкой находится USB-порт для зарядки смартфона, который должен лежать как раз в одном из таких карманов.



Главная особенность Bobby XL заключается в увеличенном объеме: 15 литров против 13 литров оригинального рюкзака. В большой рюкзак помещается ноутбук с диагональю 17 дюймов. Ему не обязательно быть тонким «Макбуком», ширины отделения хватит и для «толстой» рабочей лошадки (вроде Dell). Тяжелая машина волшебным образом кажется легче, если носить ее в Bobby XL. Рюкзак распределяет вес и не оттягивает плечи, чтобы спина не болела от носки. Такой заботливый рюкзак будет напоминать о том, что его хозяина ценят и любят.

Поисковый трекер Chipolo Classic


В современном мире найти любовь просто: для этого есть интернет. А вот с потерянными ключами дела обстояли сложно, пока словацкие стартаперы не придумали Chipolo. Chipolo Classic — это Bluetooth-трекер в виде брелка, который крепится на вещь, которая часто теряется: ключи, кошелек, рюкзак, любимую пару носков. Затем устройство подключается к смартфону с фирменным приложением. Готово: теперь помеченная вещь всегда будет под рукой.



Чтобы найти вещь с трекером, достаточно нажать на кнопку в приложении, и гаджет отзовется пронзительной трелью. Наоборот тоже работает: нажмите кнопку трекера, чтобы потерянный смартфон подал голос. Если потерялись и трекер, и смартфон, то узнать, где они, можно по карте на сайте Chipolo.


Дальность работы Chipolo Classic составляет 60 метров. В тех случаях, когда вещь оказалась за пределами этой зоны, поможет приложение Chipolo. Там тоже есть карта, где указывается последнее известное местоположение трекера. Кроме того, другие пользователи системы Chipolo «пингуют» потерянные вещи и обновляют их местоположение, просто проходя мимо. Случайно забыв кошелек с трекером в кафе, вы получите уведомление о том, что Chipolo покинул зону видимости. По карте станет ясно, где нужно искать, а потом уже можно будет включить «сирену».

Звуковая зубная щетка Foreo ISSA mini 2


Зубная щетка может быть романтическим подарком, если это — щетка Foreo. Эта шведская компания стала легендой Instagram благодаря выдающимся бьюти-гаджетам. Изящная звуковая щетка Foreo ISSA mini 2 тоже буквально просится на селфи.



Кроме космического дизайна, к преимуществам гаджета относится долгая работа. Батарей хватает на 8 месяцев использования, а заряжаются они за час. Головка из непористого силикона и БПТ-полимера прослужит полгода, не собирая при этом бактерий. Щетинки не травмируют десны и эффективно счищают налет с эмали зубов.

ISSA mini 2 мотивирует владельца следить за гигиеной. На ручке щетки есть два смайлика: грустный и улыбающийся. Первый загорается, если более 12 часов не брать щетку в руки; второй — после качественной двухминутной чистки зубов.

Кожаные аксессуары Zavtra


Минималистичные кожаные аксессуары Zavtra разработаны для людей, которые любят порядок и аккуратный дизайн. Это ключницы, обложки для документов, чехлы для смартфонов, клатчи с повербанками и кошельки, сшитые из натуральной кожи. Кожа долговечная и со временем не теряет вид.



Обложка для паспорта и минималистичный кошелек — лучшие представители всей коллекции. Кроме документа, в обложку помещаются несколько кредитных карт, так что она вполне заменяет бумажник.



Кошелек имеет отделения для 5 карт и зажим для денег, он тонкий, не топорщится и не выпирает даже из переднего кармана джинсов.

Сумка Pacsafe Daysafe Tech Crossbody


Компания Pacsafe 20 лет разрабатывает и производит рюкзаки и сумки для путешественников, защищенные от вскрытий и краж. Pacsafe Daysafe Tech Crossbody — это маленькая сумка для смартфона и документов, которую не страшно взять с собой в путешествие по Барселоне, Риму и другим европейским столицам карманников.



Объем Tech Crossbody составляет 0,2 литра, в нее помещается смартфон (в том числе фаблет), пластиковые карточки, паспорт, наушники. Сумку не срежут с плеча, поскольку лямка укреплена стальной стропой. Молния основного отделения стопорится крючком, а ткань блокирует RFID-атаки. С таким аксессуаром удобно путешествовать налегке.

Конструкторы Ugears


Дизайнеры Ugears воплощают в дереве дух стимпанка. Конструкторы компании — это наборы вырезанных лазером деревянных деталей, которые собираются без единой капли клея и без посторонних инструментов.



Собирать их долго, но интересно и увлекательно. Особенно приятно разбираться в остроумных механизмах, которые приводят готовые модели в движение: деревянный конь шагает, замки закрываются и открываются, поезда и машины ездят! Сборка Ugears — вполне себе план для свидания. Фильм забудется, мороженое будет съедено, а собранный конструктор будет еще долго напоминать о прекрасно проведенном вместе времени.



Вы можете заказать все товары из подборки в нашем интернет-магазине, в том числе в специальном разделе с подарками на 14 февраля. До 15.02 на весь ассортимент Madrobots действует скидка 10% по промокоду HBR14.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees