Pull to refresh

Comments 23

Кликбейтный заголовок. Учёные изнасиловали журналиста.
UFO just landed and posted this here
Нууу, теоретически это возможно, если наблюдать за электрическими искрами и молниями, какую то информацию о составе атмосферы можно получить исследуя спектр их свечения.

По теме, проблема не в шапочке а в софте, обрабатывающем эти данные. Оно хоть как то но работает. Чем принципиальным отличается представление образа в голове и мысли о движении или выстреле в игре (из статьи про emotiv epoc, позволяющей обучиться на поведении игрока и последующем полном мыслеуправлении с 2-3 степенями свободы).
Возможно себестоимость этой шапочки может оказаться очень высокой, и это еще страшнее, ведь найдутся же компании и госсзаказчик, готовые оплатить что угодно за возможность пробраться в голову народонаселения.
UFO just landed and posted this here
Если кто то крупный и богатый типа фейсбук вкладывается в с виду бесперспективную технологию, то возможно она не такая уж и бесперспективная?

p.s. мое мнение, фейсбуку нужен массив сырых данных от шлемов с клиентов, тегированный их поведением, желанием и прочим, чтобы как раз создать необходимую технологию чтения мыслей.
UFO just landed and posted this here
Боюсь у фейсбука больше данных для тегирования но да, к простому чтению мысли это скорее всего не приведет, просто будет еще больше информации о клиенте (то же восстановление данных при их недостатке, грубо говоря натренировали ИИ на поиск рекомендаций по истории просмотров и лайков, а потом она будет это делать исключительно по данным со шлема).

Сомневаюсь что я смогу предсказать, какую выгоду для себя, и какие проблемы для пользователей, принесет этот проект фейсбуку, но мне очевидно что они будут.
UFO just landed and posted this here
Плюс если на основе этих данных сделать качественный психоанализ индивидума. Тоесть обратный «слепок» интерпретаций в потребности. В результате получится создавать уникальную рекламу для каждого, практически сравнимую с гипнозом. Это ж вообще всё. Ахтунг
Ай молодцы ребята, я бы там поработал. Запилить туда использование уязвимостей для доступа к датчикам любого устройства в мире, чтоб считывать например мимику пользователя во время использования того же whatsapp'a…

И вот его изменить, поменяв машину уже не выйдет…
Это вы говорите о комплексно-индивидуальном «портрете» человека как изнутри так и снаружи. Я думаю к этому моменту они уже будут думать как переписывать сознание человека для изменения такого портрета. Не говоря уже о простых тестах в виде манипуляции, которые будут проводиться повсеместно, но мы их даже не будем понимать.
Бывает так, что вкладываются и для того, чтобы доказать, что технология точно бесперспективная. Т.е. целенаправленно получить негативный результат, чтобы не ходить кругами по граблям.
UFO just landed and posted this here
Ну, если под записью имеется в виду внедрение, то, по сути, всё уже давно придумано и неплохо работает.

Так неплохо, что об этом никто не знает.

UFO just landed and posted this here
Некоторых и чтение не устраивает.
То есть утечка персональных данных сразу из головы уже никого не беспокоит?
Телевизор и СМИ — это и есть запись мыслей. Неожиданно, да? Начинайте беспокоиться.

Через рот или нейроинтерфейс сообщил? Разбудите, если второе.

Как раз прочёл на другом ресурсе, что ему жена посоветовала.
Пытаться считывать реальную информацию с мозга снаружи, через кожу, череп и спинно-мозговую жидкость — это примерно как пытаться считать информацию с многослойного жесткого диска на расстоянии в пару сантиметров, да ещё в неизвестной файловой системе.
Одно и тоже, не одно и тоже… Какая разница? Это можно сделать, и как и везде, есть свои трудности.
нейроинтерфес… ага, то что не хватает фейсбуку…

… меня одного бесит дибильное поведение ленты?
Хороший дивайс будет — шизиков дополненной реальностью лечить.
Или наоборот, нормальных калечить.
Sign up to leave a comment.