Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Подарки, из-за которых вы рискуете пропустить Новый год

Reading time4 min
Views9.4K


Нет времени объяснять! Новый год совсем скоро. Курьеры сбиваются с ног, такси дорожают с каждым часом — а надо еще докупить подарки… Если вы не любите готовые решения в коробках с ленточками — как насчет подарка, который потребует творческого подхода? Что-нибудь такое, что можно разложить на новогоднем столе, сдвинув в сторону салаты, — и начать самозабвенно собирать, монтировать, подключать?.. Мы нашли несколько таких в нашей коллекции.

Осторожно! Варианты могут серьезно увлечь. Дарите только после боя курантов, чтобы не пропустить час X. Под катом — новогодний стол превращается…

… В СТОЛЯРНЫЙ ВЕРСТАК


Дерево вкусно пахнет, легко поддается обработке, и вообще, приятный материал для творчества. Опилки можно убрать, а приподнятое настроение останется.

Детский столярный станок PLAYMAT




Playmat — настоящая модульная столярная машина, которая сочетает сверлильный, лобзиковый, шлифовальный и токарный станки. Станки приводит в движение 12-ваттный электродвигатель. Playmat работает с мягким деревом, заготовки — в комплекте. Машина не займет много места: уберите одну тарелку с приборами со стола. Если в компании есть любители работать руками, то веселая ночь обеспечена! Кстати, станок абсолютно безопасен из-за короткого запаса хода у инструментов.



Деревянные конструкторы Ugears




Хотите обойтись без опилок? Деревянные конструкторы Ugears собираются из готовых деталей, без клея и инструментов. Разве что могут понадобиться свечка или зубочистка — и то, и другое встречается на новогоднем столе. В зависимости от уровня сложности, на сборку уйдет час-два или вся праздничная ночь. Результатом будет механическая, движущаяся, ажурная игрушка. Моделей много, среди них есть даже музыкальный инструмент — средневековая колесная лира. Самое то, чтобы исполнить хит этой зимы: «Ведьмаку заплатите чеканной монетой».

Деревянные конструкторы Uniwood




Конструктор Uniwood похож на Ugears, но отличается собственным оригинальным дизайном. Принцип тот же самый: собираем модель из готовых деталей без клея и лишних инструментов. На выходе получается движущаяся механическая модель: марбл-машина, гидравлический робот и даже машина для рисования. По подсчетам разработчиков, на сборку модели понадобится 2–4 часа; в реальности цифра зависит от того, сколько шампанского успел выпить «столяр».

… В ТВОРЧЕСКУЮ МАСТЕРСКУЮ


Ничто так не развлечет компанию друзей на Новый год, как совместный творческий процесс. Отложите краски и бумагу, у нас есть идеи получше.

Планшет Акваборд




Освойте технику суми-э… без туши и бумаги. На планшете Акваборд рисуют водой: кисточка из комплекта оставляет черный след на белой поверхности. Вода медленно высыхает и рисунок испаряется за несколько минут — можно начинать заново. Помимо прочего, планшет подойдет для дуэли в крестики-нолики или игры в угадывание слова на скорость.

3D-ручка CreoPop




Настоящая 3D-печать за праздничным столом, без отрыва от оливье и закусок — это реальность. 3D-ручка CreoPop не содержит нагревательных элементов и работает по методу «холодной печати», с «чернилами» из фотополимерной смолы. Ручка светит на смолу ультрафиолетом, и та застывает. То есть, обжечься кончиком CreoPop невозможно. В наборе есть картриджи для ручки. Авторский новогодний сувенир каждому гостю? Легко! Сели играть в настолку и нужен стакан для кубиков? Нарисуйте его!



… В СТОЛ САДОВОДА


Садоводство привлекает особый тип гиков. Они не боятся неудач, разбираются в естественных науках и слывут синими чулками даже среди других гиков. Как доказать, что выращивать растения — круто? В расслабленной атмосфере, за праздничным столом.

Левитирующий горшок для растений LePlant Wood




LePlant Wood парит над подставкой благодаря магнитной левитации. Горшок медленно вращается вокруг своей оси, так что листья растения освещаются равномерно — а, значит, вырастут без перекосов к солнечной стороне. Сам горшок выполнен из древесины и пластика, подставка — из дуба, питается от розетки. Рац-предложение: высадить в горшок пуансетию, чтобы ловко совместить футуристический гаджет с традиционным рождественским символом. Тесла бы одобрил.

Садовая ферма-аквариум Vegebox F-Box




Vegebox F-Box — комбо гидропоники, аквариума, горшка для кактусов или хищных растений. В «режиме» гидропоники в прозрачный резервуар заливают питательный раствор, а в три гнезда на подставке высаживают растения, в том числе хищные. В «режиме» аквариума резервуар заполняют чистой водой и выпускают туда рыбку-петушка; в подставку можно посадить микрозелень. Встроенная светодиодная лампа обеспечит свет всем обитателям F-Box. Столько возможностей — и столько тем для застольных разговоров.

… В УГОЛОК МОНТАЖНИКА


Знаете, что отличает загадочную новогоднюю ночь от хмурого утра после? А стильную вечеринку — от унылых обязательных посиделок? Освещение. Смонтировать красивую подсветку — дело десяти минут. Эффект сохранится, пока вы не выключите ее.

Умная подсветка Nanoleaf Aurora Smarter Kit




Футуристическая подсветка Nanoleaf Aurora Smarter Kit преображает настроение в комнате не хуже новогодней елки. В комплекте девять треугольных панелей, которые соединяются, как кубики Lego, и приклеиваются к стене монтажным скотчем. Цвета, анимация, яркость панелей настраиваются через мобильное приложение Nanoleaf. Подключите к панелям отдельный звуковой модуль Aurora Rhythm, и они начнут танцевать под музыку, а ночная сессия караоке превратится в рок-концерт.

Умная светодиодная лента Eve Light Strip




Eve Light Strip — это 10 метров светодиодной ленты на липучке. Вытащите ее из коробки, разрежьте, как удобно, и приклейте за мебелью или по периметру комнаты. Затем подключите ленту к Wi-Fi сети и задайте цвета и тему с устройства на базе iOS. Лента совместима с умным домом Apple HomeKit и понимает команды от Siri. Лента тонкая и незаметная, но создает праздничную атмосферу в большом помещении.

До 31 декабря по промокоду HAPPYHABR действует новогодняя скидка 10% на весь ассортимент Madrobots.

Времени мало, но для главного хватит: С наступающим 2020, Хабр! Счастливых праздников, отличного настроения, новых сил. Пусть ваш новогодний стол превращается в счастливый и веселый круг друзей, родных и близких. До встречи в следующем году.
Tags:
Hubs:
+4
Comments14

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees