Pull to refresh

Comments 15

Ну вот, теперь придётся кормить не только кошек и рыбок, но и компьютер!

Ну да, мух стрекозе ловить.
систему можно сравнить по функциональности с мозгом стрекозы
КМК слегка самонадеянно. Стрекоза — ультрабыстрый эффективный хищник с суперзрением и десятью конечностями, не считая остального обвеса.
У всех насекомых по шесть конечностей.
Заждался. А жвалы уже не в счёт? С точки зрения системы управления, не тонкостей терминологии.
Это я по ссылкам путешествовал плюс привычка читать комментарии)

Эволюционно мандибулы и максиллы — конечности. Так же, как и наши лёгкие эволюционно — вырост кишечника, а множество структур головы и шеи — бывшие жаберные структуры.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Сопротивление бесполезно…
В частности, тот же ИИ AlphaGo, о котором говорилось выше, на пике потребляет около мегаватта.

Не верится, что 4 TPU могут столько потреблять во время использования. Вот здесь говорится о 1-2 kW, это максимум в 100 раз больше человеческого мозга. Что касается обучения — это сложно замерить, т.к. не понятно, сколько энергии ушло на развитие человеческого мозга в течение значительной части жизни.

хоть мозг и потребляет меньше электричества, но он и имеет значительно меньшие возможности, мы не можем из мозга достать информацию 10 летней давности в точности как она была туда помещена, по крайней мере таких результатов я не встречал, а скорость… мозг медленный, он может думать только об 1 вещи в основном, спорно это все в плане пользы
Один знакомый юноша достаёт бабушку заказами типа «сделай-ка боршик, который варила 5 лет назад в этот день». Он помнит детали давно минувших событий, и это нередкое явление. Воспоминания ассоциативны, должен быть способ доставать их более полными, чем обычно, просто пока он нам неизвестен.
Существуют также разработки технологий ассоциативной памяти. Например, массив данных сохраняется в кристалле в виде голограммы, поиск осуществляется путём засветки кристалла проекцией страницы, похожей на искомую. На выходе — голограмма, в которой наибольшую яркость имеют страницы, наиболее похожие на искомую.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.