Pull to refresh

Comments 22

UFO just landed and posted this here
Ну или форсировать политические способы. Ведь если люди начинают против чего-то действовать, то политики смогут это заметить и построить на этом популистскую программу. Бездействие в ожидании политической активности так себе идея, нет?
UFO just landed and posted this here

Не согласен. Костыли — это как раз политические и законодательные запреты.


Всем по большому счёту наплевать на GDPR как и на условия хранения персональных данных. Существует тысяча способов их обойти для основной массы пользователей.


А вот технические способы сделать сбор данных невыгодным — это решение которое работает.

… решение которое работает если им пользуется значимая часть пользователей а не два процента осознанных граждан.

Политические способы это всегда регулятор, антимонопольные службы, законы, устаревающие к моменту принятия и тд. В этом смысле мне больше нравится, когда рынок (пользователи) самостоятельно регулирует себя — когда потребители продукта вынуждают компании менять свою политику.

Меня терзают смутные сомнения на счет расширения AdNauseam. Это расширение кликает по рекламе тем самым приносит деньги за эти клики рекламным компаниям. Это приложение точно написано чтобы пользователям помогать, а не рекламным компаниям у величивать доход?
ну это же то самое «выгодное предложение», не говоря уже о том что само приложение получает полный доступ ко всем страницам…
Эти клики имеют нулевую конверсию, так что сайт на котором они происходят скорее теряет деньги чем получает. С другой стороны, рекламная сеть, вполне возможно, что деньги получает. Но с точки зрения пользователя — не все ли равно кто из них (рекламодателя\рекламной сети\сайта) получает деньги а кто теряет?

Рекламная сеть свои деньги может и получит, но только один раз. Зачем рекламодателю второй раз платить за воздух?

Есть у меня подозрение, что они и так платят за воздух.

При увеличении рекламного бюджета увеличится и себестоимость продукта. Со всеми вытекающими.

Ну в конечном, то, итоге предполагается, что рекламу должен посмотреть человек. Действительно, на какое-то время у некоторых рекламных площадок могут повысится показатели, но потом у их клиентов могут даже возникнуть подозрения о накрутках. Клики есть, интереса к товару нет.
Погуглите про скликивание рекламы

Фактически рекламодатель платит за воздух, так как клики по этой рекламе никаких продаж ему не приносят. Как верно заметили, у них нулевая конверсия.
Хорошо было бы, чтоб было расширение для генерации случайных имён, фамилий, адресов и дней рождения для заполнения неважных полей на сайтах с обязательной регистрацией. А то, самому выдумывать надоело.

Google://fake id generator
Oh, shee...;)


ЗЫ: Ну, сможет интернет-магазин "Рога и Копыта" узнать ваш ДР. Вряд ли он побежит продавать эти очень важные персональные данные в FAANG.

UFO just landed and posted this here

В аналитику же передается только факт захода на страницу? Данные со страницы сторонним скриптам не должны быть доступны?

UFO just landed and posted this here
Меня FAANG как раз мало смущает. А вот всякие левые «биржи данных», «аналитики покупательского поведения» и т.п. хотелось бы держать подальше. Надеюсь, что получив на одно и то же мыло и телефон пять разных человек, алгоритм просто отбросит такие данные как бракованные
Я бы уже сам им все данные отдал если бы они перестали мне рекламировать всякую херню

Открыл статью, чтобы узнать, как саботировать собираемые данные, а получил абстрактные размышления, как не пользоваться сервисами, собирающими данные :(

Sign up to leave a comment.