Pull to refresh

Comments 7

Отличная статья, было бы интересно узнать как формировался business case и насколько эффективнее было разрабатывать свое решение по сравнению с покупкой коробки

Спасибо!

По сути здесь можно говорить о двух этапах:

- на первом компания пришла к выводу, что EMM-система при наших масштабах и уровне оснащенности мобильными устройствами нужна в принципе, по соображениям экономии, скорости, контроля и безопасности.

Если говорить про экономическую составляющую, то это давало нам возможность сократить выезды собственного подразделения сопровождения оборудования, привлечение контрагентов, расходов на отслеживание устройств и безопасность. Плюс множество косвенных расходов, например, вытекающих из того, что ПО на девайсах обновлялось с определенным временным лагом.

Второй этап начался с понимания, что выгоду от первого этапа мы можем значительно апнуть сделав собственную разработку, которая значительно дешевле стороннего решения.

Понятно, что по соображениям коммерческой тайны конкретные цифры здесь привести нельзя, но могу сказать, что сумма затрат на проект в части зарплаты разработчиков, расходов на содержание, ПО и так далее на весь период разработки в несколько раз меньше суммы расходов на лицензии и поддержку стороннего решения.

Раз уж вы работаете в этой системе.. мобильное приложение магнита, то в котором карта покупателя это какой-то лютый отстой, каждый раз стоя на кассе приходится по две минуты стоять ждать его загрузки, архитектора этого приложения надо бы поменять, на кой хрен коннектиться к серверу до выдачи кода?

вы можете добавить карточку в apple/google кошелек

Правда это только для начисления баллов работает) Чтобы списать, нужен qr из приложения

Кстати уже нет :) скоро расскажем о том, как мы настроили 100% оплату покупки баллами лояльности вообще без приложения.

Как всё обтекаемо)) Одна вода, ни интересных решений, ни знаковых побед)

Тема AirWatch не раскрыта. Как, впрочем, и тема TanderStore.

Или вы не застали этих событий? :)

Sign up to leave a comment.