Pull to refresh

Comments 50

Готов ответить на все вопросы. Пост немного сжали для информативности.
Кто уже поставил новую кнопку Нравится из вас?
На новом проекте zavecher.ru сначала ограничился кнопками ВК, твиттера и Facebook'a. Увидев пост, сразу решил добавить кнопку и от мэйла.
А вы ее без фоток установили? А то я нажал. Если девушка зайдет на сайт (а она в друзьях) — не поймет.
Это самое тонкое место — ставить плагин «люди на сайте» на дэйтинговом сервисе (про xxx я и не говорю!)
Да, без фоток.
Действительно, мини-шпионаж можно сделать, если юзерскриптом в браузере для каждого сайта блок с фотографиями показывать.
Ну это не шпионаж, пока пользователь добровольно не нажал — вы не узнаете о нем ничего.
А вот показать тех, кто совершал какую-либо активность на сайте можно прямо сейчас. Для этого откройте конструктор, и наберите название вашего сайта.
«Люди на сайте» в кавычках, так как есть плагин с таким названием. Собственно кнопка нравится с фотками показывает только друзей, а социальный плагин «Люди на сайте» — всех, кто совершал какое-то действие (в основном шарили информацию).
Кстати, один из пользователей по почте задал пару здравых вопросов — дам ответы тут, чтобы для всех. Заодно добавим информации на официальный сайт Платформы@Mail.Ru

Посмотреть на действие новой кнопки вы можете на сайтах: аif.ru, pravda.ru, vesti.ru, roem.ru и других. Добавим примеры на страницу про кнопку.

Я постараюсь записать подробный скринкаст (видео со звуком или титрами) по установке кнопки на сайт: как по шагам выбрать и установить кнопку. Не всем, как оказалось, это понятно.
Где-то я уже видел кнопку такого вида))
Поставил еще вчера, потому как трафик на сайт в основном с поиска mail.ru, поэтому и кнопка должна быть полезна для привлечения трафика из «моего мира», счетчики зашевелились — это радует.
Дмитрий, а на какой сайт поставили? Я собираю статистику.
Вот, кстати, презентация где мы можем использовать успешные кейсы от сайтов.
Как же достало, что Вы сами ничего придумать не можете, а все тырите у ФБ…
Что за привычка спереть удачную идею, а не придумать что то свое…
Как раз это собственная разработка. У Фейсбука есть лайк, но он в ленту не попадает как Share (который работает в два клика).
У нас Share (шара) работает теперь в один клик, и с фотками друзей. Кнопка также сделана синхронной, если вы поставите вверху и под контентом.
Like попадает в ленту.
Да, Даниль, но в виде заголовка-ссылки. Тут же будет полноценный Share: Картинка, заголовок, описание, ссылка.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну я кагбэ общеизвестный факт сказал, не более.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Отвечу на первый вопрос: учтем, спасибо. Про инструмент замера количества шар, просмотра их в ленте и переходов с них уже думали. Это серьезная задача.

Про предложение — да, было бы очень хорошо иметь единый стиль. К сожалению пока кто-либо из сетей не предложит инициативу подобно OMF — это не реально. Сайты выкручиваются своим дизайном кнопок для социальных сетей, например music.ivi.ru. Но такие шары остаются «двухкликовыми», а следовательно менее эффективны.
Графики без единой цифры — это что-то новое.
Каким образом можно получить число «лайков» для данного URL? Мне это нужно для рисования кнопки собственного вида.
Пока вы не установите новую кнопку — вы не увидите разницу.

Новая кнопка пока не имеет возможности «кастомизации». То есть пока вы можете поставить только предложенные стандартные варианты. Шарить по какому-то URL в один клик — не безопасно. В старой хоть окно всплывает, и пользователь может отменить действие если его ввели в заблуждение.
Слегка не в тему, но так реагирует на уведомления о ваших открытках мой SpamAssassin на сервере:

Yes, score=13.206 tagged_above=2 required=6.31
tests=[AWL=-2.135, BAYES_99=6.5, DNS_FROM_RFC_DSN=1.495,
HTML_IMAGE_ONLY_24=1.552, HTML_MESSAGE=0.001,
HTML_MIME_NO_HTML_TAG=0.097, MIME_HTML_ONLY=1.457,
MIME_HTML_ONLY_MULTI=0.001, MPART_ALT_DIFF=0.739,
MSGID_FROM_MTA_HEADER=0.803, MULTIPART_ALT_NON_TEXT=2.696]
autolearn=spam

Мне кажется он прав.
Ну да, это не имеет отношение к теме. Но все же информацию руководителю открыток сообщу.
Очень распространенное развлечение админов: сначала блокируют доставку сообщений своим пользователям по своему субъективному разумению (даже не попытавшись связаться с блокируемым сервисом), а потом их пользователи начинают донимать службу технической поддержки заблокированного сервиса с вопросом — почему не приходят долгожданные письма любимого сервиса… :(
меня в школе учили что графики с неподписанными осями научной ценности не имеют
Это верно. Можно еще манипулировать трехмерными графиками (например сектор ближе к пользователю). Я гарантирую, что наши данные верные, рост на проектах действительно доходил до 10-и раз!

Задача стояла показать эффективность в относительных цифрах — увеличение видно. Если бы мог показать абсолютные, показал бы. Кстати, эти цифры есть в статье — количество шар за месяц после внедрения их на открытки.
UFO just landed and posted this here
Лев, в этом случае считали ручками и по логам. «Мамой клянусь!»
UFO just landed and posted this here
Хорошо было бы если параметры для кнопки можно было передавать в урле. Пока стоит кнопка с параметрами в мета-тегах, но это не очень удобно для движков… Или я что-то пропустил?
кстати, почему нет возможности удалить своё «Нравится»-сообщение?
Есть. Нужно еще раз нажать — зеленая галка пропадет.
Есть одно но — если в URL будет другая комбинация символов — он будет считаться уникальным, поэтому для roem.ru/2010/10/06/addednews16742/ у вас видно сейчас 3 лайка, а если перейти не по заголовку, а комментарию roem.ru/2010/10/06/addednews16742/?c#com — ни одного.
Эту проблему может решить веб-мастер, прописывая принудительно URL в шаре href="http://connect.mail.ru/share?share_url=УРЛ" на roem.ru/2010/10/06/addednews16742/ Тогда при переходе по второй ссылке вы все равно увидите 3 лайка.

Кстати, таким способом для меняющегося каждый день контента, но на статичном URL можно сделать так, чтобы пользователь не делал анлайк, если завтра ему понравилась новая информация (см. пример horo.mail.ru/prediction/scorpio)
Там в URL к шаре автоматически каждый день добавляется по шаблону ?dd-mm-YYYY значение, поэтому «завтра» уже будет новый URL, и вы можете его лайкать заново.
хорошо бы в Мире была возможность это своё сообщение удалить, не той же кнопкой на том сайте
В Моем Мире такую возможность тоже скоро сделаем, спасибо за фидбек.
Параметры какие? Фото, заголовок и описание, которые в метатегах можно настраивать сейчас для шары?
да, они самые, у Контакта так, а для Мира пришлось мета-теги делать, без собственных параметров для некоторых сайтов не очень удобно (автоматом подставляет не всегда то что нужно, да еще и надо ждать пока загрузит), а в мета-теги не так легко затолкать данные в движках, в том же Друпале приходится сильно изворачиваться…

А вообще, молодцы )
Подумаем. Идея очень здравая.
Спасибо.
Чувствуется рука Мильнера-фейсбучника :-)
В чем этот майндмэп нарисован? :)
Это не пейнт, если вы подумали, это что-то менее сложное…

На самом деле главное конечно не где а кем)) Весь мейл.ру у меня ассоциируется как раз вот с таким качеством. Примерно уровень одноклассников — Дно рунета))
У Вас в профиле написано «Я не свинья» — почему же Вы себя ведете по-свински?
Господи помилуй, отчего же? Это моя естественная человеческая и (хотелось бы верить) адекватная реакция, например (важное слово), на новости на главной странице Мейл.ру. Вы читали заголовки? Что скажете? Не могу представить приличного человека, который не сблюёт тут же на клавиатуру, прочитав заголовки новостей на морде Мейл.ру
В Microsoft Visio 2010. Потом портирован в прозрачный PNG и доработан дизайнером.
Кнопка Share при нажатии добавляет запись, где все символы являются знаками вопроса.
У сайта явно прописана кодировка windows-1251.
В чём проблема, у вас или у меня, и что нужно сделать?
Sign up to leave a comment.