Pull to refresh

Comments 49

Заголовок смахивает на рекламу шампуня
Минусуют те кто нашел 10 отличий? Вундеркинды.
Ткни в картинку, и еще раз поищи отличия.
Действительно! Оно одно тянет на минимум на 10-15 отличий!)) Вообще как то странно видеть от крупной компании пост о паре изменений в интерфейсе, из которых «не содрана» у конкурентов только одна)
Знаешь, мне кажется, что на хабре не важно, удобную фичу сделал мэйл или нет, все равно в комментах будет куча народа, который будет писать что-нибудь из разряда «бла-бла, шампунь, мэйл говно, процент надо округлить до тысячных» и всякую такую подобную дуйню, которая к теме поста мало относится. Контора сделала удобный интерфейс для поиска картинок, почему ты думаешь, что похвасться на хабре об этом — странно?
Практика заимствования хороших идей распространена во многих «крупных» и не очень компаниях.
Google «содрал» в свое время идею контекстной рекламы у Overture, manefon.ru/blog/istorija_kontekstnoj_reklamy/
Другие интернет-компании тоже многому учатся у коллег
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=75cc305b34047d82&pli=1
Стив Джобс: «Good artists copy great artists steal»
www.youtube.com/watch?v=CW0DUg63lqU

Наиболее интересные и эффективные интерфейсные элементы становятся паттернами.
Зачем мне тыкать в картинку? Это уже не поиск а просмотр объекта.
А вот сам контрол поиска слизан на 98% с google.
Это ты придумал, что это называется «просмотр объекта», а не «поиск»? или в интернете прочитал? :)
Зачем мне тыкать в картинку? Это уже не поиск а просмотр объекта.

Приглянулась превьюшка — тыкнул в нее, чтобы рассмотреть. Не понравилось — тыкнул в другу. По-моему, самый настоящий поиск.

Найдите 10 отличий: www.google.ru/images?q=мороз

Вот незадача, и эти все у гугла слизали…
ЕМНИП, такой поиск появился первоначально в бинге, только потом в гугле.
Wow, не ужели великий и ужасный — тоже у кого-то что-то заимствует? ;-)
Впрочем, имхо, это правильно. Только дураки учатся только на своих ошибках!
Первое отличие — каждая картинка у мэйла в своём собственном рамке—гробу.
у гугла нет дурацкой кнопки «показать ещё» через каждую страницу. это слизать поленились.
Мы наблюдали, как люди ищут картинки, используя разные продукты.
Оказалось, что используя бесконечный скрол, юзеры очень быстро прокручивают вниз, часто не замечая нужных им результатов
Ну да, это были НЕ программисты и веб-мастера, а типичная аудитория портала mail.ru. Бухгалтера, финансисты, юристы, учителя, студенты и пр.
А почему процент в заголовке округлен не до тысячных?
Я не понимаю, откуда кто минусует.
Сделали новый интерфейс? Ок
Стало лучше чем было? Стало.
Удобнее конечному пользователю стало? Скорее всего да.
Выдача релевантна? Более чем.

Какие проблемы. Чем плохо рассказать об этом на хабре?
Так работает карма. Просто у мэйла карма плохая. Яндекс за такие посты не пинают. Но сейчас мэйл меняется к лучшему, хотя и вынужден страдать от своей кармы.
Просто старый стереотип…
Я к примеру, думаю, что над юзабилити вам стоит поработать.
… Но сейчас мэйл меняется к лучшему ....

я соглашусь с Вами, когда ко мне на страницу проекта «Мой мир» будет приходить значительно меньше вот таких гостей с интервалом до +30 в час.

Рюшечки рюшечками, но я бы больше оценил их возможные потенциальные старания в борьбе со спамом. Так и жажду увидеть заголовок поста в блоге «Mail.ru» — «Мы наконец-то начали бороться со спамом».
Гм. А это имеет какое-то отношение к картиночному поиску и к теме данного поста?

я соглашусь с Вами, когда ко мне на страницу проекта «Мой мир» будет приходить значительно меньше вот таких гостей с интервалом до +30 в час.

эта часть моего комментария не имеет прямого отношения к теме поста, я писал ответ на цитируемое предложение из комментария пользователя nochnoy

Рюшечки рюшечками, но я бы больше оценил их возможные потенциальные старания в борьбе со спамом. Так и жажду увидеть заголовок поста в блоге «Mail.ru» — «Мы наконец-то начали бороться со спамом».

а эта часть имеет прямое отношение. Нововведения, улучшения — это хорошо, но и не стоит забывать про давние, актуальные до сих пор, проблемы (спам, боты регистрации и т.д.).

Я давно не пользуюсь почтой от mail.ru по определенным причинам (в том числе и спам). Все реже пользуюсь проектом «Мой мир» — кол-во спама, появляющегося на странице в виде гостей, личных сообщений и т.п. — очень сильно демотивирует. Причем его количество не уменьшается, а, кажется, даже увеличивается. Наверное, скоро и этим проектом Mail.ru я больше не буду пользоваться…

Наличие вот таких не решающихся проблем несет больше негативных «оценок работы» Mail.ru, чем суммарное позитивное восприятие нововведений.
Понятно, что есть много проблем. Но каждый работает над улучшением в своей части, в своём проекте. Соответственно, имхо, не правильно грести всё под одну гребёнку и очевидные улучшения, например, в том же картиночном поиске, воспринимать через призму проблем со спамом в Моём Мире.
абсолютно с Вами согласен насчет того, что каждый работает в своей части, в своем проекте. Но об знаю я, Вы, еще кто-то, а мнение рядового пользователя обычно складывается о Mail.ru в целом, «суммарном» восприятии так сказать — то самое "имхо, не правильно грести всё под одну гребёнку" все же получается. немного напоминает басню Крылова «Лебедь, Щука и Рак» — одни проекты «тянут вперед», другие же — «тянут назад». В итоге: «А воз и ныне там»…

именно это «суммарное восприятие» должно быть на уровне. мне так кажется…
Тут я тоже с вами согласен. Понятно, что общее восприятие — доминирует. Но его никак и никогда нельзя будет поправить, если не начать с малого.
ну, тогда будем надеяться что «начинания с малого» коснутся не только новшеств, но и проблем текущих методов борьбы со спамом. :)
Да, smart и Постников уже над этим работают. Надеемся, счастье скоро настанет. ;) А мы пока продолжим заниматься Поиском.
спасибо за Ваши ответы. удачи в начинаниях. :)
Благодарю за конструктивность! ;-)
карма у mail ужасная, юзер выше прав.

зачем картинки ноутбуков на главной странице поиска?

Во-первых, пользователь оценивает, соответствуют ли результаты поиска его ожиданиям. Поэтому, как правило, не ограничивается одной страницей результатов, а переходит к следующим.
при хорошем качестве поиска меня устроит первая страница выдачи, не так ли?
Смотря какая у вас задача стоит.
Цитирую одного из юзеров: «Я фотографией увлекаюсь, могу ночную съемку искать, фонтан, могу самые разные вещи искать, породы собак, просто детские фото смотреть, чтобы потом понять, как ребенка снимать».
Здесь явно одной страницей не обойтись.
Маил ру это то, что просто надо умертвить. Почему? Просто потому, что это невероятно огромная, вонючая и противная куча.
Куча говна, позвольте уточнить.
Как вебмастер, за то что картинка открывается без загрузки страницы, я вам спасибо не скажу
после поиска картинок и выставления настроек, при новом поиске — настройки сбрасываются
«Почему мы не сделали «бесконечный скролл?» Мы поняли, что....»

еще раньше понял зайдя на сайт google много месяцев назад )).
уточните, пожалуйста, вопрос. апи для чего?
Вы не пробовали смотреть на FullHD мониторе? 45% белого экрана справа — это неудобно.
Мы специально ограничили выдачу в 6 картинок, потому что увидели вот что:
когда картинок больше 6ти, человеку приходится глазами проводить слева направо (как чтение книги), а если 6 и меньше, человек может охватить взглядом сразу всю строку. Получается и скорость выше, и комфортнее.
а какой смысл открывать 1 окно в фуллскрин?

мой ux прост:
допустим, что я решил в ручную заполнить макет изображениями из поисковика
открыт графический редактор, слева, я открываю браузер (как правило новое окно, делю окна по проектам) > поисковик по картинкам > нахожу ряд изображений, перетягиваю их в левое окно = profit

не представляю ситуации когда нужно забить всё изображениями, хотя flickr пошел по такому пути. соглашусь с соседним комментатором — когнитивная нагрузка растёт, кпд снижается — всё что вы получите от контейнера из края в край.
Я сам хочу решать сколько картинок хочу видеть, 6 или 12, всего лишь нажатием Win+Left на браузере и Win+Right на графеческом редакторе.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.