Pull to refresh

Comments 13

UFO just landed and posted this here
Тяжело самим сравнительный анализ делать — свое детище всегда лучшим кажется. Если б со стороны кто-то написал, было бы интересно почитать.

Если говорить о наших преимуществах по сравнению с другими системами, то сходу вспоминаются:
— простота
— прозрачность-точность цифр
— точные демографические данные
— вечное хранение статистики
— онлайновость данных

Кроме демографии, остальные из этих преимуществ неуникальны и есть у других, но у каждого конкурента свое подмножество, полный набор только у нас. Понятно, что в чем-то, наоборот, мы отстаем, стараемся наверстывать.
Как минимум это seo и если у сайты высокий рейтинг определенное количество читателей.
А есть ли возможность видеть основные параметры для нескольких своих сайтов на одном экране? В виде простой таблицы.
Да, есть. Если вы зайдете в ПочтуMail.ru, то в разделе «Мои счетчики» увидите в одной таблице данные всех сайтов, зарегистрированных на этот e-mail. Поэтому мы рекомендуем регистрировать ваши сайты на e-mail в ПочтеMail.ru для удобства их объединения.
image
Наболело.
Страница «Динамика визитов» — график.
Интересует посещаемость (в человеках).
Выключаю «хосты», «ядро», «просмотры», «глубина визитов» — всё прекрасно.
Переключаю период (скажем на год или два) — и всё возвращается обратно — только что выключенные мной хосты, ядро и прочие ненужные мне сейчас вещи которые я только что собственноручно отключил.
Мы в курсе этой проблемы, и уже сделали фикс, который убирает эту проблему.
И в ближайшие дни выпустим с очередным релизом.
Исправили, пользуйтесь на здоровье!)
Спасибо! И вам, и Хабру — за возможность вот так запросто общаться с разработчиками минуя техподдержку.
PS. на сайте несколько счетчиков, но статистику всегда смотрю в вашем — самый удобный интерфейс.
На сайтах постоянно проводятся так называемые «спецпроекты». Например — компания оплачивает проведение на крупном сайте, посвященном здоровью, консультацию врача-специалиста. Либо какая-то компания проводит конкурс и предоставляет призы. Что бы это ни было — всем им нужна статистика просмотров их страниц. Да хотя бы даже для отчетности.
В итоге вебмастерам приходится каждый раз изобретать велосипед и писать в какие то таблички просмотры страниц и т.п.
А с другой стороны — почему бы не сделать это через счетчик! Всё что для этого надо — вызов счетчика с каким то заданным параметром.
У вас сейчас есть раздел «цели», почти то что нужно, но я так понимаю общаться с таким счетчиком можно только посредством javascript. А если старый код счетчика?

Было бы круто передать параметром прямо в строке подключения. Например:
img src=«top.mail.ru?id=12345&target=nazvanie-specproekta» (условно).

спасибо за внимание! ушёл писать очередной велосипед на эту тему
В вашем случае достижение цели можно указать двумя способами:
— URL страницы содержит указанную подстроку. Если вы можете попросить добавить какой-либо дополнительный параметр к адресу страницы, или же адрес страницы подготовлен специально под вас, этот вариант как раз для вас.
— событие, отправленное из javascript. Если у вас имеется возможность вставлять javascript код на сайте, вы можете отправить событие о достижении цели.

Если оба варианта для вас не подходят, тогда можно имитировать отправку события из javascript, предварительно подготовив нужную строку src для тега img. Если упростить, то получим примерно это:
img src=«top-fwz1.mail.ru/tracker?id=0;e=RG%2Fnazvanie-specproekta» — особое внимание на параметр e, его значение состоит из escape('RG/'+'цель'), должно быть закодировано как escape/urlencode, например, для текста на русском получим img src=«top-fwz1.mail.ru/tracker?id=0;e=RG%2F%ED%E0%E7%E2%E0%ED%E8%E5+%F1%EF%E5%F6%EF%F0%EE%E5%EA%F2%E0»
Да, имитация через RG — то что нужно, спасибо. А вчера в итоге просто зарегистрировали отдельный счетчик…
Sign up to leave a comment.