Pull to refresh

Comments 19

ха, да ) интересная тоже статья
Чумовая штука. Надо по подробнее изучить. Но чую можно применить для организации каталога интернет магазина с невероятно умным фильтром имеющим в себе кучу параметров и при этом шустра работающий.
Можно. Я такое делал на sphinx с его атрибутами, прекрасно все работало (а возможно, и до сих пор работает). А тут суть та же, но возможностей заметно побольше.
можно вообще сделать CMS заточенную именно под поиск и фасеты ) для магазинов и тп. Кстати идея имеет право на жизнь
С интересом прочитали.
Подумали, чтобы такого позаимствовать (Ха! Open-source!), чтобы представить ES грелкой… а самим прикинуться тузиком…
Работаем! Ждите sphinx 3.0!
ну там в принципе понятно, что нужно делать )
Шай — гений. Фасеты и нечеткий поиск на фронтенде магазинов, с каталогом от 1К товаров, сейчас просто суровая необходимость. С выходом версии 0.9, распределенный SOLR можно забыть как страшный сон.
ну может SOLR еще докрутят, что-то же начинали там делать. Хотя время уходит конечно
Хммм… На продакшене используем SolrCloud — проблем вообще никаких. Фейсеты и прочая агрегативная функциональность в Solr уже достаточно давно. С ElasticSearch не работал, но выглядит как давно прошедший этап для Solr.
Не в первый раз кручу, но не понимаю, почему не сделать ES основным хранилищем данных типа Монги?
нет никаких проблем сделать es основным хранилищем. Только помните о времени индексации (flush изменений в индекс), то есть инкрементнули счетчик, считали — а там старое значение. Консистентность может того немного. Хотя это тоже можно настроить
get после update даст новое значение счётчика, не путайте с search.
да, вариант. Ну если es как основная БД к ней запросы будут все равно не просто GET по _id, а по индексу. Вот если Хабр сделать на ES — вы плюсанули топик у которого был 0, стало 1. Через секунду зашел новый человек и ему генерится страница, запросы к ES явно будут по индексу через _search, типа дай мне все захабренные посты (с рейтингом >0). Не смотрят на то что в _source документа рейтинг уже 1, в инвертированном индексе он еще 0
ну, сейчас метаданные (может не все) ленты явно кэшируются с невсегда валиднім кєшем.
В es все можно настроить, синхронность/асинхронность ответа в зависимости от того пришла запись на все реплики или только на одну, _refresh индекса и другое, просто надо об этом всегда помнить.
Использовал ElasticSearch в 3х интернет-магазинах, работает
Вы не проводили тестирование на больших индексах? В документации Еластика выглядит очень вкусно, а как оно будет работать на продакшене — не понятно.
Как ограничивались типы (виды) структурирования? Создавался список? Этот момент очень важен, но ясности маловато. Когда имеет смысл применять, а когда нет смысла?
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.