Pull to refresh
VK
Building the Internet

Google I/O 2014: онлайн-трансляция на русском языке

Reading time 4 min
Views 21K


Всего через час в выставочном комплексе «Москоун Вест» (Сан-Франциско) начнется презентация Google. Именно здесь 3 недели назад Apple показала миру iOS 8 и OS X Yosemite. Будет ли сегодняшняя презентация Google интересной, мы узнаем совсем скоро. Hi-Tech Mail.Ru приглашает посмотреть видео-трансляцию всех анонсов конференции Google I/O 2014 на русском языке в прямом эфире одновременно с мировой презентацией Google в Сан-Франциско. Ожидается новый Android, новый Nexus, часы Moto 360, LG, Samsung с Android Wear и другие новинки. Что покажет Google на Google I/O 2014?

От источника, не раз сообщавшего «правильную» информацию о неанонсированных устройствах до их презентации, стало известно (точнее подтвердилось) название новой версии Android 5.0 — Lollipop (леденец). Это, конечно, не сюрприз, но факт подтверждения достоин внимания. Официальную позицию Google узнаем совсем скоро!



14:17
Часы Samsung на Android Wear, которые мы ожидаем увидеть на Google I/O, видимо, получат название Gear Live. Подробности о них читайте здесь.



13:29
Напоминаем, что у вас остается меньше 7 часов до начала трансляции Google I/O 2014, чтобы принять участие в нашем конкурсе и побороться за один из Nexus 5. Угадайте анонсы Google и получите смартфон от Hi-Tech.Mail.Ru совершенно бесплатно! Призы для нашего конкурса предоставлены магазином «Бандеролька» — это современный и продвинутый сервис для покупок в США, выгодно и удобно.

13:03
Появилось подтверждение того, что сегодня нам продемонстрируют платформу Android TV, тесно завязанную на играх. Разработчики популярной игры Riptide GP2 обновили приложение, и в чейнджлоге обнаружилась поддержка того самого Android TV.

Правда, вскоре авторы осознали свою ошибку и поправили список изменений, но скриншот-то остался



12:24
Опубликовано новое изображение смартфона Moto X+1. Источники утверждают, что этот девайс нам также могут продемонстрировать в ходе Google I/О сегодня вечером.



10:16
А в сети тем временем появились новые скриншоты Android L:





Как видим, Google действительно изменила дизайн операционки (преобладают белые и серые тона), а также теснее интегрировала в нее свои сервисы Google Now и Google+. Претерпела измения система уведомлений — они приходят в виде карточек прямо на рабочий стол и группируются в шторке панели нотификаций. К настройкам различных модулей теперь можно получить доступ прямо из шторки (например, выбрать сеть Wi-Fi или посмотреть расход мобильного трафика).

10:15
Американское подразделение HTC в своем микроблоге делает следующие предположения по поводу того, как в итоге будет называться Android L:



09:06
Итак, сегодняшний анонс новой версии Android подтвержден главой Android-подразделения Google. Интересно, какое «сладкое» название даст ей Google — Lollipop, Lemonhead или что-то другое? Кроме того, нам покажут и версию Android для телевизоров — Android TV (читать подробнее).



00:04
Google I/O 2014 уже сегодня! Смотрите вечером на Hi-Tech.Mail.Ru прямую видеотрансляцию из Сан-Франциско с видео на русском языке. Добавляйте в избранное и делитесь с друзьями, мы расскажем обо всех представленных новинках.

20:01, 24 июня
До начала презентации Google I/O 2014 остается менее суток. Уже завтра мы узнаем все секреты Google. Напоминаем, что ожидаются самые разнообразные новинки: и программные (в первую очередь — новый Android), и аппаратные (в первую очередь — часы Moto 360). В этом основное отличие от конференции Apple WWDC 2014, на которой было уделено внимание только ПО, а все устройства остались на осень. Похоже, анонс Google обещает быть не менее (а, возможно, даже более) интересным, чем Apple. Что вы думаете? Напишите в комментариях.

19:51, 24 июня
Не забывайте участвовать в нашем конкурсе. Получить новенький Nexus 5 совершенно бесплатно есть шанс у всех желающих!

18:13, 24 июня
Стильные часы Moto 360, которые нам официально должны представить завтра, получат возможность беспроводной зарядки.

Данная информация выяснилась благодаря прохождению гаджетом сертификации в американской FCC. Это важный момент, учитывая, что такая же возможность будет у Apple iWatch.



16:11, 24 июня
Обновленный интерфейс в очередной версии Android получил внутреннее название «Quantum Paper» (квантовая бумага). Он будет «плоским» с доминированием белого цвета и контрастной графики. Изменения затронут не только интерфейс самой операционной системы, но и приложений Google.



15:01, 24 июня
В сети появились скриншоты обновленного интерфейса Android. В ходе Google I/O нам могут представить так называемую «L»-версию Android (предыдущая была «К», KitKat).

На снимках показан новый экран авторизации, сочетающий в себе элементы Google+ и Google Now.





Иконка «L» в левом верхнем углу, вероятно, связана с новой функцией Android — limited interruptions (ограниченные прерывания). Она позволяет кастомизировать нотификации входящих сообщений (пользователю показываются уведомления ограниченного круга контактов и приложений).

14:06, 24 июня
Пожалуй, самым ожидаемым устройством Google I/O 2014 является гаджет под названием Moto 360. Это смарт-часы на Android Wear (читайте о платформе подробнее).

Motorola обещает владельцам Moto 360 быстрый доступ к уведомлениям смартфона — «взмахом руки». Как и все устройства с Android Wear, они будут постоянно ждать команды «OK, Google», чтобы затем выполнить запрос своего владельца.

Подробности мы узнаем совсем скоро, а пока можем полюбоваться на изображения, гаджет получился действительно очень стильным.

Tags:
Hubs:
+35
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен