Pull to refresh
VK
Building the Internet

1 сентября — снова на курсы

Reading time 3 min
Views 24K


Первый день осени на всю жизнь ассоциируется с началом учёбы. Лето заканчивается, пора браться за ум дело. А чтобы вы не блуждали по сети в поисках учебных материалов, мы подготовили для вас небольшой обзор наших новых курсов лекций, мастер-классов и полезных трансляций. Добро пожаловать за виртуальную парту!

Пойдём от старого к новому. Для начала напомним о нашей последней мегаподборке, здесь учебных материалов хватит на несколько высших образований: «Время учиться: дайджест бесплатных образовательных материалов от Mail.Ru Group». А далее поговорим о новых материалах, туда не вошедших.

Лекции Технотрека. Основы веб-разработки


Курс посвящен разработке веб-приложений среднего масштаба, иначе говоря — сайтов. Курс в большей мере обзорный, знакомит будущих веб-разработчиков с широким спектром технологий и общими принципами работы веб-приложений. Эти материалы помогут вам погрузиться в тематику веб-разработки, чтобы в дальнейшем легче было сконцентрироваться на конкретных технологиях, не теряя из вида общую архитектуру.

Цель курса — всестороннее изучение устройства и принципа работы современных веб-приложений и сети в целом, а также получение практических навыков веб-разработки. Акцент в курсе сделан на разработку серверного ПО, т.е. backend.

Лекции Техносферы. Введение в анализ данных


Цель курса — познакомить слушателей со сферой анализа данных, основными инструментами, задачами и методами, с которыми сталкивается исследователь данных.

Лекции Технотрека. Разработка на Java


Цель курса — создание рабочего приложения и получение необходимых навыков и опыта в области разработки программного обеспечения. По окончании курса вы будете знать синтаксис и основные библиотеки языка Java, понимать объектно-ориентированный подход, уметь декомпозировать сложные задачи.

Лекции Технотрека. Основы мобильной разработки


Цель курса — дать понимание IT-индустрии в целом, развить навыки работы в команде и научить проектировать продукт с нуля, начиная от гипотезы и заканчивая бизнес-планом. А также из этого курса лекций вы узнаете, как работают крупные компании и как создают новые продукты.

Мастер-класс «Смыслопоиск»




Дмитрий Волошин рассказывает про карьеру и образование IT-шника, а также отвечает на вопросы зрителей.

Лекции Техносферы. Алгоритмы и структуры данных. Подготовительный курс


Цель курса — ознакомить слушателей с основными алгоритмами, применяемыми для разработки программного обеспечения. Научить выбирать подходящие структуры данных и алгоритмы для реализации возникающих задач. Научить использовать языки С и С++ как инструмент для реализации алгоритмов.

Мастер-класс «Путь от «Hello, World!» до высоконагруженных систем»




Дмитрий Архангельский, разработчик проекта Одноклассники, а также преподаватель проекта Технотрек, рассказывает про профессию инженера-разработчика.

Мастер-класс «Привычки: технарь и гуманитарий о привычках для карьеры»




Ирина Трипапина, руководитель по международному развитию myTarget, и Денис Елкин, руководитель направления технического сопровождения клиентов Mail.Ru Group, провели мастер-класс в формате дискуссии между коллегами из разных направлений — технарем и гуманитарием, — с абсолютно противоположной карьерной историей.

Мастер-класс «Tarantool. Обучение Тарантулу»




В этом мастер-классе Василий Сошников, разработчик в Mail.Ru Group, рассказал о том, что такое Tarantool — как его запустить и что с ним можно делать. Вы также узнаете, какие библиотеки используются вместе с Tarantool, зачем они нужны. Наконец, мы расскажем про примеры использования Tarantool на продакшене и представим несколько архитектурных решений.

Мастер-класс «Первые шаги в карьере разработчика»




В рамках мастер-класса рассказывается о проблемах, с которыми неизбежно сталкивается начинающий разработчик, и о том, как с этим жить.

Мастер-класс «Введение во фронтенд. Прошлое, настоящее, будущее»




Андрей Терешко, разработчик в Mail.Ru Group и преподаватель в образовательном проекте Технопарк, проведет обзор этой отрасли для тех, кто пока ищет интересное для себя направление или хочет расширить свой кругозор.

И напоследок хотим напомнить про наши онлайн-курсы (полный список на IT.Mail.Ru).

Углубленное программирование на C/C++


Онлайн-курс «Углубленное программирование на C / C++» является «репликой» очных курсов для студентов 1-го семестра обучения в рамках проектов Технопарк в МГТУ им. Н.Э. Баумана и Техносфера в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Поступить на курс

Разработка веб сервиса на Java (часть 1)


Изучение Java, на примере разработки веб-сервера. Первая часть курса: основы разработки серверной части веб-приложений. Пройдя курс, вы получите: основные навыки разработки веб-приложений на Java, глубже поймете затронутые в курсе темы ООП и проектирования, попробуете себя в роли разработчиков серверной части веб-приложений.

Поступить на курс

С первым сентября вас, и приятной учёбы!
Tags:
Hubs:
+30
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен