Pull to refresh
VK
Building the Internet

Mail.ru Group и SkillFactory открывают набор на курс «Машинное обучение: продвинутый уровень»

Reading time2 min
Views2.2K


Третий семестр Техносферы переходит в онлайн-формат, и учиться на нём теперь смогут не только студенты МГУ. Партнёром онлайн-программы стала образовательная компания SkillFactory, которая спроектировала онлайн-курс по машинному обучению. Также SkillFactory организует дополнительный набор на курс и техническую поддержку обучения. Преподавателями и менторами курса останутся ведущие инженеры Mail.ru Group. 

Ранее курс «Машинное обучение: продвинутый уровень» был доступен только студентам МГУ, прошедшим отбор в Техносферу и успешно завершившим первый год обучения. Теперь подать заявку на курс и претендовать на одно из 20 дополнительно открытых платных мест могут все желающие. 

Разработка курса велась с учетом специфики онлайн-образования. Перед началом работы методисты SkillFactory проанализировали программу курса и определили элементы делающие Техносферу ведущим курсом в области Data Science. На основе этой информации были составлены структура программы и карта компетенций студентов. Одной их ключевых особенностей курса Техносфера всегда был доступ к инженерам MRG. Поэтому на курсе студенты будут посещать живые семинары с ведущими преподавателями курса и участвовать в обсуждениях. Студентам также будет доступна поддержка менторов из MRG, которые дадут обратную связь и поддержку по материалам курса. Еще одна важная особенность курса — это практическая работа с реальными данными. Домашние задания будут комбинироваться с Kaggle-соревнованиями. Это позволит студентам закрепить полученные знания на практических задачах, а также сравнить свои навыки с сокурсниками.

Курс рассчитан на тех, кто уже обладает базовыми навыками в Data Science и машинном обучении и сможет подтвердить их на тестировании и техническом интервью. По итогам теста каждый абитуриент получает персональные рекомендации по дальнейшему обучению с указанием тем, по которым ему необходимо повысить уровень подготовки. Техническое интервью проводят эксперты по Data Science. Оно длится 40 минут и включает задание по написанию кода и обратную связь от эксперта. Те, кто не пройдет отбор, смогут пройти бесплатный подготовительный курс и повторно сдать тест. 

Курс начнется 28 сентября, обучение продлится 3 месяца. Обучение на курсе «Машинное обучение: продвинутый уровень» платное, есть возможность беспроцентной рассрочки на год. Благодаря онлайн-формату учиться можно из любой точки мира. Пройти тестирование и техническое интервью можно до 25 сентября.
Tags:
Hubs:
+7
Comments3

Other news

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен