Pull to refresh

Comments 20

Ну почти, но как я понял, разработчики этой Робоголовы — отталкивались от создателя «роботов» — Карела Чапека. Мне кажется, некоторое сходство есть:
image
791 — это когда с туловищем)
Тоже сразу про того парня подумал, даже поискал по странице по словам Lexx =)
«Всю ночь рядом с Зев. Всю ночь я лежу рядом с Зев. » У создателей не должно быть проблем с текстами для демонстраций
… Как вкатилась в дом живая голова,
Открывала рот и моргала она!
10 лет назад робототехника была чем-то фантастически недоступным

Примерно 10 лет назад знакомые с радиофака УГТУ-УПИ сделали шестиногого робота из сервомашинок, и таскали его по выставкам. Это было просто чудо технологий в то время!
Спасибо. Напомнили замечательный сериал Lexx.
В книге Half-Life: Raising the Bar есть интересное описание конструирования эмоций персонажей игры на основе разработки американского психолога середины XX века. У него эмоции разложены на простейшие мимические действия, из которых можно нужное выражение лица собрать как паззл.
ФИО этого товарища не помню, но книга есть на торрентах в любительском переводе, она не очень большая, в основном иллюстрации, найти нужную главу не сложно будет.
Нихватает микрокамер в зрачках для отслеживания головы/глаз «собеседника». Но тут конечно совсем другие вычислительные мощности потребуются. А так, да, задумка классная ;)
Все супер, но вот чего я не понимаю: зачем в изделиях 21-го века продолжать использовать «голос робота» середины прошлого века? Современные синтезаторы умеют делать вполне приличную речь, с интонациями и чистыми звуками, почему современный робот должен делать вид, что он – старье из допотопных фантастических фильмов?
Потому что так круче :) Слава роботам!
UFO just landed and posted this here
До чего же упорото оно выглядит. Особенно «Утро на выставке». Офигенно.
А по мне, голова в колпаке очень похожа на известного российского политика.
Sign up to leave a comment.