Pull to refresh
0

Новый геолокационный сервис Maptrix: почувствуйте разницу

Reading time 3 min
Views 4.2K
Геолокационные сервисы более не являются ни новинкой, ни диковинкой рынка мобильных приложений. Для пользователей современных гаджетов — телефонов, смартфонов, планшетов – это уже привычный сервис, позволяющий с быстротой и удобством искать информацию о заведениях, учреждениях и компаниях.

Однако до настоящего во всех подобных программах не был реализован режим реального времени, кроме, наверное, Google latitude, который в России практически не распространен. Новое бесплатное геолокационное приложение Maptrix восполняет этот пробел, предлагая уникальные возможности своим пользователям.

Разберём, что роднит Maptrix с другими аналогичными приложениями, и что его от аналогов отличает.


Общие черты Maptrix и аналогичных приложений:
— карты и фиксация вашего местоположения на них,
— возможность расширенного поиска по учреждениям,
— возможность оставлять и читать отзывы, оставлять и просматривать фотографии, давать оценки различным учреждениям и заведениям,
— возможность отмечаться в определённых заведениях или учреждениях, сигнализируя о собственном присутствии там,
— синхронизация с теми или иными социальными сетями, а также возможность добавлять контакты из телефонного справочника.

Минусы Maptrix в сравнении с аналогичными приложениями


Maptrix не прокладывает маршрут из точки А в точку Б и не показывает на карте пробки, как это делает, например, Google latitude.

Maptrix не предусматривает функцию родительского контроля или контроля над сотрудниками, при которых объект «слежки» не имеет возможности уйти в «невидимый режим». Подобная функция реализована, например, у Footprints (правда, это приложение платное).

Плюсы Maptrix в сравнении с аналогичными приложениями

Преимущество первое: общение

Maptrix – первое приложение, совмещающее в себе уж привычные возможности геолокационного сервиса и общение в режиме реального времени посредством чата.
Да, все популярные геолокационные приложения (Foursquare, AlterGeo, Google latitude, Apple find friends) дают возможность своим пользователям оставлять отзывы и комментарии к различным учреждениям и заведениям, и это можно считать опосредованным общением.
Однако только в Maptrix вы имеете возможность начать разговор с любым из пользователей приложения (как знакомым, так и незнакомым) здесь и сейчас. Это общение может быть как персональным (обмен сообщениями с человеком), так и групповым (общение в чате какого-либо учреждения).

image

Преимущество второе: универсальность

Maptrix – первое приложение, которое даёт возможность объединить в одном сервисе все популярные в России социальные сети. Оптимизируйте пространство вашего гаджета, соединив все ваши социальные аккаунты единой нитью геолокационного приложения.
Аналогичные сервисы более избирательны в этом смысле. Google latitude завязан на Google+. Foursquare синхронизируется только с Facebook и Twitter. AlterGeo работает ещё и с сетью «ВКонтакте». Но только Maptrix дополняет этот «джентельменский набор» крайне популярной в России социальной сетью «Одноклассники» и довольно распространённой сетью «Мой мир».
Преимущество третье: открытость

Maptrix придерживается открытой френд-политики. Все ваши друзья из социальных сетей, установившие приложение, уже там — в Maptrix.
Конечно, Foursquare или AlterGeo точно также автоматически находят ваших друзей из соцсетей. Однако для того, чтобы «задружиться» с ними повторно внутри приложения, нужно каждого друга добавить вручную, вновь отправляя запросы на добавление. Maptrix идет другим путём: весь ваш френд-лист автоматически переносится из соцсети в приложение.
Если же не всем представителям этого листа надо знать о ваших перемещениях, сделайтесь «невидимым» для определённого круга лиц. В Maptrix это возможно.

Преимущество четвёртое: риал-тайм

Другие подобные приложения также дают возможность узнавать, где сейчас, сию секунду находятся ваши друзья – благодаря так называемому «чекину» (когда человек «отмечается» в конкретном заведении). Аналогичную возможность «отмечаться» предоставляет и Maptrix. Однако он, в отличие от аналогов, позволяет отслеживать перемещения людей в пространстве и без «чекинов». Программа определяет координаты с помощью gps, а также по сотовым вышкам. С Maptrix вы можете увидеть, как, например, ваш друг проезжает мимо на трамвае. Благодаря преимуществам этого приложения вы будете в курсе самых разных перемещений ваших друзей.

Ко всем вышеперечисленным плюсам осталось добавить лишь приятный и абсолютно понятный, простой интерфейс, с которым за пять минут разберётся любой блондин.

Maptrix предназначен для гаджетов на iOS или Android. Скачать приложение вы можете здесь: maptrix.ru
Tags:
Hubs:
-13
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
maptrix.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия