Pull to refresh

Comments 17

А в чем отличие 3D-фрезера от обычного фрезера с ЧПУ?
Ни в чем.

Разве что первым названием могут называть игрушки, а второй стоит как автомобиль.
Управляет им программа для 3D-принтера, И файлы он кушает stl или G-code тоже для 3D принтера.
предыдущие посты некорректны :) все же различие в том что 3д фрезер без приставки ЧПУ подразумевает просто станок с ручным управлением, тот где Михалыч крутит ручки или жмет кнопочки чтобы фреза меняла положение в пространстве, сантиметр левее, теперь два миллиметра вверх, теперь еще левее и т.д., фрезер с ЧПУ — тот где перемещение фрезы осуществляется автоматически под управлением программы.
Ээээ… А в чем он 3D, если работает только с плоскостью?
сделайте не «контурную» контурную модель, а сделаете объемную — должен суметь и ее вырезать. Только не стоит забывать о том, что фреза подается всегда в одном и том же направлении, и то, что можно на 3D-принтере сделать c помощью поддержек, тут вызовет затруднения, которые не для всех случаев можно решить
Да. Мосты просто так не сделает
Обычно это таки называют 2,5D — на трехосевом фрезере полный 3Д объект сделать невозможно.
Что насчет прочности конструкции? Елозить экструдером по поверхности намного проще чем упираться фрезой в выпиливаемый материал.

И он правда такой медленный? 20мм в минуту по X и Y? хотя бы 1 метр в минуту для свободного перемещения нужен. Иначе очень медленно.

Как реализована реакция на код M06(смена инструмента)?
Просто фрезеровка как правило выполняется в несколько этапов — сначала грубая обработка, потом тонкая, потом концевые фрезы, отверстия и прочее. Требуется весьма регулярная замена фрез.

Если станок без автоматического магазина, то обычно он может просто попросить заменить ему инструмент руками. Ну и данное решение — это не про супер-автоматизацию и универсализацию. А усилие на фрезе при подаче не такое большое, как кажется. Тонкие фрезы при большом желании можно вообще руками сломать
А предполагаются модификации конструкции с увеличенным размером поля? 10х10х5см — все-таки достаточно мало. По идее увеличение поля — это увеличение длины направляющих, винтов и, возможно, добавление дополнительных элементов для жесткости.
Это наш первый опыт. ПО позволяет увеличить площадь. Кинематику нужно будет потом поправить --> увеличить
Есть хотя бы примерная ориентировка по срокам выхода увеличенных моделей?
www.og.ru/society/2015/10/30/ege-po-russkomu-yazyku-perestanet-byt-obyazatelnym-uchitelya-byut-trevogu
Вот еще:
og.ru/society/2015/11/02/velikiy-i-moguchiy
Автор и Сообщество «geektimes.ru» могут на меня обижаться, могут не обижаться: техническое описание тоже должно быть орфографически и синтаксически грамотным. Потому что даже статья или заметка в блоге — это уже первичная документация для ознакомления.
Присмотритесь к программному обеспечению фабрикатора Zmorph — очень достойный вариант фрезера/лазера/принтера. Те вещи, что на нем вырезали — очень неплохо выглядят. В комплекте идет тот же Dremel.
Ждём вас на выставке Gadget Fair 2015 в Москве!

Мастер Кит приглашает Вас посетить 13 — 15 ноября единственную в России выставку, посвященную гаджетам — Gadget Fair 2015.

Одновременно с Gadget Fair 2015 в залах I павильона МВЦ «Крокус Экспо» состоятся выставки Moscow Hobby Expo (динамичная экспозиция масштабных и радиоуправляемых моделей) и Art&Craft Expo (уникальные работы самых разных направлений творческой деятельности «своими руками»).

Мастер Кит представит на стенде компании Даджет свои новые линейки продуктов:

— Констукторы «Азбука электронщика»
— Модули управления Laurent
— Wi-Fi модули управления
— и др.

Также, мы представим наши 3D принтеры-конструкторы «MC2» и «MC5», а так же 3D DIY Фрезер! На выставке вы увидите их работу в действии и сможете задать вопросы разработчику 3D принтеров.

Кроме того, любое из представленных устройств вы сможете приобрести со скидкой 5%.

Время работы выставки:

13-14 ноября с 10.00 до 18.00
15 ноября с 10.00 до 16.00

Метро Мякинино, Крокус Экспо, Павильон 1, зал №3, стенд А14 «Даджет».

Приходите. Будет интересно, познавательно, увлекательно!
Sign up to leave a comment.