Pull to refresh

3D Йорики

Reading time4 min
Views4K
Однажды, погожим июльским утром, в лаборатории 3D Мастер Кит на свет появился Йорик.



Произошло сие знаменательное событие не вдруг. Ему предшествовала тщательная разработка 3D-модели, а затем печать на 3D принтере MС2. Не прошло и получаса, как гордый творец взвешивал на ладони свеженапечатанное творение.

Что и говорить, Йорик удался на славу: бел, свеж и линиями строен. Не мудрствуя лукаво, за именем обратились к бессмертному классику, — так Йорик и стал Йориком.

За относительно краткий срок Йорик успел попробовать себя в нескольких амплуа. Какое-то время служил пресс-папье и скрашивал белозубой улыбкой трудовые будни своего творца и хозяина. После, сменив место жительства, нашел себя в роли декоративного элемента в прихожей, придав ей легкий декадентский оттенок и напоминая визитерам о суетности бытия и тщете всего сущего.



Но однажды Йорик не на шутку загрустил. Причиной тому была догадка, не первый день штурмовавшая гулкие своды черепа: всякой твари положено по паре. В точных науках черепок был недурен и смутно догадывался, что для полноценной пары не хватает еще одной черепушки. С этой мыслью Йорик и обратился к своему создателю за помощью, не забыв упомянуть, что всегда ценил в черепушках правильный прикус, высокие скулы, а еще, по секрету, сообщил, что очень неравнодушен к рыженьким.

И вновь лаборатория 3D Мастер Кит стала местом, где, вновь при помощи 3D-принтера MС2, снова свершилось чудо: на свет появилась Она: огненно-оранжевая, украшенная прихотливым орнаментом, да еще и с правильным прикусом, — черепушечка-мечта!



Йорик, увидев сию красоту, окрестил ее «феей среди черепов», да и сам наш герой новонапечатанную барышню сразил в самую кость. Словом, парочка быстро нашла общий язык. Довольно долго перешептывались они в ночи, после того, как все в доме стихло, — а наутро, непоседливые черепушки объявили, что отправляются в путешествие.

Что может быть романтичнее, чем, распахнув глазницы навстречу приключениям, наполнить костяные своды впечатлениями? В планах было посетить северную столицу и парк Монрепо. Дорога Йорикам запомнилась смутно. Карман рюкзака несколько приглушал звуки и ограничивал обзор, но как говориться, «в тесноте, да не в гробешнике». Поэтому почти всю дорогу черепушки проспали. Им грезились удивительные приключения и долгие романтические прогулки рука об… эээ… челюсть об челюсть.



Санкт-Петербург встретил наших героев лазурно-синим небом, ослепительным солнцем и свежим ветром. После первичного осмотра ключевых достопримечательностей, вдоволь набродившись по поребрикам вдоль набережных, заглянув в величественные парадные, хранящие дух былых времен, и отведав кофе с пышками, Йорики поспешили на встречу с друзьями.

Друзья пришли не одни, а в сопровождении бутыли с традиционным чешским напитком «Грушка».



Стоит ли удивляться, что обратную дорогу до отеля Йорики помнили смутно. Утро выдалось нелегким (те, кто утверждают, что кость болеть не может, никогда не пили «Грушку»), — но после крепкого кофе и освежающего ветра к Йорикам вернулось боевое расположение духа.

Путь лежал не близкий, но пролегал по весьма живописным окрестностям. На этот раз Йорики отказались от сна в недрах рюкзака и всю дорогу с интересом смотрели в окно.

По прибытии в Выборг, сначала было решено подкрепиться, чтобы без труда карабкаться по скалам, — и Йорики направились в бургерную.



Через полчаса, весьма потяжелевшие, но довольные черепушки тронулись в путь. По дороге Йорик не раз принимался читать незнакомые финские слова. Его спутница предостерегала его от подобного развлечения ибо «не мудрено сломать язык», но Йорик, справедливо рассудив, что никакого языка у него в помине нет, продолжил пополнять словарный запас.

Наконец перед ними распахнул зеленые объятья величественный парк Монрепо. От дивных видов могучих сосен с янтарными стволами, растущих прямо из скал, зеркальной глади залива и бархатистого изумрудного мха у Йориков непременно бы перехватило дыхание, — если бы оно у них было. Однако, осмотр достопримечательностей несколько удручил: храм Нептуна, увы, гостей не дождался, сгорев от удара молнии, а на остров-некрополь Людвигштайн посетителей не пускали, а жаль… Так хотелось завести новые знакомства и хоть одной глазницей глянуть на обитателей капеллы Людвигсбург! Однако, Йорики не расстроились и продолжили исследовать парк.



Полакомились черникой, — ведь это крайне богатый кальцием, а, следовательно, очень полезный для всех костяшек продукт, — посмотрели статую Вяйнемёйнена (не зря Йорик всю дорогу тренировался), хижину отшельника и павильон над источником «Нарцисс».



Выбрав уединенное местечко, откуда открывался живописный вид на залив, Йорики вдоволь налюбовались закатом и отправились в обратный путь. На память об этом путешествии у них осталась коллекция замечательных фотографий, которыми они с радостью поделились с Вами.

Узнав про конкурс на сайте 3D Мастер Кит, Йорики-путешественники решили непременно поучаствовать: ведь собственный 3D-принтер – это не только неограниченный простор для реализации притаившихся в черепушках идей, но и новые друзья.



Автор: Александра Афонина

Приглашаем всех желающих пообщаться с Мастер Кит, потрогать в живую наши 3д принтеры и не только их, на Фестиваль науки www.msk.festivalnauki.ru
с 9 по 11 октября, Экспоцентр, зал №5, рядом с планетарием!
Tags:
Hubs:
0
Comments18

Articles

Change theme settings

Information

Website
masterkit.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия