Pull to refresh

Comments 9

Может кому пригодится: Считать дыхание. Считаем либо вдох, либо выдох. До 10 досчитали и заново.

Я хорошо засыпаю под аудио-книги. Потому их и не слушаю (.

Хорошая статья! Про климат в комнате согласна на все 100%. Но по моему опыту не всегда в квартире у меня получается настроить под себя комфортную температуру((

Отличная статья!
Мне помогает горячая ванна перед сном:) А чтобы проснуться раньше читала статьи или повторяла скороговорки) Мозг запускается)

Для меня основным фактором при засыпании являются мысли. Они крутятся и мешают уснуть. Однако я нашел способ как сделать так, чтобы мысли помогали уснуть. Надо просто взять какую-то проблему и начать ее обдумывать. Это может быть любая проблема, начиная от ремонта крана который капает до проблемы коррупции. И пытаться решить эту проблему идеально. Главное - не торопиться. Например, отремонтировать кран за кратчайшее время, не выходя из дома за комплектующими. Или решить проблему коррупции полностью, но не прибегая к расстрелам. Это конечно же сразу не получается и человек начинает все глубже погружаться в обстоятельства проблемы. Иногда приходят довольно сильные решения, но в основном приходит сон.

На всякий случай уточняю: тема для размышлений должна иметь нейтральный или приятный эмоциональный окрас.

Отличный комикс в кдпв.

Мне же для засыпания достаточно принять горизонтальное положение - умственная работа выматывает, когда действительно работаешь, а не шаришься по социалкам и делаешь прочие финты прокрастинации.

Регулярные умеренные физические нагрузки. Засыпаешь как в армии, лишь опустив голову на подушку 😀. Главное, как обычно, меру соблюдать.

От себя могу добавить
При засыпании организм слегка снижает температуру, а при пробуждении повышает ее.
Так вот, не стоит ему мешать. Перед сном не стоит укутываться в одеяло, организм должен суметь снизить температуру!
Тут дальше можно долго рассуждать как это сделать, я думаю у каждого есть свой способ для этого )))

Sign up to leave a comment.