Pull to refresh

Comments 5

В целом хорошие, здравые советы.
Но вот позиция «пишите от руки и не смотрите в мануал» может быть оправдана только для действительно простых вещей.
Особенно умиляет, когда на собеседованиях просят написать SQL-запросы с вложенными селектами, having и так далее «от руки». Современный веб разработчик не существует без доступа к документации, stackoverflow и google. Не просите писать код, просите выполнить задачу и смотрите на выбранный способ решения, даже если этот способ выбран готовым. Лучше предложите объяснить, почему сделано так и какие могут быть альтернативы.
Кстати, если уж снова поднять холивар о собеседованиях, то я бы вынес на первое место следующий универсальный совет. Он не про техническую составляющую, но как по мне, куда более важен.

1. Проводите все этапы собеседования быстро. Максимум с паузой в два дня между очередным человеком в компании, который хочет задать какие-то вопросы.

Я как раз нахожусь в процессе поиска работы и могу точно сказать, что невнимание ко времени кандидатов — крайне распространённое явление. Собеседовать человека месяц и более (каждый следующий понедельник), а потом ещё две недели не присылать ответ считается вполне уместным.
Это у нас сейчас так (Киев)? А на какую должность/зарплату претендуете если не секрет?
Не видел вашего ответа, если ещё имеет значение: это было не только в Киеве, а и в РФ и, в особенно крайних формах, в множестве европейских компаний.
Меня обычно интересуют Manager/Lead-позиции в разработке.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.