Pull to refresh

Comments 6

Щи против Компливита.

Общедоступность

Компливит можно купить в любой аптеке. Витамины по определению проще употреблять, чем щи. Детям, особенно маленьким, сложно сварить щи.

Итог: Компливит + 1.

Носители

О существовании щей знает население 1/6 части суши земли. И хотя в численном выражении это всего около процента от мирового населения, знания о том, как их готовить дадут больше шансов заиметь широкий круг знакомств.

Копливит легко носить в сумке или, даже, кармане. Непонятно, как можно подсчитать количество носителей компливита, даже если включить сюда тех, у кого он обычно просто стоит на полочке. Но ситуация кардинально изменится ближе к зиме, так как свежих фруктов и овощей, богатых витаминами, станет меньше.

Итог: Компливит + 1; Щи + 1.

Польза для карьеры

Скажем, вы решите выучить рецепт щей наизусть, а потом научиться их готовить. Некоторые называют этот навык решающим для успешного развития карьеры внутри семьи. А успешная карьера внутри семьи — залог того, что будет меньше нервотрёпки со второй половиной. А чем меньше нервов тратится, тем дольше вы проживёте.

В будущем, когда люди очень расплодятся и сожрут всю зелень на земле, компливит останется единственным источником витаминов. Без компливита станет практически невозможно продвинуться по карьерной лестнице, потому что люди, не употребляющие компливит, будут умирать в очень раннем возрасте.

Итог: Щи + 1; Компливит +1.

Духовные ценности

Щи — неотъемлимая часть культуры на 1/6 части суши. Сам процесс готовки и употребления меняет духовное состояние человека.

Компливит содержит витамин B. Без него нервная система будет угнетаться, и будет вообще не до культуры.

Итог: Щи +1; Компливит: +1.

Веселье

Представьте себе сцену. Вы летите на выходные в Китай и стоите в очереди на посадку. Перед вами расположилась светловолосая пара с маленьким ребенком в летней одежде. Стюарды периодически закидываются Компливитом. Внезапно ребёнок достаёт тарелку щей и начинает наворачивать. У стюардов текут слюнки, а ребёнок так заразительно хозочет, что все вокруг тоже начинают хохотать. Семья и персонал самолета начинают общаться как будто знают друг друга много лет и стюарды получают в подарок листочек с рукописным текстом, в котором вы краем глаза замечаете надпись: «… нашинковать капусту мелко соломкой...». Вам будет обидно? Вам будет ОЧЕНЬ обидно, что это не вы получили рецепт.

Если рассасывать компливит до конца, вы можете прикалываться над друзьями своим чёрным языком.

Итог: Щи: +2; Компливит: + 0,5.

Взгляд в будущее

А что вы скажете об этом: Компливит — действительно самый хороший витаминный комплекс? А как же другие?

На баночке с витаминами обычно пишут состав. Если вы знаете, что такое гугл, можно легко найти информацию о том, какие витамины и в каких дозах можно потреблять. С помощью такого подхода можно будет понять состав и полезность практически любого витаминнго комплекса.

Финальный счёт: Щи — 4,5; Компливит — 4,5
На китайском можно говорить. Шах и мат, js'серы.
Мы в тех отделе иногда и на JS говорим)
Надеюсь не на обфусцированном :)
Для контекстного отдела, сидящего с нами в одном кабинете — даже наши шутки о жизни — это обфусцированный Perl)
Я почему-то думал, что техника на JAVA работает, а не на JS. А если по принципу «ну это тоже язык программирования», то можно вместо китайского и русский/английский в пример привезти, это тоже языки человеков.

знание данного диалекта способно стать вашим пропуском в китайские кварталы городов во всем мире.

В чайнатаунах не особо знакомы с путунхуа, так что увы.
Sign up to leave a comment.