Pull to refresh

Comments 2

Я, конечно, параноик но вижу тут две противоположные стороны.
1) Плюс. Постоянное слежение за параметрами своего организма. Устройство может сообщать владельцу если что идет не так. Я думаю, не раз кто-то сильно начинал болеть только из-за того что ты думал что невыспался/устал/замотался, а по факту этот было предвестником хорошего недуга. А когда ты это осознаешь, то уже надо капитально лечиться)
2) Минус. Вот больше чем уверен, что появится куча онлайновых сервисов с, безусловно, профессиональным мониторингом именитых докторов и т.д. и т.п. За тобой только — сливай информацию в онлайн. То есть информация о твоем здоровье чуть ли не в реальном времени попадает в какую-то БД. Ну а дальше — сами понимаете. Я против указывания своего телефона напротив фамилии-то в онлайновых магазинах, а тут такая стратегическая информация как твое физическое состояние.

Как всегда — палка о двух концах. В идеале такой девай был бы лично мне полезен, в качестве автономного. Накопил данные, пришел на прием, доктор посмотрел, поизучал, проконсультировал и все. Но ведь у нас весь мир вокруг в сеть интегрируется… Предчуствую всякие СМС: «Ваше здоровье под угрозой, центр Здоровье Вам поможет! Для начала примите синюю таблетку»…
Sign up to leave a comment.