Pull to refresh

Comments 26

Про пульс поподробнее — данные можно извлечь, с какой задержкой и вообще, какого качества они — усредненная ЧСС или же есть межпульсовые интервалы?
А вот как на скриншоте. Выдаёт усреднённую, да. На самом браслете при измерении показывает, как он меняется. Полное измерение занимает около 2-х минут, после этого программа покажет карту состояния. Извлечь — всмысле выгрузить куда-то или что именно, не понял?
На скриншотах сложно понять что-где, Но с ваших слов я понял, что пульс записывается не все время, а только в момент «замеров», так? А под извлечь я имел ввиду возможность использования данных с браслета в своем приложении.
Да, пульс меряется только тогда, когда палец лежит на сенсоре. Вот по поводу использования данных в своём приложении — это лучше к разработчикам, наверное. Они есть на Kickstarter, а значит должны быть общительными
Благодарю, но вы уже ответили на интересующие меня вопросы.
Чем смог. Обращайтесь =)
Уточнил. Всё же три минуты, а не две. В это время на смартфоне график ЭКГ и показывается ЧСС в реальном времени. Сохраняется усреднённое.
Судя по ролику на сайте и по скриншотам в статье, для определения «психического состояния» используется стандартная методика оценки вариабельности сердечного ритма, анализ RR-интервалограммы. Для более или менее нормальной оценки требуется регистрация порядка 300 ударов сердца в спокойном состоянии, то есть примерно 5-6 мин. Трех минут недостаточно, данных маловато. Кроме того, непонятно, как решен вопрос для людей с аритмиями или с нарушениями в работе сердца, при которых пик R в этом отведении не будет хорошо регистрироваться. Как будет работать алгоритм распознавания, неясно.
Также, непонятно, как производится обработка, если регистрация сигнала была прервана, 3 мин. держать палец на кнопке может быть трудно.
Думаю, новый Xiaomi Band за 12 долларов составит всем остальным браслетам неплохую конкуренцию.
За 13! Это ж важно. Ну и потом, надо посмотреть, что он там меряет и как
79 юаней :) Всё-равно только в Китае пока.
Вибро-будильник, уведомления о звонках, шагомер, трекер сна — всё как у больших.
Пока в руках не подержу — ничего не буду говорить) Надо ж на качество посмотреть. И телефоны есть за 20 баксов, но они умеют только звонить, да и то не очень хорошо
Поиск смартфона при нажатии кнопки это удобно.
есть ли сейчас браслет, который может показывать уровень сахара в крови? пусть даже с погрешностью +-20%
Вряд ли. Я думаю, что лучшим решением будет вот такой вариант
image
по-моему бесполезная штука, ни чем не лучше продвинутого глукометра
Нет хорошей технологии, которая позволяет снимать уровень сахара неинвазивно. Все пока очень-очень приблизительное или вообще «пальцем в небо».
В интернете много статей на тему супермегаспособов измерить сахар без прокола, но при внимательном рассмотрении все сводится к одним и тем же принципам, которые не реализовали пока ни в одном тех. устройстве с приемлемой точностью.
А как же патент Гугла на контактную линзу, измеряющую уровень сахара в слезной жидкости?
Но это же не браслет :) А так есть разработки на основе всяких (электро)химических датчиков, которые требуют определенного обслуживания или предполагают использование каких-то расходников. Да, они неинвазивные. Но хочется такое, чтоб на руку прицепил и кроме заряда больше ничего не надо было бы…
Я слышал, что в течение года появится измеритель сахара в крови на основе рамановской спектроскопии, вроде как в Израиле такой уже успешно проходит испытания. Это соответствует действительности?
Я тоже слышал об этом, но не более того, к сожалению. Вообще, с оптическими методами сложилась такая ситуация: в пробирке все измеряется просто прекрасно, с высокой точностью. Как дело доходит до измерения через кожу, ситуация становится удручающей. Насколько я понимаю, многие команды топчутся именно в этом месте. Но это мое впечатление, возможно все гораздо лучше, только я не знаю.
Данные куда-то продаются? Рекламы не приходят, типа «бегаете по утрам? Купите кроссовки абибас 3000 всего за 99.99 $ (не считая налогов и доставки)!»?
В облако собственное. С компа вроде как можно смотреть, не проверял, честно. Рекламы нет. Вроде было только что-то типа «Ой. Давненько мы не меряли ЧСС, давай?»
Хотел бы я сказать, что да. Но нет. Всего лишь был в отпуске
Sign up to leave a comment.