Pull to refresh

Comments 8

Интересно, а что за датчики? Встречал я те, что измеряют сопротивление кожных покровов и грешат при потливости, и те, что замеряют коэффициент отражение инфракрасного излучения от подкожно-жировой клетчатки.
И уж как непросто со вторым было работать — промахнулся мимо места измерения — и результаты «поплыли».

Надеюсь, мне извинят скептическое «хм».
Если они сделают API, можно будет использовать прибор в куда более полезных целях: диагностике варикоза, бурсита, глубоких гематом, грыж, геморроя, флегмон, свищей… да много чего.
Полагаю, авторы так и планировали.

Но похоже, перед стартом кампании было принято волевое и грустное решение развлекать демос очередным гаджетом. Надеюсь, с собранных денег перепадет и медицинским разработкам.
сори, но не мог пройти мимо фото:
Заголовок спойлера
image

по принципу работы устройства предполагаю, что это вариация измерения сопротивления конденсатора в цепи переменного тока.
Каким образом этот девайс может мерить изменения мышечной массы сразу после тренировки? Там огромный памп и мышцы надутые, но они и сдуются на следующий день.
Насколько я понимаю, оно измеряет не объём, а соотношения различных тканей. Например, с помощью измерения электрической проводимости, ультразвука или других методов. Это может быть не очень точно, но для повседневного использования в самый раз.
Если мерять всегда только сразу после тренировки, то разница с предыдущим значением и есть рост
То, что они делают, называется биоимпедансометрия. Измерения проводятся на нескольких частотах, сопротивление тканей разное для разных частот в зависимости от их состава (процент жира, воды, мышечной массы).
Все это отлично расписано в этой книге Рекомендую интересующимся.
Кстати, понятны и ограничения этого устройства — нельзя измерить состав всего тела в целом.
Sign up to leave a comment.