Pull to refresh

Comments 15

>>Но из чехла смартфон все-таки придется вытащить!

Неудобно.
Хм, электроника только для того чтобы телефон понял одели или сняли?
Ещё дополнительный датчик движения.
А как они задействованы?
боже, да сделайте уже телефон с hdmi входом, чтобы работал как монитор и он разлетится как горячие пирожки. будетут самые доступные vr очки. а то на андройде только порно смотреть, да в первыую кваку играть :(
разрешение маловато для vr :)
Ну какая разница, ну пусть будет USB-C с поддержкой DisplayPort. в любом случае, от того, что USB-C поддерживает такой протокол, я сильно сомневаюсь, что смартфоны у которых он есть будут обрабатывать его. может топовые и будут, но не о них речь.

Весьма самобытное устройство, сходство с Gear VR весьма условно, не более чем "в среднем по больнице". Таким дизайном гордится надо, чего тут стесняться? Или штамп "Китай — значит подделка" не вытравить?

Грустный обзор: ничего интересного не сказано. Такой можно было бы написать просто повертев этот шлем в руках пару минут. Если конкретно, то претензии:
— Почему он назван новым Gear VR? Это как назвать HTC Vive новой версией Oculus Rift. Этот шлем скорее ответ на Google Daydream.
— Сравнения с другими VR шлемами нет.
— Где нормальный обзор доступных приложений, а не просто ссылка на форум?
— О пульте управления написано одно предложение: он есть.
— О линзах тоже почти ничего. А их качество важно.

Я, конечно, все понимаю реклама товара который у вас есть, но с такими статьями хабр в сполшую рекламу в статьях скатится
Извиняюсь за пунктуацию в последнем предложении, не посмотрел :/
Обзор как бы намекает, что этот шлем раз выглядит похоже, то и работать будет ну уж точно не хуже GearVR, а может даже и лучше. Но стыдливо умалчивается о том, что в Samsung GearVR самое главное — это софт и достаточно много работы проделано для минимизации отклика смартфона, который в нем стоит. Все остальные так называемые «VR шлемы» — всего лишь коробки с линзами и совершенно не подходящим для VR откликом.
Линзы там ужасные — Сильные искажения по краям, очень заметные хроматические аберрации там же.
Впрочем как и у всех очков с коротким фокусным расстоянием.
Имею хорошие стеклянные линзы к самодельным очкам, но у них фокусное расстояние на 25 мм больше. Вот думаю как его нарастить в очках…
Тогда будет красота.
По моему опыту использования — действительно потрясающий эффект проявляется на qhd разрешении, а все совместимые телефоны — fhd, соединение через порт… с одной стороны — интересное решение, с другой, опять же по опыту -скорее всего приведет к убиению порта через очень короткое время
Sign up to leave a comment.