Pull to refresh

Comments 16

200$ за девайс с очень спорной функциональностью. Технологически интересно, на практике я слабо представляю что кто то будет пользоваться этим для заметок или чего то подобного. Очередной «стартап», который получил бабло и канет в никуда ИМХО.
UFO just landed and posted this here
Разве что, лекции по гуманитарным предметам. Я слабо себе представляю корректное распознавание графиков и формул. Особенно, учитывая, что подходов к их записи достаточно много.
UFO just landed and posted this here
При должном навыке скорость печати значительно превосходит скорость написания. Единственная проблема, Графики и рисунки, их желательно рисовать от руки/пером и потом вставлять. Формулы, в целом, тоже не являются большой проблемой при знании и определенном опыте в TeX, но это все требуется подготовки.
А мы как дураки просто фотографием листок.
UFO just landed and posted this here
Пишу от руки относительно часто и по-моему, одна из проблем подобных устройств в том, что ручка (в особенности, перьевая) для тех кто пишет много — это инструмент к весу, форме и характеру скольжения которого по бумаге привыкаешь настолько, что писать чем-то другим становится просто неудобно. Радует, что дизайнеры Neo Smart Pen 2 «подглядели» эргономичную форму у замечательных карандашей Staedtler Mars ergosoft, но мне тоже проще достать телефон и сфотографировать листок, вместо того, чтобы отказаться от верной Lamy Studio.
   А мне форма напомнила Lamy Dialog III
Я бы не против, если кто-нибудь просто написал аппу, которая бы могла «умно цифровать» нарисованное на бумаге с какими-нибудь спецметками — чтобы при письме можно было сразу пометить, в какую папку отправить скан, например.
единственное слово, с которым возникли трудности: «Гиктаймс»

C таким написанием и у меня вначале возникли с ним трудности )))
Кажется, у Nokia была такая ручка лет 10 назад.
Google: Nokia Pen
На мой взгляд Wacom Bamboo Spark, который не требует специального блокнота, и распознаёт силу нажатий, гораздо удобнее. Ещё и дешевле на тысячу.
Ему бы обложку полегче и её размер чуть поменьше, и было бы идеальное устройство для тех, кому надо сохранять рукописные заметки.
Sign up to leave a comment.