Pull to refresh

Comments 13

Наступает эра смартфонов толщиной в 3-4мм. Сейчас же главный фактор, задающий толщину, кроме камеры — это аккумулятор. А тут сделал тонким но по всей площади — и вперед. (Еще бы совместить это с гибким дисплеем, и системную плату печатать на гибкой подложке, что-бы такой тонкий листик не боялся что на него сядут).
2.3 мм это не особенно тонко. Классические Li-Ion аккумуляторы тоже можно сделать очень тонкими (и делают), но при этом соответственно упадет емкость при той же площади. Так что такой аккумулятор ни как не поможет уменьшить толщину устройств.
UFO just landed and posted this here
2 метра аккумуляторов пробейте пожалуйста
UFO just landed and posted this here
Имхо, вот такой вот концепт Нокии — самое то что нужно. Дальше уже могут идти только аппараты вида «гарнитура-телефон-очки» или что-то встраиваемое в одежду.

Аж 3000!!! мАч, эх маркетологи…
Неужели нельзя написать проще 3 Ач, или здесь есть историческая подоплёка?
Ну дык простой обыватель анализирует категориями сравнения «у меня акб 300мА у толика 600ма — пора покупать новый»
и вклинивать в эту цепочку ещё этап конвертирования нано-микро-мили-мега будет маркетологическим суицидом.
Ну а тк изначально АКБ маркировались в мА то получается такое «legacy».
C терабайтами и гигагерцами как-то справились.
Похоже, что технология подоспела как раз вовремя — ведь различные компании выпускают «умную» одежду различных типов, где используется обычный аккумулятор, а это неудобно для пользователя, по ряду причин.


Врятли этот листок пропускает воздух. Для одежды это важно.
UFO just landed and posted this here
Не увидел никакой информации о прочности, сколько и как выдерживает сгибаний, а ведь это сейчас серьезная проблема для всего гибкого, тем более для таких вещей как акм, дисплеи и тд.
Sign up to leave a comment.