Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Я не посчитал кнопки громкости.
Я насчитал у себя 5 кнопок POWER, SOUND_UP, SOUND_DOWN, PHOTO, RESET,
Но это наверняка не лимит. От вендора к вендору…
Вы исключение :) Все же сейчас больше именно с тремя: питание и две для громкости.
Спасибо за реабилитацию меня)
RESET, как я понимаю, тоже должен быть почти у всех
Зачем? Есть же удержание Power.
И что, работает как резет? перегружает аппарат даже если он совсем завис?
Работает как hard shutdown — выключает. Потом можно включить. Не на всех работает, но на тех, где отдельного ресета нет — работает, обычно, гарантированно.
На ПК то же самое, кстати.
На ПК знаю, на телефонах такого не встречал — на моем похоже не работает такое.
Просто держать надо реально долго. Иногда до 30 секунд. Обычно всё-таки кнопку включения подключают не как обычный gpio а к power ic, который должен уметь гасить питание при длительном нажатии.
Если нет отдельного резета и батарея несъемная — это единственный способ перезагрузить зависший аппарат.
Не могу не похвастаться своим смартфоном — www.youtube.com/watch?v=IJgSgAnu8PA
Кто сказал кнопка?
А как Ipin (лазерная указка) ведет себя при проигровании музыки на телефоне? Смарт будет думать, что к нему наушники подключены или это как-то решено?
Вот кнопка на Android сразу определилась как наушники, но при установке и запуске приложения, это прошло. При подключении указки к Iphone ничего подобного не произошло. При включенной указке музыка идет через динамик на громкую. На досуге надо попробовать с Блютус-гарнитурой.
Закупили тут устройств от «My tag», точно таких же как на фото. У них там 2 версии платы, одна глючит, другая работает нормально (при подключении устройств к андроиду), причём hw одинаковое. Похоже друзья-китайцы чип CC2541 подделали, но не совсем удачно, либо кристал какой-то дешёвый, что проблема с частотой (требования по стабильности там суровы). Есть также своя версия tag-a на том же чипе, проблем таких не было.
Честно говоря, до них-то руки и не дошли. Мы закупили My Tag на замену Axaet, так как последние больше размером. Спасибо за уточнение.
На Али эта кнопка 1,5-2$ стоит.
Не подскажите эта кнопка умеет просто передавать состояние (нажата.нет)? Хочу приложение распознающее мою морзянку и выполняющее определенные действия по команде.
Не очень понял? Когда ее нажимаешь, она вибрирует и все.
Если быть совсем честным, то сама кнопка умеет только нажиматься и вывод на наушники соединять с выводом на микрофон при нажатии (или как-то так). большинство проводных гарнитур имеют кнопку, которая работает точно так же и используется она в них для ответа на звонок. Но если поставить приложение, то оно может перехватывать это действие и делать то, что Вы скажете.
Эти кнопки вообще странно работают. Я заказал с али несколько штук. Раздал знакомым и оставил себе одну. В общем при нажатии на кнопку, она бывает как-то странно влияет на звук в телефоне. Может вообще отключить звук полностью. Срабатывает не всегда. Короче, для повседневного использования подойдет далеко не всем. И приложений под такие кнопки несколько (как минимум 4). После полумесяца пользования — вытащил из телефона и забыл (и никто из моих знакомых, которым я дал такие кнопки не смогли ими долго пользоваться из-за глюков).
Странно — также, как и весь noname из китая.
Да все они одинаковы, с точностью до дизайна.
использую оригинальную Pressy с оригинальным приложением. проблем нет вообще никаких. звук не пропадает, работает все как должно. в паре с bluetooth наушниками вообще не вытаскиваю ее из гнезда.

также заказал пару китайских кнопок. с приложением от Pressy работают хорошо. с их родной китайской версией, появляются проблемы описанные Вами. да, и одна китайская кнопка через месяц сломалась :)
tolikmg используйте, пожалуйста, ссылку на оригинальный сайт Pressy, а не на магазин который продает подделки. также есть оригинальное приложение Pressy, которое работает идеально, по сравнению с китайским.
извиняюсь, похоже, Вы сами работаете в магазине который продает подделки. удачной рекламы :)
Зачем использовать ссылку на оригинальный сайт pressy, если кнопка продается как аналог и работает с этим приложением, не очень понятно.
Две причины:
1. то что у Вас продается не должно называться Pressy, т. к. это не Pressy.
2. Ваша кнопка не работает с оригинальным приложением от Pressy, а только с китайской глючной программой.

В результате по Интернету появляются комментарии как этот. А на самом деле, это просто продавец обманул покупателя, представив «недо-аналог» под чужим брендом.
то, что продается у нас, называется аналог, и в данном контексте Pressy = ксерокс.
наша кнопка не работает и не будет работать с оригинальным приложением, потому что для нее есть свое, и об этом сказано и тут, и на сайте.

А на самом деле, это просто продавец обманул покупателя, представив «недо-аналог» под чужим брендом. — На самом деле это покупатель прочитал не так или не захотел прочитать так, как есть.
Вы в названии использовали слово Pressy, — отсюда все проблемы, а не покупатель дурак.
Использование в названии Pressy — не проблема совершенно, это использовано для пояснения, и если человек покупает аналогичную кнопку за 690 рублей вместо оригинальной за 27 баксов, то либо он не хочет видеть «аналог», либо верит в чудо.
Sign up to leave a comment.