Pull to refresh

Comments 10

Вот так увидишь разок температуру в квартире 86° на огненно-красном фоне — и Кондратий хватит. Еще до того, как успеешь заметить буковку F.
А эту штуку, которая настраивается за пять минут — не хакнут за пять минут злые люди, которые потом будут мигать вашими лампочками и следить за вами через видеокамеру?
Вроде как информация передается в зашифрованном виде. Так что не должны. Но, конечно, современным производителям умных устройств нужно активно работать над защитой своих девайсов и систем, согласен.

Если уж кардиостимуляторы взламывают…
Всем вот этим системам умного дома не хватает одного — общего API.
Чтобы я мог купить «голову» от компании А, выключатели от компании Б, и привод жалюзи от компании В и не париться с тем, как всё это объединить в единую систему.
Сейчас же все лепят проприетарщину дабы привязать потребителя к своей экосистеме.
Ага, конечно :) Будет кто-то делать хорошую «голову» и дрянные дорогие датчики, чтобы вы купили у них голову, а датчики у другой фирмы.
Я о том же.
Конкуренция не качеством, а количеством (датчиков, приводов и т.д.)

А с другой стороны — вот делаю я ремонт, хочу поставить умный дом. Всем мне нравится голова производителя А, а вот выключатели у него ну никак не вписываются в интерьер (допустим, я эстет). Я ведь тогда не куплю голову А, потому что накой фиг она мне без выключателей?
Все красиво на бумаге, по факту тот же видеопоток мало кто умеет передавать в количестве сотен тысяч камер.
Функции скорее развлекательные пока, так как накупить периферии по управлению электроприборами и розетками (беспроводными, видимо), моторами для жалюзи и окон — это роскошь все еще.
в количестве сотен тысяч камер.


Боюсь представить вашу жилплощадь и сколько стоит отопление и электроэнергия…
Sign up to leave a comment.