Pull to refresh
0

Лучшие трекеры и часы для детей

Reading time 3 min
Views 43K


Благодаря GPS отслеживание разного рода объектов, определение собственных и чужих координат в наше время — не проблема. И это хорошо, поскольку многие родители хотят знать, где находятся их дети, в каждый конкретный момент времени. И речь идет, прежде всего, о маленьких детях, безопасность которых — первоочередная задача взрослых.

GPS-модули сейчас настолько малы, что их можно без труда встроить в гаджеты практически любых размеров. Например, умные часы и трекеры. Для детей есть несколько отличных моделей, о которых сейчас и поговорим.

Weenect Kids





Относительно новое устройство, это трекер в водозащищенном корпусе. Есть защита от ударов и USB-зарядка. Правда, здесь есть одна особенность — с трекером клиент получает и подписку на сервис (первый месяц бесплатно, потом за год нужно заплатить около $50).

Отслеживание можно вести, используя карту, специальное приложение-компас или дополненную реальность. Держа смартфон в вертикальном положении с запущенным приложением, пользователь видит маленькую стрелочку, указывающую правильное направление.

Tinitell





Tinitell — это система из наручного телефона и GPS-приложения. Устройство создано в Швеции, работает оно с любой SIM картой любой страны, кроме Японии, Южной и Северной Кореи.

Чтобы поговорить по заданному номеру, ребенку нужно нажать на фронтальную кнопку (промахнуться сложно), и можно вести разговор.

Loc8tor GPS for Kids





Loc8tor — одно из наиболее популярных в своем классе GPS-устройств на рынке. Все что нужно — это включить гаджет и положить его в карман или прикрепить к портфелю, в качестве карточки.

Можно следить за местоположением метки, а можно установить «зоны безопасности» и получать сообщение, если ребенок выходит за границы размеченной области (например, двора или школы).

SAFE Kids Paxie Band



image

Немного странный браслет SAFE Kids Paxie Band позволяет всегда быть в курсе, где сейчас находится ребенок. При этом браслет выглядит достаточно привлекательно для детей — большинству они нравятся. Внутри — GPS модуль, который позволяет отслеживать местоположение любимого чада.

Есть и встроенный температурный сенсор, который позволяет видеть, как себя чувствует ребенок.

Fixitime





Это уже часики, сделанные для СНГ, где детишки смотрят «Фиксиков». Фикси-тайм — это телефон для детей GPS/LBS-модулем, выполненный в формате наручных часов. Гаджет рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Мобильный телефон позволит родителям в любой момент определить точное местоположение ребенка, а малышу связаться с родными простым нажатием кнопки.



Внешне устройство выполнено в виде наручных часов. Часы довольно крупные, на лицевой поверхности прямоугольный монохромный OLED-экран диагональю 0,64’’. В режиме ожидания на дисплее отображается текущее время и дата, а также заряд батареи и антенка мощности сигнала мобильной связи. В нижней части лицевой панели окошко микрофона и крупная овальная кнопка SOS. На боковой стороне часов три управляющие клавиши – в центре кнопка включения/выключения, по обеим сторонам от которой кнопка быстрого набора номера №1 и кнопка быстрого набора номера №2.

В России умный телефон Fixitime можно купить у Medgadgets.

HereO



image

Этих часов еще нет, но вскоре должны появиться. HereO создавались с тем расчетом, чтобы и выглядеть симпатично, радовать глаз, и работать без проблем. Эти умные часы имеют собственное приложение (под iOS и Android).

В приложении показывается местоположение часов на карте, с высокой точностью. Если у ребнка проблемы, он может дать об этом знать своим родителям, нажав на кнопку.

Дополнительный плюс — возможность установки безопасной зоны, при выходе за границы которой родители получают уведомление.

Часы для детей Caref





Это многофункциональное устройство, GPS-трекер, маяк и телефон.

Часы Caref могут отслеживать местонахождение ребенка с использованием GPS (на открытой местности) и LBS (внутри зданий). Благодаря этим часам родители всегда будут знать, где сейчас находится ребенок. Также есть возможность установки безопасной зоны местонахождения ребенка.

Кроме того, используя эти часы можно звонить и принимать звонки. Звонки могут осуществлять только абоненты из списка разрешенных номеров.

Кропка SOS позволяет дать экстренный вызов в чрезвычайных ситуациях. Если у ребенка проблемы — он всегда может дать знать о проблеме родителям.

Часы Caref в России тоже можно купить в каталоге Medgadgets.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments 18
Comments Comments 18

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия