Pull to refresh
0

Подборка «самых» беспроводных наушников: от Dash до Moto

Reading time 3 min
Views 17K
Тренд создавать полностью беспроводные наушники появился после громкого успеха наушников Dash, которые спустя два года начинают массово отгружаться по всему миру, в том числе и в Россию. Тем не менее, преуспели в создании наушников без проводов уже многие, и самые громкие образцы — в нашей подборке.



Bragi Dash

Наушники не только оказались «Вау» в 2014 году, но и подтолкнули других, в том числе крупных производителей, к мысли о том, что наушники могут быть полностью беспроводные. Кампания на Kickstarter завершилась триумфально.



Dash — наушники-трекер, которые можно использовать во время тренировок, даже плавания, так как они водонепроницаемые, чего не хватало многим другим спортивным гарнитурам. Работают как плеер и в паре со смартфоном, анализируют пульс, фиксируют дистанцию (вот тут неплохой обзор от человека, который систематически бегает).

Времени автономной работы хватает на тренировку: от 2 до 3 часов в зависимости от режима использования. Встроенной памяти хватает до 1 000 песен. Важно, что для безопасности предусмотрена возможность слышать окружающие шумы, внешний микрофон захватывает звуки и усиливает их, подавая параллельно с музыкой или «вмешиваясь» в разговор по телефону.

Девайс доступен в двух цветах: черном и белом.

В России они будут в августе, их стоимость около 23 000 рублей.

Samsung IconX



По сути — водопроницаемый аналог Dash. Быстро подсуетившись, Samsung запустил продажи в России, причем стоят «уши» вдвое дешевле «оригинала». Они синхронизируются напрямую с любым смартфоном или работают в системе SHealth только с Android. Обсчитывают дистанцию и отмечают пульс, обладают возможностью захвата внешних звуков и звучат непрерывно от 1, 5 до 3 часов. Единственным, пожалуй, отличием от предыдущего экземпляра остается невозможность использовать их в бассейне.

Earin



Это не наушники-трекер, а их основное конкурентное предложение — размер. Очень маленькие и легкие, почти незаметные в ушах Earin также работают без проводов, при этом не обладают даже функциями гарнитуры. Кейс, в котором они поставляются, способен дважды зарядить их, после чего в режиме «стерео» они непрерывно будут работать до 3 часов, в режиме «моно» — до 11. Стоимость девайса $249. Синхронизация с устройствами, поддерживающими Bluetooth от 3.0.

Nextear



Еще одни спортивные наушники без функций трекера, которые уже на 85% готовы к отправке. Предзаказы можно оставлять на официальном сайте, причем, если верить рекламе, каждый 10 подписавшийся получит свой комплект бесплатно!

Модель конкурирует размером и весом с Earin: каждый наушник весит 2, 5 грамма, а кейс девайса выступает не только, как «повербанк». За счет коробки память устройства можно расширить до 200 Гб, и в этом случае он будет выступать как плеер или объемная флешка. Правда, такой кейс доступен в дорогой версии, в более дешевой — кейс выступает в роли обычной докстанции. Время звучания заявлено до 70 часов!

Truebuds



Проект с Kickstarter: обычные наушники без проводов, которые обещают активное шумоподавление, 18 часов работы и 6 часов непрерывного воспроизведения музыки. По предзаказу стоили $99, розничная цена должна быть выше на $100.

Here



Еще один экземпляр со своей коробкой-зарядкой и некоторыми уникальными возможностями, который пока еще на стадии разработки: отгрузка может начаться уже в конце года. Встроенный микрофон позволяет общаться или управлять с помощью голосовых команд смартфоном, а система шумоподавления должна уметь различать звуки, чтобы «давить» гул мотора или офисные переговоры. Спортивными возможностями не обладают.

Onkyo



Своя модель беспроводной гарнитуры есть у бренда Onkyo. Никаких сверхспецификаций не обнаружено: непрерывно проиграют 3 часа музыки, дополнительно зарядятся от кейса, что даст еще 15 часов воспроизведения. Все характеристики на официальном сайте.

Moto



За $249 можно получить полностью беспроводные и водонепроницаемые наушники от Moto, которые декларируют 12 часов воспроизведения. Здесь два встроенных микрофона, возможность управлять смартфоном с помощью голосовых команд, а также, что актуально для моделей такого рода — возможность увидеть последнее место синхронизации на карте.

Syllable D900



Раз уж упомянули Amazon, напишем и про Aliexpress: до 6000 можно купить наушники от китайского производителя Syllable: они наследуют внешние особенности гарнитур такого рода, обладают своим кейсом-повербанком и управляются с помощью сенсоров.

Gogo

Еще один китайский аналог Dash, возникший почти параллельно с рекламной кампанией последних. Также анонсированы фитнес-функции, трекинг дистанции и пульсометр, однако по факту работает все не очень достойно, а к настоящему времени (прошедшему со времени обзора) один наушник и вовсе «умер».

Elbee



Умер и Elbee. Сейчас на официальном сайте беспроводной гарнитуры благодарности и прощания.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какие наушники вам кажутся наиболее интересными, какие бы вы купили в личное пользование?
29.17% Bragi 28
25% Samsung 24
10.42% Earin 10
10.42% Nextear 10
12.5% Truebuds 12
16.67% Here 16
7.29% Onkyo 7
28.13% Moto 27
8.33% Syllable D900 8
3.13% Gogo 3
96 users voted. 130 users abstained.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
medgadgets.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия