Pull to refresh

Comments 29

Два кольца на ушах — это знак, что у парня проблемы со слухом или это стильно, молодежно?
Это знак, что ему так нравится, и что это не ваше собачье дело.
Одно кольцо еще может быть просто так, но два кольца означают, что он «такой» и ему это нравится…
На правах обсуждаемой фигуры поинтересуюсь, что вы скажете про «зеркальные» два кольца во втором ухе?
Два кольца в ухе значат только то, что у него два кольца в ухе. Остальные домыслы доведут вас до того, что вас побьют за «неправильный» цвет носков, когда не будете поспевать за эволюцией «понятий».
Подобные наушники подошли бы для езды на велосипеде, но есть одно НО… Их форма не позволит это делать в случае если велосипедист наденет шлем и очки.

Интересно есть подобные наушники с иным типом крепления?
Подобный наушники отлично сидят и с очками, и с шлемом. Собственно, позиционируются они главным образом как наушники для велосипедистов. Вот, например:



Лично у меня шлем который сидит ниже, более глубокий (specialized vice). Такой как на фото не держится на голове у меня как нужно.

Одним словом нужно мерить со шлемом. Плюс не стандартная форма ушей будет мешать скорее всего.
А так конечно идеальный вариант и округу слышно и музыку на фоне.
у меня вот такой шлем —
Трекзы садятся без вопросов + очки
Ясно, этот шлем действительно близок к моему по посадке, осталось пробивать земляков на наличие, что бы одолжить для примерки. И если все хорошо можно покупать.

Опасения у меня по отношению к наушникам, мало удобных для меня моделей.
Езжу с ними на велосипеде со шлемом — никаких проблем.
Очень не хватает в конце статьи краткого вывода по моделям в виде итоговой таблицы, но зачем то большой скрин с треками, отвлекает.
зачем то
Похвастаться музыкальным вкусом, очевидно же.
Почему то ни в одной статье нет сравнения по качеству звука с обычными наушниками. А ведь именно качество звука в наушниках, на мой взгляд, главный параметр.
Главный параметр в этих наушниках — возможность слышать окружающие звуки во время прослушивания музыки. С этой задачей они справляются отлично. Качество достойное, но сравнивать его с обычными наушниками некорректно. Если вы хотите качественной музыки — покупайте соответствующий девайс. Хотите безопасности во время занятий спортом на улице — костная проводимость вне конкуренции.

Сам гоняю на велосипеде в них. В основном по проезжей части и на высоких скоростях. Затычки не признаю — нужно постоянно контролировать ситуацию на дороге.
А нечего тут сравнивать (лучше один раз услышать) они прилично уступают по качеству простым наушникам, но у этих наушниках фишка совсем в другом, я с такими на велосипеде катаюсь и тут крайне важно иметь открытые уши, а с открытыми ушами например на дороге да и вообще где есть шум вы никакого качества в принципе не услышите даже если наушники вам его выдадут это качество. Включите дрель и музыку на hifi акустике одновременно и вы поймете о чем я )). Лично я наушниками доволен, но я покупал их изначально для велосипеда и для моментов когда хочу иметь не закрытые уши и когда качество звука не критично, я бы не стал их брать для «качественно послушать музыку» для этого у меня есть другие наушники. Хочу еще раз дополнительно отметить, что это еще и гарнитура, что тоже удобно. Еще мое мнение, что цена на них немного завышена, мне мои титаниум обошлись около 10 т.руб.
Вывод: как замену нормальным наушникам их брать не стоит, берите их для случаев когда хотите иметь открытые уши. Описать ощущение словами трудновато, лучше послушать самому.
Попробую ответить тут.

Смотрите, какая ситуация: прозвучит глупо, но сравнивать их по качеству звука целесообразно лишь внутри класса: среди наушников с аналогичным типом подачи звука.

В упомянутой статье о том, как аналогичную технологию воспроизвести дома, я косвенно «прошелся» по вашему вопросу: звук преобразуется в механические колебания с помощью «пьезопищалки»: и в зависимости от ее «продвинутости» вы получите на выходе либо, как в китайских, например, искажения голоса или «кукольный голос». В общем-то в детских куклах — тоже пьезоизлучатель.

Либо звук, как в афтершокс: с точным и узнаваемым воспроизведением, звучанием и особенностями, кроме очень низких частот (это особенность всех костных наушников). Как слушателю вам будет непривычно еще и вот, что: на высокой громкости вы будете ощущать вибрацию, неизбежно. К ней легко привыкнуть, но она будет.

У некоторых моделей вместе с ней приходит еще и «шуршание», аналогичное пакетам из Пятерочки, так как у динамиков дополнительно внутри есть прокладка. У этих такого нет.

Нюансы классической музыки, как говорят, увы, передать не получается, но тут я всегда говорю, что Бетховен писал последние вещи слушая музыку через кость, так что послушать его через кость — тоже можно.

За окном шёл 2016 год, а для некоторых все ещё было открытием то, что радиоволны не проводятся в воде…
для этого достаточно совместить с ультразвуковыми модемами

http://www.evologics.de/en/products/acoustics/s2cm_series.html
А где связь между Bluetooth и ультразвуком?

Возможно уже есть модели со встроенным плеером, тогда проблема решена.

Опять же, как это относится к Bluetooth-наушникам? Есть версии наушников со встроенным плеером, есть версии наушников для астронавтов, — мало ли чего есть. Тестировались именно Bluetooth-наушники, но непонятно зачем ибо итак известно, что радиосигнал и вода — не лучшие друзья.
Просьба к Medgadgets: у себя на сайте вы рассказали про Renegade, а на Гиктаймсе — нет, будьте добры, и здесь расскажите, пожалуйста.

Я перепробовал всякие водонепроницаемые наушники. Варианты с наушниками "затычками" совершенно не рабочие. Если под "затычку" попала вода, то звук сразу исчезает/глушится/искажается сильно.
А сделать так, что бы она не попадала… ну разве что когда просто "купаешься". Если плыть нормально, то наушники типа "затычки" просто смывает потоком воды. Или, как минимум, в ухо вода затекает.


Единственный подходящий для меня вариант — это наушники с косной проводимостью.
Но описанный в статье вариант точно не для плаванья.
У меня через год эксплуатации окончательно затек плеер FINIS (Нептун). Сейчас только наушники от него и использую (+платка усилителя и обычный плеер в гермомешочке).


А такой плеер как описан в статье (судя по фоткам конструкции) долго в воде не проживет.
Вода она дырочки находит…

тестируем Bragi Dash, плавать можно + встроенный плеер, но ценник 300$-350$
но ценник 300$-350$

Я понимаю, что это нишевый товар. Но все равно. Цена не гуманна.
Да еще, например, FINIS аккумулятора хватало (громкость на максимуме) где то на 1.3-1.5 часа (врет реклама про большее время). Мне этого мало.
И гермоизоляция у FINIS просто убогая. Нырять даже глубину на 2 метра (бассейн) с ними не рекомендую. А уж тем более с бортика/тумбочки…
Несколько раз высушивал FINIS после затеканий и смазывал прокладку силиконом… бесполезно… Сдох. И даже не понять через что затекало. Через эту тонюсенькую прокладку корпуса или через ремонтонепригодное уплотнение кнопок/экрана.


Сама конструкция наушников с косной проводимостью не сложна. Если у меня нынешние наушники от FINIS испортятся, то я сам такие сделаю.


А остальное… чехол водонепроницаемый (350р) + любой дешевый плеер с механическими кнопками (<500р) + платка усилителя, что бы нормально наушники "раскачать" (120р) + аккумулятор (3.7 литий на 700mA/h), что бы хватало минимум на 2-2.5 часа. Не сильно больше чехол по размерам чем плеер и вполне размещается на затылке под резинкой.


Пусть не так эстетично как готовый плеер. Но покупать еще раз без всякой гарантии, что не затечет… даже за $100 не буду. И даже не из того что жаба душит.

У меня Trekz Titanium. Их корпус состоит из двух частей — верхней и нежней. Склеены между собой. Так вот, местами они отклеились друг от друга. Видно, то верхняя часть корпуса «внатяг» и клей не выдерживает. Такие дела.
Добрый день.
Пришлите, пожалуйста, фото вашей проблемы, мы вам поможем.
Вы можете написать к нам на help или мне в ЛС с номером заказа,
Спасибо.
Да я вроде не у вас брал. Во всяком случае заказ 18448 в статусе отменён. А так, расклеились на сгибах. Не мешает, но и герметичности уже нет.
Sign up to leave a comment.