Pull to refresh

Comments 15

Совершенно не понимаю, как это может работать. Спина выпрямляется за счёт выведения (расправления) грудной клетки, а не за счёт наклона корпуса. Опытный тренер может это объяснить и проконтролировать, показав пальцем на нужный позвонок, и помогая расправить грудную клетку. Гаджет не может ни того, они другого..

Ну на практике скривление грудной клетки часто коррелирует с наклоном её верхней части.
У разных людей наклон при правильной осанке будет разный, но у конкретного человека скорее всего один и тот же, на это и строится расчёт. Интереснее как они избегают накопления ошибки.

Тренер то покажет и тыкнет пальцем — а ходить потом вам, и вы очень быстро забудете что перестали сидеть ровно — вернетесь как миленькие к привычной кривизне. Тут как раз подобная штука и нужна. Пользуюсь не электронной — на эластичных лямках — напоминает хорошо, и даже немного поддерживает.
Эта электронная выигрывает видимо тем что есть подкупающая статистика, и занимает меньше веса. Но, очевидно поддерживать она не станет, да и наверное наплевать на уведомление будет легче.

Чтобы измерить неправильность осанки, нужны лента из датчиков на позвоночнике. Тогда согнутый позвоночник можно будет отличить от прямого. А наклон корпуса с осанкой не связан вообще никак.

Не хочу спорить, но у меня есть опыт в том когда эта штука (у меня это реклинатор на резинках!) напоминает мне об одном параметре неровности спины в плане раскрытия плечей- я восстанавливаю осознанно полную здоровую позицию спины, робот тут конечно бы мог и не догадаться. Хотя я и согласен с тем что конкретный сабж несовершенен в описанном вами наклоне.

Пожалуй про вообще — это уже перебор. Да мало связан, но определённая связь есть.
Совершенно не понимаю, как это может работать.
током бьет, если от нормы отклонишься
Эта штука может распознать только наклон корпуса, а не кривой/прямой позвоночник. См.коммент выше.
Честное слово, заказал бы себе такой не думая, что бы бил в разумных пределах конечно и не когда ему вздумается. Думаю это ускорило бы выработку дисциплины осанки на порядок.
Я с вами соглашусь, и добавлю, что также имеет место быть перегиб в поясничном отделе (когда таз отводят назад и вверх), и подобную «ровность» многие воспринимают как правильную осанку. А ведёт это к плохому кровообращению в нижней части тела (помимо влияния сидячего положения). Посему — только мышечный корсет и разумное чередование поз (в одной зафиксированной позе мышцам не многим лучше, по этому поводу тут была статья, но сходу не нашол).
Понятно, что в первую очередь всё это заработок, но коли была бы толика заботы о ровной осанке/здоровье — приложение бы «кричало» схематичными изображениями действительно ровной посадки, и заметками с частыми ошибками (что не сильно раздует его объём). А так у нас есть штука, которая учитывает наклон, но не правильность осанки (всё любителям диванного спорта).

С последней версией ПО на андроид датчик конектился к телефону 1 раз из 10. Пробовал телефоны Samsung, Xiaomi. Нашёл на просторах интернета, предыдущую версию ПО — коннект есть всегда. Может кому пригодится.

Спасибо!!! Нам в первую очередь и пригодится: напишем производителю. На Nexus проблемы выявлено не было.
UFO just landed and posted this here
За 6 тысяч я лучше куплю китайский ведройд и скотчем буду лепить к груди. Извините, но это не ценник а треш.
Sign up to leave a comment.