Pull to refresh

Comments 9

Такая технология используется в слуховых аппаратах?

В тех что я видел (видел не много, скорее всего они были не для случаев повреждений уха) используется вакуумный наушник с хитрым преобразователем частот.

Да, на базе костной проводимости довольно много устройств. До какого-то времени рынок был организован в пользу так называемой «активной» костной проводимости, и аппараты устанавливались хирургическим путем. Это могло быть показано не всем, в первую очередь от операций старались беречь детей.

В настоящее время с развитием технологии «пассивная» костная проводимость стала обеспечивать достойный уровень стимуляции, поэтому появился выбор аппаратов, не требующих хирургического вмешательства, например, например.
Я одно время ездил на работу на велике и тогда «подсел» на костные наушники — сперва blues2, потом titanium, теперь air.
Последние реально лучшие — наконец-то рабочая гарнитура!
На титаниуме меня не слышали вообще, на блюзе с трудом.

Но вот беда… air мой забарахлил: дребезжит что-то в наушниках, слушать невозможно.
И вторая беда — купил я их в pleer.ru, который помер.

Гарантийка у меня есть (выглядит как визитка с серийником), но документа о покупке найти не могу. Разве что емайл от плеера о заказе и о успешной покупке.

Получится ли в вашей гарантийке что-то с этим сделать?
Эхх, вот бы в афтершокс пошли дальше и сделали бы заодно ларингофонный микрофон. А то на велике можно ответить на звонок по гарнитер, но тебя уже не услышат.
Ларингофон на велике тоже таксебе, ибо он реагирует на камешки на дороге.
Блутус микрофоны бывают — на руль цепите и все.
за 790 рублей бы еще купил. а за 790 там только сумочка. нет, спасибо.
Кстати, тот факт, что обычные наушники не способны повредить барабанную перепонку (хотя есть экземпляры, способные и 1-2 Вт переварить), не значит, что они безопасны: при высокой громкости (даже при внутриканальных «вакуумных», у которых мощность вообще мизерная) наблюдается деградация слуха, при длительном использовании (несколько лет) — она может быть необратимой.

Отдельного исследования по костной проводимости на тему влияния громких звуков на деградацию слуха я не нашёл.
Насколько отличается звук между подобными наушниками и классическими?
Есть ли проблема что какой-то диапазон НЧ/ВЧ обрезается?
Sign up to leave a comment.