Pull to refresh

Comments 18

Да, со своими ~$46 с доставкой они смотрятся слишком выгодно для такой подборки. Тем более удивительно, что они тут не вместо iHealth Core.
UFO just landed and posted this here
Как всегда рассказали всё что можно и что нельзя, но не ответили на единственный нужный вопрос — какую модель без хакинга и танцев с бубном я могу подключить к своей любимой Ардуине?!

Никакую? Для меня ценность весов, работающих через закрытый API и сервера производителей стремится к нулю.
UFO just landed and posted this here
Очень жалко. Ждём пока кто-нибудь из производителей не очнётся и не вспомнит про рынок DIY (и тем самым поднимет продажи своих весов). А пока наши 100 баксов им не видать — взвеситься мы можем и на старых пружинных весах :)
UFO just landed and posted this here
Куда мир катится? Вы только представьте глубину проблемы — 99 из 100 с промытым мозгом и лишним весом. Вообще кошмар :)
Без хакинга к ардуине — так же не бывает.)
Может быть, можно подключить Garmin: протокол ANT+ подробно документирован и есть какие-то библиотеки www.thisisant.com/forum/viewthread/6531 но я не знаю, что там реализовано и насколько хорошо.
Я почти каждый раз, как речь заходит о весах, прошу Shevev проверять, поддерживают ли они стандартный профиль BCS (Body Composition Service) или работают по собственному протоколу. Но увы, похоже, в Medgadgets не понимают, что Хабр — он больше для айтишников, а не для гламурных девиц. Ну, или уже айтишники такие пошли.
Я одного не могу понять — ты производишь весы и заинтересован в их продажах — открой (хотя бы часть) API и там где ты зарабатывал (условно) 1 млн. долларов, ты будешь зарабатывать 1,2 млн. долларов и получишь дополнительную рекламу от DIY-щиков.

Почему такая простая мысль никак не может дойти до производителей весов?
Возможно, им интереснее получать данные пользователей и они не хотят, чтобы те собирали их, минуя фирменное приложение. DIY-щиков мало. Если целевая аудитория — условные домохозяйки и гламурные девицы, реклама от них будет нулевая. А другая аудитория разве что у Гармина с Поларом, но тут уже имеет место быть экосистема.
ANT+ документирован на thisisant.com. Так что одни есть. Из недорогих протокол Medisana вскрыли, по крайней мере с BS444 Connect я данные в своё приложение получаю нормально.
Это конечно не полное решение вашей проблемы, но всё-таки: github.com/oliexdev/openScale. Чуваки реверсят bluetooth протокол по которому весы общаются с приложением. Теперь можно читать показания некоторых моделей весов с bluetooth донгла.
Вибросигнал мне бы очень пригодился — иногда приходится взвешиваться в темноте, а подсветки у моих весов нет. Но не за такие деньги.
Нет ответа на один из очень важных вопросов: если внутри калькуляторы от бигдаты — то можно ли положиться на то, что погрешность весов будет одинаковая для разного меня? Потому что не всегда обязательно знать, сколько точно (та же DEXA) жира в пятнадцатой цифре после запятой — достаточно знать, что жира стало меньше («сушка») или жира стало больше («набор массы»). Или стоит резко начать худеть — как погрешность начнёт увеличиваться.

Fitbit Aria 2 год в использовании. До этого сдохли двое весов первой версии, но поддержка по гарантии без особых вопросов курьером выслала замену (Aria 2 тоже получена на замену). Данные с помощью IFTTT падают в G.Sheets, где строятся нужные мне графики. Благодаря этой связке весы наконец-то начали приносить ожидаемую от них пользу.

Умные весы должны в пределах погрешности завышать или занижать показания в зависимости от настроения хозяйки.
Sign up to leave a comment.