Pull to refresh

Comments 13

Использовать тест полоски для регулярной самодиагностики относительно здорового человека это дорога в плохом направлении. Все лаб. исследования имеют широкую интерпретацию и не должны назначаться без симптомов. И полоски не заменяют заключение лаборанта.
Я использую эи полоски, потому что у моего ребенка проблемы с почками и на каждое повышение температуры 38.5 и выше нам нужно ехать в больницу для исключения вероятности инфекции. Поездки в больницу тот еще стресс, особенно для ребенка. С полосками мы можем сделать экспресс-тест дома (и не раз) и никуда не ехать если результаты чистые и если температура упадет сама в течении пары дней. Если у нас появляюся сомнения (в плане симптомов или оттенок на полоске непривычный), то все равно ехать надо. Поскольку я смотрю на эти полоски регулярно и в контролируемых условиях (тот же ребенок, одинаковый сбор образца), то у меня есть уверенность что я знаю как выгляит нормальный результат.

Еще раз — использование экспресс-тестов на дому позволяет отсеять только очень конкретные сценарии. Они не позволяют неспециалисту делать какие-либо выводы о состоянии здоровья в целом.

Вы по тест-полоске отличаете выход за границы нормы, но при этом говорите, что это плохо?


Это же не для вывода о состоянии здоровья. Это для регулярной проверки — а не надо ли сходить к врачу лишний раз?

Вероятно, если человек, который думает что он здоров, сделает этот тест, то может выявиться какое-то отклонение от нормы и тем самым подтолкнёт к сдаче анализов в специализированной лаборатории и обращение к специалисту.

Уже и тест полоски придумали, а анализ крови берут все как в средневековье… колют как поросят… :( только из за этого большое отвращение от походов в больницу(

С неинвазивными анализами крови (дибетики, сахар) пока ничего толкового не придумали, хотя бьются над этой проблемой многие светлые умы и уже долгое время.
И это потенциально очень большой объём рынка, если будет достойный продукт для подобной штуки — на нём сразу будут сделаны большие деньги. Так что исследования в эту сторону идут постоянно.
Ну а пока — приходится брать анализы крови для нормальной точности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ещё нужны полоски для пота и слюны.
и опять же можно и для крови — при одном проколе можно раз 20 потыкать в нужные ячейки, всё равно течёт без дела.
Я считаю, для полноты статьи надо было кого-нибудь больного протестировать.
UFO just landed and posted this here
Например, потому что нет уверенности, что это такие же полоски. Ну и вообще, как можно делать вывод о точности метода, сравнив показания только в одной точке диапазона, притом крайней…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.