Pull to refresh

Comments 5

Позвольте поинтересоваться, какие стартапы входят в раздел «Юмор»?
Ну т.к. это все же статистика kickstarter.com, то я не могу определенно ответить на этот вопрос. Но могу предположить, что это сервисы типа anekdot.ru или же clientsfromhell.ru.
Изучил на Кикстартере этот раздел — туда входят именно комиксы, отдельные их выпуски (видимо, это специфика Штатов), а не сайты с анекдотами.
Мне кажется, речь идет не только о музыкальных сайтах, но о музыке вообще. Т.е. группы собирают деньги на новый альбом, кто-то собирает на хороший инструмент, и т.п.

То же самое про кино — постят сценарии и соскребают по копейке бюджет на съемки.
угу, то что вы описали — это как вариант. но у кино-стартапов другая проблема — чтобы для стандартного «массового сервиса» собрать приличный каталог, нужно потратить сумму от нескольких сот тысяч до пары миллионов, в зависимости от условий. Плюс, затраты на железо и т.н. «ферму» — в итоге стоимость одного стартапа может колебаться от $1 млн до $10 млн в год. Так что тут как раз именно это является основной статьёй затрат, видимо. Краудсорсинговые программы тоже могут быть разными — можно сделать целый сервис, а можно и на личной страничке на каком-нибудь майспейсе или ФБ деньги собирать…

я сегодня побуду капитаном очевидность, да:)
Sign up to leave a comment.