Pull to refresh

Comments 5

Удивляло умение медиков придумывать термины для по сути довольно неприятный вещей. Резецирование — удаление части органа.
Интересная статья, спасибо за публикацию!

Пара вопросов:

— Если ваш центр единственный в России, где проводят такие сложные манипуляции, почему бы вам не создать центр коллаборации, где ваши специалисты обучали бы специалистов других клиник, делились опытом, и обсуждали бы как решить проблемы с высокотехнологичными манипуляциями в рф (например: медленное развитие применения систем искусственного интеллекта в диагностике и лечении; медленный прогресс в создании искусственных органов; отсутствие доноров возобновляемых органов и тд)? Возможно вашему центру стоило бы создать собственный научный исследовательский центр по созданию искусственных органов/ИИ систем и тд? Государство/инвесторы ведь дают на это гранты

— Почему ваш центр не покрывает часть расходов из бюджета ОМС, по примеру клиники «ПОЛИС участковые врачи. Euromed Group»?

Столько нового узнал. Заодно получил заряд беспокойства за состояние своей печени.

Эту диагностическую сложность можно преодолеть: использовать при МРТ гепатотропные (т.е., действующие прицельно на печень) контрастные препараты

Разве упомянутая диспансеризация это выявляет?
Очень странно то, что не рассказано о самой интересной технологической инновации в этой области в последнее время: препаратах, которые маркируют у больного раковые клетки флуоресцентным красителем позволяя хирургу работающему в ИК-очках селективно их удалять.
Sign up to leave a comment.