Pull to refresh

Comments 26

Блин, ну здорово же, сразу захотелось придумать что-нибудь для вас.
Проект касается самих центров МЕГА или так же продукции IKEA?
Я думаю, что акселератор существует как раз для идей в рамках торговых центров «МЕГА». По-крайней мере, это звучит логично, но если что – автор из компании меня поправит.
Привет!

Проект касается только торговых центров МЕГА :)

Если немного углубиться в тему, то цель проекта МЕГА Accelerator – поиск и развитие идей, которые смогут улучшить покупательский опыт гостей МЕГИ – во всех отношениях. Помимо собственно ритейла, это может быть проект, связанный с виртуальной реальностью; проект, направленный на улучшение коммуникации с потребителем; проект для автоматизации, роботизации или геймификации процессов в рамках основной идеи бизнес-инкубатора.

Подробности вы можете поизучатть по ссылке: mega-accelerator.ru/ru
Спасибо за разъяснение, жаль что в текущий момент не по нашему профилю :))) Ну если будет в следующем году продолжение акции, то станет уже ближе к нашей дальнейшей деятельности… :)
Кто решит подать заявку — обязательно внимательно читайте правила. Например, там указано, что все права на идею (и на то, на что вы потратите 3,5 млн руб) уйдут к МЕГА. Т.е. я совсем не понимаю какой может быть смысл участия в этой программе — придумать идею, реализовать ее и отдать готовое кому-то еще за 350 тыс. руб.
Действительно, внимательно читайте правила, потому что, во первых, финалисты (кроме победителя) никакие права никому не передают. Что касается победителя, то исключительные права на воплощение идеи сохраняются у организатора только на 1 год — время действия контракта с Ikea Centres Russia. Во-вторых, права отчуждаются на конкурсную работу №2, то есть на продукт, созданный совместными усилиями команды, менторов и экспертов МЕГА Accelerator, права на стартап остаются у команды.
Что-то не совсем понятно. Вы ищете идеи — или команды, которые готовы их реализовывать? Сейчас предлагаемая к заполнению форма выглядит как предложение продаться вам в рабство: после первого вопроса, есть ли у подающего заявку юрлицо, куча вопросов о том, сколько в юрлице сотрудников, каковы их личные данные и резюме и сколько контора приносит прибыли уже сейчас.

Возникает вопрос: если вы так нацелены на уже готовые команды, то в чём заключается ваше экспертное участие в их работе? Агитки типа «давай, давай, ты сможешь больше»?

Ну я просто реально не понимаю, что делать в этом проекте именно человеку с идеей, то есть тому, к кому вы формально взываете в этом посте. Будьте что ли честными, говорите «нам нужны стабильные и оформившиеся (в том числе юридически) команды, которые сами зарабатывают себе на жизнь и которые готовы съесть собственные уши за наши 3.5 миллионов, отдав нам все права на то что они в итоге произведут, даже если главный приз им не достанется».
Предлагаемая форма — это возможность дать организаторам некую базовую информацию о команде для дальнейшего отбора в бизнес-инкубатор: в чем заключается идея, кто участники, есть ли у них оформленное юр.лицо, есть ли опыт на ниве стартапов и т.д. Это никоим образом не свидетельствует о желании иметь в проекте исключительно готовый, развитый бизнес. Скорее, напротив, готовый бизнес гораздо меньше подходит для акселерации, нежели команда единомышленников с привлекательной идеей. И форма заявки как раз помогает определить, с кем в итоге будут работать эксперты и что им для этого понадобится. Участие менторов, таким образом, позволяет команде подогнать свою идею под реалии мира бизнеса, протестировать ее, получив эксклюзивный опыт и дельные советы от людей, которые посвятили этому свою жизнь.
Насчет прав мы уже отвечали выше: это касается только команды-победителя, только на год, и исключительно в отношении конкурсной работы №2, то есть результата работы команды с экспертами МЕГА Accelerator, а не стартапа как такового.
Вы можете быть небольшой компанией, новым стартапом или даже мечтателем-одиночкой, главное что у вас есть идеи, как сделать покупку в МЕГЕ удобнее, приятнее, легче, веселее.
В статье дается понять, что можно участвовать в акселераторе в одиночку.
В то же время из информации самого акселератора:
Подать заявку может команда составом от 2 до 4 человек…
Не сходится.
Индивидуальная регистрация также возможна. В этом случае участие в конкурсе не гарантируется, но организатор постарается найти участнику команду. Индивидуальный участник для этого должен при регистрации указать, что он/она не имеет команды. Так что, как видите, это не ошибка, но подача заявки командой серьезно облегчает процесс для потенциального участника.
Для подачи заявки (идеи) уже должен быть бизнес и компания. Такого нет, а идея есть, что делать?
Для подачи заявки это не обязательно: в конкурсе могут принять участие физические лица. Подробнее ознакомиться с правилами можно по ссылке: mega-accelerator.ru/rules_new.pdf
Знаете, есть отличная идея для вашей компании, но мне не нравится то, как я должен заполнять эту форму — как будто на работу к вам устраиваюсь. Должно быть всего два поля — идея и е-мейл. Всё остальное вы должны создать / предоставить сами.
Ну, или статью перепишите. А то вроде как «милости просим», а на вопрос про подвохи — «изучайте наши правила». Зачем мне они?
Вчера открыл статью. Думаю круто, надо родить идею.

Сегодня почитал внимательно.
Доставила инфорграфика про чаты. 800М MAU для WhatsApp, 700M MAU для FB chat. Сложили, вау, больше чем аудитория FB.
Один я думаю, что пересечение аудитории WhatsApp и FB Chat непустое?
И что-то мне кажется, что это пересечение почти равно аудитории FB chat.
Я бы поучаствовал, но выглядит очень не реалистично. Как я понимаю нужно будет 12 недель жить в Москве для возможности посещения акселератора? То есть региональные команды отсеиваются? К тому же не очень понятно на какие средства существовать пока идет акселерация.
Если ваша команда пройдет отбор, то вы сможете использовать полученные 350 000 рублей в т.ч. на билеты до Москвы, аренду жилья и т.д.
А еще нужно будет уволится, так как на 3 месяца ни кто отпуск не даст. Оставить семью на этот же срок, без средств (если нет накоплений). Это конечно же мелочи ради возможности воплотить свой проект в жизнь. Но мне кажется мало кто будет готов рискнуть.
Ради возможности воплотить свой проект для меги…
Воплотить его для себя любимого, в первую очередь ;)
Организаторы, подскажите пожалуйста какая инфраструктура есть в ТЦ:
1) Можно ли отслеживать перемещение покупателей по ТЦ или хотябы заходы-выходы в магазинах?
2) Можно ли получить доступ к камерам?
3) Можно получить идентификацию покупателя в разных магазинах? Чтобы понимать что в Икее и ашане купил один и тот же человек.
Системы мониторинга и анализа есть самые разные, но доступ к ним ограничен. Тем не менее, советуем вам подать заявку с более подробным описанием вашей идеи по ссылке mega-accelerator.ru/form, и если организаторам она покажется перспективной, наверняка можно будет использовать эти возможности для вашего проекта в рамках Акселератора и, возможно, дальше.
У меня есть кое что для вас, но оно сильно сумасшедшее. Вот приду к вам и скажу, что взломал маркетинг и продажи и могу хоть деньги помочь вам напечатать обойдя законы эти всякие псевдо надежные и все преграды, а инвестиций нужно 10к долларов и не на какие то закупки серьезные, а на просто рабочее местечко уютное для 10 человек с компьютерами, печеньками, водой питьевой. Что вы мне скажите, что я неадекватный? И кто будет решать клёвый я или проходимец, тот кто бизнес не сделал ни разу, но эксперт?
PS: когда вы говорите «мега мозги», это подразумеваеться за рамки выходящие утверждения, идеи и отношение к жизни, «но черт его подери этот чудак прав» или это просто очередной копирайтинг заголовок???
Мы говорим — подайте заявку ;) Вполне возможно, что мы ищем именно такой проект. Расскажите о нем подробнее, перейдя по этой ссылке: mega-accelerator.ru/form У вас как раз есть время, чтобы успеть зарегистрироваться! Удачи)
Кто те люди которые оценивают проект, что они сделали?
А почему форма на английском и заполнять ее также по английски просят? Проблемы заполнить на английском думаю ни у кого нет, но раз акселератор направлен на российский сегмент Меги, то и заполнять надо на русском. Короче как-то глупо это.
Sign up to leave a comment.