Pull to refresh

Первый запуск

Reading time2 min
Views6.6K


Здравствуйте, уважаемые хабрапользователи! В первые дни осени мы попробуем еще немного удержать лето и раскрасим Хабрахабр в зеленый.
Компания «МегаФон» и наши продукты достаточно часто обсуждаются в различных тематических Хабах, наши абоненты и пользователи ищут ответы в Q&A. Начиная с сегодняшнего дня мы поддержим это общение.
  • Новые продукты, услуги и партнерские программы зачастую требуют подробного освещения, и мы готовы рассказать о том, как они появились, как работают и что нас с вами ждет дальше.
  • Сейчас в числе наших сотрудников не так много хабрапользователей, но с каждой новой публикацией или разобранным вопросом их будет больше. Мы хотим, чтобы на каждый вопрос вы смогли получить ответ от специалиста в соответствующей области.
  • Самое главное для нас — не столько рассказать о себе, сколько услышать вас. Мы готовы слушать: критику и предложения, замечания и неудобные вопросы, пожелания и похвалу.


Один маленький шаг

Несколько лет назад мы первыми запустили сеть 3G, первыми сделали посекундную тарификацию, первыми ввели цены на роуминг в Европе, которые больше не кусаются и действуют сразу, без необходимости дополнительного подключения опций, первыми из «Большой тройки» дали доступ к сети 4G. Недавно первыми запустили на российский рынок смартфон с чипсетом Intel Atom.

Хабрапользователи, как никто другой, смогли оценить каждую из вех в нашей истории, и мы надеемся, что вы примете участие в следующих. А мы в свою очередь дадим вам такую возможность.

Обратная сторона

За ежедневным использованием уже привычных для вас услуг и появлением новых интересных продуктов скрывается ежедневная работа. Чтобы быть быстрее, мы меняемся. На сегодня ключевые для нас направления:
  • Развитие сети
  • Доступные тарифы
  • Сервис и обслуживание клиентов
  • Контент и Медиа
  • Мобильные финансы
  • Мобильная реклама
  • Облачные решения

В процессе работы над основными продуктами для абонентов порой приходится решать множество нестандартных задач, которые приводят к отдельными интересными наработкам и проектам. Кроме детального освещения основных операторских функций и работы оборудования, мы расскажем вам об интересных проектах и экспериментальных разработках, которые появляются на наших тестовых площадках.

Исследования

Мы периодически собираем экскурсии на закрытые объекты инфраструктуры сети, где можно увидеть: нестандартные базовые станции, мобильные базовые станции, Федеральный центр управления сетью и др., устраиваем встречи для пользователей наших форумов и площадок в социальных сетях.
События Хабрахабр помогут вам принять участие в таких встречах.

Учебный полет

Перед запуском любой продукт или услуга проходят тестирование. Например, прямо сейчас идет набор в группу для тестирования системы SMS-уведомлений, которую используют в своей работе службы МЧС. Если вы хотите принять участие в тестировании, напишите нам об этом в комментариях.

Запуск!

Впереди у нас тестирование новых сервисов, услуг и устройств, развенчивание Хабрамифов и интересные подробности нашей работы. Если у вас есть темы, которые уже сейчас не дают вам покоя, не стесняйтесь, дайте нам знать.

Мы рады стать частью одного из самых активных ИТ-сообществ Рунета.

Tags:
Hubs:
+10
Comments17

Articles

Information

Website
job.megafon.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия