Pull to refresh

GetUpps! — магазин приложений для абонентов МегаФон

Reading time 3 min
Views 28K


Смартфоны и планшеты используются уже практически в каждой сфере деятельности. Помимо совершения звонков по пути на работу, отправки СМС близкому человеку, который еще нежится в постели: «Сегодня потеплело, вставай, отличная погода» , мы с вами можем сделать несколько фотографий смешных снеговиков во дворе и поделиться ими с друзьями. Затем проверив почту и прочитав новости, окунемся в ежедневные заботы. Вернувшись вечером домой, прочитаем детям сказку или включить им диафильм. А чтобы новый день начался пораньше, поставим будильник.

Все это и не только, многие из нас делают на своих мобильных устройствах, которые перестали быть просто телефонами, после появления невероятного количества мобильных приложений.

Новый магазин приложений GetUpps!


Пользователи Хабрахабр одними из первых узнают обо всех новинках. Поэтому сегодня мы хотим представить вам магазин приложений для устройств на базе Android, созданный компанией MegaLabs в партнерстве с компаний Яндекс, для абонентов МегаФон.

На момент запуска в магазине уже доступно порядка 50 000 приложений.

В основе нашего магазина лежит разработка Yandex.Store, который помимо выполнения основных функций (application store), имеет дополнительные преимущества для абонентов МегаФон.
  • Быстрая покупка приложений с возможностью оплаты покупок с лицевого счета абонента МегаФон. Конечно же, мы не ограничиваем пользователя, и в ближайшее время можно воспользоваться банковской картой любой платежной системы.
  • Бесплатный трафик при навигации по магазину и загрузке приложений, для пользователей сети МегаФон. Устанавливайте приложения и не думайте о трафике.

Так же мы реализовали раздел «Лучшая цена», где наши партнеры могут представить специальные предложения для абонентов МегаФон, только в магазине GetUpps! Это дополнительная выгода, помимо акций и специальных предложений, которые будут доступны всем пользователям Yandex.Store.

Первый взгляд на магазин приложений


Установить GetUpps! можно воспользовавшись ссылкой, он доступен для установки на Android начиная с версии 2.3 и выше.
Так же он появится и в наших брендированных смартфонах, например, МегаФон Mint (который так активно обсуждали на Хабрахабр).

После установки мы расскажем вам об основных преимуществах нового магазина приложений. Затем последует авторизация с использованием данных Яндекс.Паспорта.



Теперь посмотрим на содержание. На главном экране магазина расположены наиболее популярные предложения, рейтинг этих приложений будет формироваться на основе отзывов пользователей. Рядом с разделом Интересное, раздел о котором мы упомянули выше — «Лучшая цена».



В GetUpps! мы добавили актуальные на сегодня приложения МегаФон, например вышедшее недавно приложение МегаФон Деньги и МультиФон.



Управление содержанием магазина в ответственности компании Яндекс. Добавить свои приложения в GetUpps! (и соответственно в Yandex.Store) разработчики могут уже сейчас. Сделать это можно зарегистрировавшись как разработчик в кабинете разработчика.

Дальше интереснее


В следующих релизах возможности магазина будут расширяться:
  • Поддержка in-app платежей;
  • Версия для планшетов;
  • Веб версия.

Конечно же расширение партнерской программы с разработчиками.

Сейчас мы стараемся быть более открытыми для амбициозных команд, которые делают хорошие сервисы или только вынашивают свои идеи. Для этого мы готовы давать инструменты и участвовать в создании новых интересных услуг для наших абонентов.

Будем рады отзывам от пользователей и предложениям сотрудничества от разработчиков мобильных приложений.

Ссылки и примечания


Для установки необходимо зайти в меню «Настройки», чтобы разрешить установку приложений из сторонних источников. Выбрать раздел «Безопасность», установить галочку (checkbox) в пункте «Неизвестные источники» и нажать «Ок».

После этого вы можете начать установку.


Кабинет разработчика Yandex.Store
Магазин приложений GetUpps!
Tags:
Hubs:
-7
Comments 47
Comments Comments 47

Articles

Information

Website
job.megafon.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия