Pull to refresh

Comments 88

Получилось симпатично, но что бы вы не говорили, всё равно очень сильно отдает Metro Style.
Это, наверно, и не плохо, но первая ассоциация не с брендом, а с Microsoft.
Мне кажется, первая ассоциация что это приложение для W8.
Какой язык программирования, СУБД и технологии использовались для создания портала?
Сколько человек в команде разработчиков и сколько времени ушло на создание портала?
Планируется ли работа над личным кабинетом? На мой взгляд он морально устарел.
На каждое изменение перезагрузка страницы, описание услуг во всплывающих сообщениях без подробностей. Половина услуг вобоще без описания.
Нет возможности подключить услугу на определённый период (например льготные звонки по России мне нужны только во время командировок)
Часто проще позвонить оператору и настроить всё вместе с ней, чем разбираться самостоятельно.
>Нет возможности подключить услугу на определённый период (например льготные звонки по России мне нужны только во время командировок)

Вы посягаете на священное право опсоса воровать ваши деньги.
Эти возможности включены в RoadMap, но их реализация потребует довольно масштабных доработок в том числе биллинга и других систем. Будет, но не завтра.
все думаю перейти на мегафон, но приложения под windows phone нет:( подскажите примерно когда его ждать?
Да, личный кабинет уже очень давно кирпича просит. Надеюсь, что в скором времени и его обновят, а-то я как год назад ворчал, так все и осталось, даже еще немного хуже стало.
Я заканчиваю статью про Личный Кабинет и мобильное приложение – скоро выложу, там есть ответы на многие вопросы. Хочу прояснить: Абоненты МегаФона из Москвы могут уже несколько месяцев могут пользоваться новым Личным Кабинетом lk.megafon.ru в пилотном режиме. Это новый современный сервис, который может быть еще не идеален с точки зрения лучших мировых примеров онлайн-интерфейсов, но это уже большой шаг вперед. По окончании пилота, ЛК будет тиражирован для абонентов по всей стране. Параллельно ведется большая работа по улучшению его функциональности.
Старый личный кабинет «Сервис-Гид» предлагаю здесь не даже обсуждать – он действительно морально устарел и будет выводиться из эксплуатации – после запуска Личного Кабинета.
Вы, главное, в новом ЛК сохраните функцию, которая показывает израсходованный трафик и остаток трафика на безлимитных опциях для интернета.
А где эта функция в старом ЛК? Никогда не видел, чтобы в ЛК отображалась статистика по трафику.

После ввода капчи попадаю на страницу «Лицевой счёт» — «Состояние счёта», там есть раздел «Текущие скидки и пакеты услуг». Скрин.
А200: Сервис временно недоступен. Приносим свои извинения за доставленные неудобства, проблема будет исправлена в ближайшее время.

Хабраэффект?
Оперативненько поправили)
У вас до сих пор «Вакансии в Владивосток».

И ещё интересные «секретные» вопросы для корпоративных клиентов из серии «Девичья фамилия матери» и «Имя домашнего любимца».

Из хорошего: вход в кабинет без капчи, наконец-то.
Из хорошего: вход в кабинет без капчи, наконец-то.

Где? Я джва года этого ждал, но до сих пор вижу капчу, которую ещё и не всегда с первого раза получается ввести из-за невозможности отличить 1 и 7 после их трансформации.
Нашёл увидев ссылку в комментариях ниже. На сайте мегафона ссылка на прежнему ведёт на старую авторизацию с капчей (uralsg.megafon.ru), но если перейти по ссылке lk.megafon.ru, то предлагается авторизация без капчи, после прохождения которой редиректит на старый ЛК с уже пройденной авторизацией. Но если после этого нажать кнопку Выход, то войти без капчи уже не получится, ибо по адресу lk.megafon.ru считают, что мы уже прошли авторизацию и снова редиректят на старый кабинет, а там нас уже не узнают и просят авторизоваться с капчей.
Правда есть один минус авторизации через новый интерфейс — сразу же после авторизации на lk.megafon.ru логин и пароль получают злоумышленники, ибо мегафон до сих пор не закрыл heartbleed уязвимость на данном сервере. На sg и uralsg уязвимость закрыта.
Ура! Снова открыты врата для кейлоггеров и брутфорса.
А потом по накатанной схеме — UMS, редирект и в лучшем случае ворох подписок, а в худшем — кража денег клиента из банка.
А можете подробнее описать проблемы – что поправить?
Конечно.

«Вакансии во Владивостоке».

А тут ваши копирайтеры должны постараться:

… «секретные» вопросы для корпоративных клиентов из серии «Девичья фамилия матери» и «Имя домашнего любимца».
смешно. писать про модернизацию «портала» и не смочь найти «вакансии» и «настройки личного кабинета». попробуйте, заодно и «юзабилити» потестируете :)
Добрый день.

Планируется ли закрыл HeartBleed уязвимость на ваших онлайн сервисах (Личный кабинет, сервис отправки SMS и т.д.)?
Картинка для привлечения внимания:



Настоящее SMS:
Ну во первых прямо сейчас всё «висит» с ошибкой 504
А во вторых — на моем корпоративном плане «корпоративный безлимит» с включенными минутами/смс/интернетом не показывавет остатки по минутам/смс. По мегабайтам, как не странно, все ок. ПОэтому я пользуюсь и буду пользоваться «старым» кабинетом с капчей:-)
Где найти описанное в статье мобильное приложение?
Спасибо за комментарии, все проанализируем исправим. Мобильное приложение сейчас доступно только в AppStore — «МегаФон Личный Кабинет». Версия для Android тестируется, достаточно скоро выложим.
WInPhone в пролете? Взяли у них плитки а с приложением прокатили?)
Мы были бы рады иметь бесконечные ресурсы и запустить все сразу и одновременно. Но в реальности – WinPhone приложение, как и версии идеально адаптированные для планшетов, появятся чуть позднее, чем iPhone и Android. Они тоже в работе.
А где приложение для iPad?
Позвонили на днях из Мегафона, предложили как старому клиенту подключить услугу «Плати когда захочешь»…
Перерыл весь сайт — описания услуги нету! Вообще! НИГДЕ!
Т.е. вы даже не слушали что вам говорит оператор?
А он русским языком говорит, что описания этой услуги на сайте нет, она не для всех.
И рассказывает что это и для чего.
На сайте должно идти описание ВСЕХ услуг! Это тупо требование законов — предоставлять полную информацию по ВСЕМ опциям и т.д.!!!
Как это нет описания на сайте? А если это мошенник звонил и предлагал под видом новой услуги перевести деньги на его счёт? Глупость какая то.
Ладно ладно, на счет требования законов понятно…

P.S. А на счет мошенников… Сомнительные мошенники, которые никаких данных не спрашивают, а просто информируют об услуге.
Зачем им личные данные: «для подключения услуги отправьте SMS с текстом РАЗВЕДИМЕНЯ на номер 9999» и все.
Да и вообще, я предпочитаю ознакомиться с полными условиями услуги, прочитав их на официальном сайте. Что бы не получилось, что в довесок к услуге идут какие-нибудь непонятные платежи или иная пакость.
После пуска 4G мегафон режет скорость 3G!
Согласно speedtest.net'у входящая/исходящая скорости не превышают 1.5/0.7 Mbps
Писал в поддержку несколько раз, безрезультатно.
Что делать?
Уфа
Эта серость вокруг больше похожа на непрогрузившийся CSS.
А карта покрытия все так же врет :(
Юрий, скажите там, пожалуйста, кому надо, чтобы SSL обновили: www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=lk.megafon.ru

Heartbleed-уязвимости уже три месяца, и три месяца кто угодно может шарить в памяти ваших серверов.
Вы не поверите, но я их уже неделю долблю.
Кучу обращений писал, звонил. Эффекту ноль.
Пару часов назад написал в онлайн тех поддержку по этому поводу, сказали что создали заявку в службу безопасности и присвоили ей номер, обещали за 7 дней разобраться. Сейчас смотрю, на lk.megafon.ru уже исправили, закрыв порт 443, или после хабраэффекта нашлось слишком много желающих применить атаку?
Я считаю, что достаточно четко указал на проблему в обращении №327298726 и дополнительно привел ссылку, которая должна была указать на проблему.

Но, мои слова ничего не значили.

Из за весьма удобной опции «Номер безграничной любви» приходится заходить в старый кабинет. Куда запрятали?)
Вот если название вашего отдела «центр компетентности», то почему на сайте такие детские косяки?
Вы так часто его обновляете, что постоянно теряете урлы на внутренние страницы. Из сервис-гида ссылки на описание тарифов и опций — не правильные. То же самое было при прошлом обновлении, поправляли несколько месяцев. Потом опять.
А вот этот «выбор региона»? нажимаю на прямую ссылку на внутреннюю страницу, меня просит выбрать регион, после чего редиректит на главную страницу, где я вынужден искать ту внутреннюю страницу, на которую я первоначально хотел попасть. Это чтобы увеличить время нахождения пользователей на сайте?
А автоматическое определение гео на вашем сайте просто песня :) Ростелекомовские и ТТК IP-адреса определяет нормально, но вот если зайти с самого мегафона — отправляет совершенно в другой регион. Например, я в Челябинске, а все IP мегафона в челябинске ваш сайт определяет либо как ханты-мансийск, либо как белгород.
поиск на вашем сайте кривой, даже если вбить точно заголовок искомой странице — он находит всё, но только не страницу с таким заголовком. зачем он тогда нужен?
Ага и постоянно менять структуру сайта тоже очень круто. Чтобы каждый раз полчаса ходить и искать описание нужной услуги.
Сделайте в начале большую кнопку «Отписатся от всех рассылок» в том числе мегафоновских. А то вы так хитро эти отписки запрятали-20 минут ищешь-ищешь.
Удобное управление рассылками/подписками появится в одной из ближайших версий Личного Кабинета. Сейчас это действительно реализовано на отдельном ресурсе и менее удобно.
Можно упростить кейс с удобным управлением?
Мне, как и 95% ваших клиентов нужна ровно 1 (одна) кнопка — «Запретить все отныне и навсегда».
А то что есть сейчас — это «обирайтунг, грабен унд наглише бабкен тыринг»(с)
Все это хорошо, но как у вас с безопасностью?
По-прежнему можно втихаря подключить такую дырищу как UMS?
Совсем недавно пользовался этим порталом — и это худший портал который я видел у сотовых операторов. Найти нужную информацию очень сложно. Очень часто попадал на 404 страницы. Инфу по нужному мне тарифу нашел в такой заднице, что пользоваться Вашим порталом пропало все желание.
Еще бы ТП потолковее. Раньше, давно, помню, была ТП для всяких «сложных» услуг, и они реально могли помочь, а сейчас… звонишь в ТП, спрашиваешь про какой-нибудь Мультифон, цитируешь ваш же сайт (смысл звонка — «правильно ли я понимаю тарификацию?»), а с той стороны слышно такое же внимательное чтение этого же сайта, а потом вежливо говорят «мы просто не знаем, но вы можете зайти в любой салон связи, там могут знать лучше». Прям не знаю что и сказать: услуги нынче все сложнее, неплохо бы не только лендинги для них делать, но и понятно рассказывать про мелочи тарификации… и ТП на это же учить.
Вот что значит торжество маркетинга. Тарифов, услуг и способов их настройки наворотили столько, что проще научиться установке и настройке Debian-сервера, чем опсосовского тарифа.
Впору выпускать специальные учебники для спецов — «Азбука тарифного администрирования», «Настольная книга по тарифам и форкам тарифов», «Изучаем базовый тариф за 24 дня» и т.п.
Да черт с ним, с хертблидом и дизайном.
1. Захожу на сайт мегафона. Мне показывают эти плитки.
2. Видно плитку «проверить симку на 4G», просит ввести телефон: ввожу и отсылаю. Пишет, что ответ будет на телефоне. На телефоне нифига нет. Ок, не работает.
3. Хорошо, зайти в личный кабинет: введите телефон и пароль и капчу. Ок, вводим.
«Ошибка:
Внимание! Произошла ошибка при работе с системой.»

Такс, посмотрели 2 фичи, обе не работают. Закрываю сайт, спасибо за редизайн. Больше фич, которые мне могли бы быть интересны навскидку не увидел. Надеюсь, список тарифов не сломался, единственное чем я раньше пользоваться мог.
Зашел, посмотрел.
Действительно, с тех времен когда я пользовался «Мегафоном», и сайтом в частности, стало гораздо симпатичнее.
Однако мне бы очень хотелось альтернативное получение пароля к личному кабинету, кроме как по СМС.
Мой случай, наверное, не слишком распространен, но все же.
В планшете nano-SIM, планшет не умеет принимать СМС. Симку не вставить в телефон.
У билайна, к примеру, можно через колл-центр получить пароль на email «авторизовавшись» по паспортным данным.
Если Вы из Москвы, то уже сейчас можно авторизоваться в новый Личный Кабинет, выходя в интернет через интернет-канал МегаФон (то есть не wifi). Аналогично, можно поставить мобильное приложение Личный Кабинет МегаФон. В остальных регионах новый Личный Кабинет будет запущен по окончании пилотного тестирования в столице. Также, в наших планах реализовать другие кейсы обновления пароля, в том числе через контактный центр.
Увы, я не из Москвы. Я, конечно, нашел способ как пароль получить, но будем надеяться что изменения в остальных регионах будут востребованы :-)
ИМХО: Юзабилити если честно очень страдает… эти иконки в меню и разброс по диагонали создают хаос в блоках =/ сложно зацепиться глазу — так и мечешься в поиске нужного… а куда делись бесплатные СМС? так и не смог найти =(

ЗЫ кто-нить объясните как дизайнеру что за тенденция пошла использовать этот ужасный, переваливающий в темный, серый цвет?
Лучше бы покрытие по городу и области улучшили, а то 3G теряется быстрее чем успеваешь браузер открыть. Телефон\Планшет Apple.
Лучше бы ввели возможность привязать 2 симки к одному лицевому счету.
В Питере есть точно, пользуюсь года джва.
Огромный плюс ещё в том, что вторую не отключат за неактивность, даже если ей не пользоваться больше срока отключения.
Возможность есть, но в пределах региона, что не айс.
Во Владимирской области привязывали без проблем. А в Москве только контрактные тарифы, тарифы лайт соединять не хотят.
Почему в личном кабинете нельзя посмотреть детализацию расходов? Отправка на почту в убогом виде — как будто специально придумано, чтобы я не смог понять куда тратятся мои деньги. Честно говоря, после такого говна в функционировании системы трудно считать, что юзабилити стоит на втором месте.
У меня ощущение, что сайт, не успев появиться, уже морально устарел. Это и не плитки Metro, и не новый Material Design от гугла.
все-таки у Билайна лучше и удобнее.
Для Билайна с их новым сайтом у меня тоже есть тележка какашек.
Все это конечно прекрасно, вот только пытаясь зайти в lk.megafon.ru (после ввода логина и пароля), идет автоматический редирект на старый-добрый «Сервис-гид», который застрял не иначе как в прошлом веке по юзабилити. Неплохо, наверное, что у жителей Москвы личный кабинет теперь новый, но за МКАДом тоже есть жизнь, ау!

PS. Иваново. Северо-Западный филиал.
Мы обращаем на это пристальное внимание. Все новые тексты попадают на сайт только через команду копирайтеров.
Вы б ещё новости об изменениях в тарифах через них пропускали.
Раз уж вы сюда заглянули. Прекратите. Вмешиваться. В чужой. Трафик.
Хотел бы у Вас, как представителя Мегафон спросить относительно сильно наболевшей темы — платных мобильных рассылок.
С 07.07.14 Мегафон официально прекращает действие услуги «Стоп-контент 2», тем самым опять нанчется массовое воровство денег недобросовестными поставщиками контент-услуг. В т.ч. у бабушек и дедушек, которые плохо разбираются во всех IT-хитростях.
Вы не знаете, почему отменяют услугу Стоп-Контент 2? Неужели власть мошенников в компании Мегафон столь сильна?
UFO just landed and posted this here
Почитал про контентный счет — занятно.
А для Мегафон этот момент уже работает?
Уже можно в лицевом кабинете завести контентный счет?
UFO just landed and posted this here
Работает! И совсем не обязательно идти в офис и что-то писать. Прочитайте тут — я постарался описать процедуру.
Сложно определить, где заканчивается мегафон и начинаются мошенники
Плитки — это удобные самодостаточные кванты? Ха-ха-ха! Не мели, чепухи. Вы просто скопипастили новомодную штучку из Windows 8. И я тебе скажу достаточно неудобный говно-интерфейс. Меню Пуск из Windows 95, 98, XP, 7 было куда удобнее. И никто не мешает его расширять. А у вас огромная сраная плитка и в ней два слова. Фу! Только экран занимает…
Согласен что плитки гауно. Всем своим клиентам ставим прогу Start 8, которая легким нажатием превращает Windows 8 в Windows 7 — юзеры в восторге!
А когда планируете добавить дизайн к порталу?

И да, не показывается логотип в шапке, браузер chrome 35.0.1916.153 m
1. Нажимаем «Личный кабинет» и каждый раз эта сильно (сильно!) надоевшая формочка с кнопкой «Продолжить». Поставьте уже куку человеку который нажал на вашу кнопку и не парьте ему мозг.

2. Входим с Safari на Маке, сохранёный пароль есть, а кнопка «Войти» неактивна.

3. Названия разделов внутри до боли неадекватные, то, что требуется может оказаться в любом из разделов. Не раз уже наблюдал когда человек тратил 10-15 минут, чтобы подключить опцию «Интернет по России», часто в результате плевался и мечтал сменить оператора.

4. Сильные тормоза.

5. Самопальные переключатели вкл/выкл — верх безумия дизайнера к сожалению.

6. И т.д. и т.д.

«Поубывав бы...» (с)
Пользуясь случаем: есть ли в планах убрать этот идиотский редирект на /nobalance-mobile, если внезапно кончились деньги на телефоне? После того как пополнил баланс, на страницу без танцев с бубном уже сложно попасть.
Не был никогда на сайте, да и на новый заходить нужды нет… Сравнение базируется исключительно на представленных картинках.
Старый был достаточно стереотипным, но по крайней мере, «с человеческим лицом» — просто и понятно. Новый же отдает сегодняшней стеретипностью за километр…
И это плитки… если смотреть бегло, то не покидает ощущение, что перед нами набор картинок, у которых сорцы неправильно указаны — блок и в углу картинка. Откровенно плохо. Возможно, юзабилити на высоте, не проверял, но сравнивая субъективным взглядом, однозначно за старый!
в новом ЛК нет возможности настройки пополнения в банковских карт, пришлось переходить на старый
В разделе Услуги в разных регионах одни и те же услуги разбросаны по разным категориям, к примеру: Кто звонил и Всегда на связи, кроме этого по последней ссылке в аннотации «Я в сети» есть упоминание «Кто звонил», которой в природе не существует.
Sign up to leave a comment.