Pull to refresh

Comments 28

На стадии предварительных переговоров о партнерстве была договоренность с организаторами о том, что Мегаплан предоставит всем участникам бесплатное тестовое использование системы и зарегистрирует их самостоятельно (организаторы предоставят базу), дабы не тратить время участников на заполнение полей регистрации.


… мы договорились, что на сайте БИФ-а появится «галочка» о том, что регистрирующийся согласен получать отправления от организаторов и официальных партнеров БИФ.


Мне одному кажется, что это несколько разные понятия?

По окончании БИФ организаторы должны были разослать информационное письмо. Это стандартная процедура — выразить благодарность всем участникам и посетителям. В этом информационном сообщении должны были проинформировать и о предстоящей регистрации в нашей системе (мы об этом договорились).

А это вообще жесть. Почему по окончании? Вы договорились с организаторами, а не с участниками. Бред какой-то. Или я что-то не так понял?
Кстати, в Вашем блоге объявлено только о подарке, слов о регистрации нет.
Не поспоршь. Но пусудите сами, как иначе вручить подарок? Опять же разрыв коммуникаций. Сообщили о подарке устно, и через несколько часов о нем вспомнят доли процента. Кроме того, подарок принято вручать, ведь так? А не говорить: «пойди в магазин, купи себе цветы и конфеты, а я после тебе деньги отдам». Наш подарок электронный, значит и вручать его нужно в электронной форме.

Еще раз приносим извинений.
Подарки получились в стиле «вот тебе машина, кредит я на тебя уже оформил».
Только кредит можно не гасить, а посто, если хочешь, погоняй пару месяцев… не понравится или разобьешь, посто брось ее на улице. Эвакуатор заберет.
всё равно нет Вам прощения
Простейший способ передать подарок тем кто на конференции это объявить на этой же конференции «секретное слово», которое надо вбить, допустим, в поле «откуда вы о нас узнали?» при регистрации в этом вашем Мегаплане. По-моему, отличное такое вручение подарка. Да, есть издержки, но это лучше чем «внесение вклада в увеличение информационного шума в интернете».
Мы рады, что в Иркутске такое активное интернет-сообщество, что мимо него не проходит незамеченной любая оплошность.
Насколько я понял там трудно было не заметить… :)
«Компания Магаплан выступила генеральным...».
Ошибка в названии компании.
«дабы не тратить время участников на заполнение полей регистрации» — хороший предлог. Под таким можно зарегистрировать кого угодно и где угодно.
Особенно вкупе с формулировкой про подтверждение согласия участников — ну не каждый же чих прописывать.
UFO just landed and posted this here
Еще более странным наблюдать сейчас реакцию Хабра… хотя о чем я, он же уже давно «не тот», что вполне очевидно, так как ничто никога не остаётся «тем», чем было когда-то. Но такая реакция на действительно достойный, честный и хороший ответ… я даже в некотором шоке.
UFO just landed and posted this here
Ответ конечно хороший, но вот извинений как то не видно. Дела были такто. Вы можете сделать то то. конечно здорово что они все объяснили и расставили по своим местам, но за такие вещи положено приносить извинения.
>> «дабы не тратить время участников на заполнение полей регистрации»
Знаете, подобные замечательные люди мне каждый день шлют письма вроде «Котеджи под Москвой», чтобы не заставлять меня открывать справочник, набирать номер телефона и т.д.
А на таких мероприятиях в анкетах кто-то оставляет рабочее мыло и нормальный рабочий телефон?
Я после первого же бросил. Пишу мыло, которое только для спама (заглядываю туда хорошо если раз в месяц, чтобы зачистить ящик), и телефон нашего модемного пула (держим пока для юзеров-динозавров) — пусть звонят и нашим модемам рассказывают про свои спец-предложения. :)
Правильный топик. Какая бы не была реакция организаторов на обсуждения на хабре, я благодарен уже за то, что она есть. Это как-то по-человечески что ли. А то я никак не могу дождаться реакции от МТС или Билайна… )
Стандартная маркетинговая лож, чтобы отмыться :)
Не говоря уже о хамови-то вальяжном стиле изложения («чики-пуки», «чих», «галочка», «прерогатива», слова-то какие страшные), и о том, что так и не извинились за косяк.

Для такого вывода не нужно даже лично знакомится с внутренней кухней и залезать в мысли и помыслы со-участников. Давайте посмотрим мегапост мегаплана:
тобы все негласные правила интернет-коммуникаций были соблюдены и «было чики-паки», мы договорились, что на сайте БИФ-а появится «галочка» о том, что регистрирующийся согласен получать отправления от организаторов и официальных партнеров БИФ. Про «галочку», само собой, никаких документов не было (ну нельзя же каждый чих и почесывание фиксировать… мы партнер, а не соорганизатор или исполнитель, да и требовать и контролировать соблюдения общепринятых процедур не наша прерогатива).
А теперь включаем хабрамозг. Если была договоренность о галочке — то как могли сделать рассылку, не получив данные от организаторов о том, КТО ЭТУ ГАЛОЧКУ ВЫКЛЮЧИЛ?. Парни, обосрались, уж признайтесь ;) Сделайте, наконец-то, хорошую мину при плохой игре.

В общем, «моя хата скраю», и всю вену мегаплан мегапереложил на партнеров. Потрясающий ход! На момент мего коммента его положительно оценило 37 хабрапользователей, но 30 согласились со мной и минусанули попытку мегаплана отмазаться.

Чем эта ситуация так важна для нас для всех? Такие мегапоступки подрывают доверие профессионалов и коллег в нашей айтишной «лодке», и на новых конференциях люди уже будут задумываться.

Мегаплановцы, вы ж хорошие молодые спецы, получили кучу бабла от инвесторов, даже у Артемия заказали дизайн внутренний. Ну не зазнавайтесь, весь смысл вашего существования — клиенты. Будете гнаться за баблом и популярностью — помрёте как макхост какой-нибудь.

В общем, ложки нашли, а осадок остался :)
UFO just landed and posted this here
А ведь действительно не извинились. «извините пожалуйста» только в теге. Но излагают красиво.
Ставить галочку по умолчанию — на мой взгляд, что-то среднее между грязным маркетингом и откровенным хамством. Меня, правда эта история никак не коснулась, но я сочувтсвую пострадавшим!

И, ктстаи называть «подарком» впаренную триальную версию — тоже маркетинг.
UFO just landed and posted this here
Когда Вы уже нормально научитесь работать с почтой аудитории?!
Мне как разработчику очень понравился продукт,
и было очень приятно пообщаться Кириллом,
он реально толковый оратор.

Несогласованность, ошибки и последующий троллинг
всего лишь следствие того, что КТО-ТО поторопился.

Охоту на ведьм пара заканчивать, кажется и без нас
БИФ и Мегаплан в состоянии разобраться и ответить на вопросы:
кто виноват и что делать.
«было очень приятно пообщаться Кириллом»
Я так и знал, что им постоянно кто-то манипулирует :)
Sign up to leave a comment.