Pull to refresh

Comments 58

У меня паранойя или на жуке катается индус? Оо
Нет, жук индус — у него бинди между глаз.
Самое главное что не постеснялись вынести баги на логотип.
Баг на баге и багом погоняет…
Почему на картинке 42 а не 24?
42 — это велики ответ на все вопросы!
а почему на картинке должно быть 24?
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8,_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%B8_%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
А мне вот интересно, почему 0xFF, а не 0x100 или, на худой конец, 0x2A. :)
Потому что 0xFFтой день в году.
Если честно, то день программиста 0x100-й в году. Про него же речь, правильно?
Ну если начать считать с 0 дня, то 0xFF.
Стоп, коллеги, давайте или во всех системах с 0, или во всех с 1. А то у нас какие-то двойные стандарты получаются. Как бухгалтерии-то будем объяснять? :)
Анекдот. Жена попросила присмотреть за сумками и куда-то ушла. Возвращается и видит взволнованного мужа.
Муж: Дорогая, у нас украли одну сумку. Было десять — стало девять.
Жена: Давай пересчитаем.
Муж: Давай. Ноль, один, два…
Блин, очень хочется, что бы WinMo 7 действительно стала полноценной и конкурентоспособной платформой. От этого выиграют все.

С праздником, товарищи.
В поздравлении баг — в твите написано «Поздравляю _в_ Днем Программиста!» и не хватает пары запятых кажется вокруг оборота «кто связывает ...» )))
Все равно баг ))) И еще не хватает «жизнь _с_ кодингом» )))

Ниже, кстати, отписался в комментах автор )
начал уже читать книженьку по wp7. занятно, очень занятно. просто убивает, что при наличии такого количества литературы, поддержки, инструментов, да ещё и такого качества — железок всё ещё нету)
О… Мой пост в твиттере попал на скриншот :)
«Поменьше багов в ваших приложениях»

И вам того же, ребят. Искренне так
С праздником!
Глянем ещё на мобильную семёрку — всякий бред типа похорон каждый сделать может, а вот создать что-то стоящее — тут уже напрягаться надо. Вот уж не думал, что такие компании основываются для клоунады. Зачем открывать филиалы, собирать акционеры и так долго вести бизнес, когда достаточно купить цирк-шапито!

Правда уж то, что Майкрософт решились таки похоронить WinMo предыдущего поколения — уже радует (огромнейший плюсище Майкрософту), а что из этого получится — посмотрим — пока ближайшие конкуренты и без ладана дышат нормально…
Не стоит так цеплятся к этому флеш-мобу — люди отметили выход RTM-версии, отметили креативно. Телефон очень неплохой получился, но это, конечно, мое мнение
Помнится и на вечеринку по поводу выхода их Kin'а денег было потрачено больше, чем было заработано на самом устройстве (так и хочется сказать «KIN'а не будет»). Заранее, так необоснованно и тупо верить в своё превосходство на рынке, на котором удалось дважды профукаться (а проще говоря просра...) — это нечто! — мне бы такие яйца!
Просто отнеситесь ко многим вещам проще. Поверьте, за наши промахи мы отвечаем перед инвесторами и теряем деньги в случае неудач
… и наводняете рынок всякой х… нёй (пару примеров даже говорить не буду, но только многие разработчики вэб вас ещё долго вспоминать будут не в лучшем коричневом цвете)…

А так да, я и не волнуюсь — хреновенький такой и скучный флешмоб на ровном месте. Это вам волноваться надо. Только я в приколе ничего оригинального не увидел — ни фантазии, ни какой-то интересной идеи, тем более странно этот прикол выглядит после всех презентаций и конференций для разработчиков — типа по-хорошему зацепить не удалось, может цирк прокатит.

Не знаю… Искренне желаю, чтобы ваш «флешмоб» удался и на практике, если уж не на 100, то хотя бы на 50 процентов. Всё здорово, только устройств пока нет. А когда будут, тогда и поднапряжёмся :)
вы как-то больно сурово относитесь к шуткам.

вот представьте ситуацию (может не лучшее сравнение и не тот уровень, но всё же), есть крупная дорогущая компания ТАДАМ которая запускает в космос ракеты и возит туристов, бюджет — миллиарды, стоимость полёта — миллионы.

а вы — увлекаетесь космонавтикой с детства и ваяете всякие занимательные изобретения-приборчики у себя в гараже со своими друзьями. однажды утром к вам в голову приходит идея — построить космический корабль (ведь все знания есть и желания хоть отбавляй). создаёте свою маленькую компанию «тыц». и вот вы его строите-строите и, наконец, вы уже близки к его завершению. как-то сидя за бутылкой пива в баре со своими друзьями вам приходит в голову забавная идея для привлечения внимания к своему проекту — устроить похороны самой мазовой, дорогой и совершенной ракеты компании ТАДАМ, с громкими словами, почестями, как бы намекая компании ТАДАМ, что их время кончилось. нет, ну все же понимают, что это стёб, что реальной конкуренции нету и близко, но сам по себе эвент даст возможность отдохнуть, и выпить пива, и пострадать фигнёй лепя макет ракеты. в конце концов имеют же права ребята отметить окончание такого большого дела?)

пусть тут и не такая суровая разница в бюджетах и wp7 в будущем вполне может составить конкуренцию любому игроку на рынке, но разработчики — всегда ведь разработчики. прямо таки они откажутся пошутить-приколоться над коллегами-конкурентами и просто попить пива?
Ну не очень точный пример. Во-первых, потому что я рынок не профукивал в конкурентной борьбе (это я по-поводу winmo 6 и ниже), во-вторых я — это я — гол как сокол по сравнению с Майкрософт — и если я начну такое выделывать, то только максимум получу свои 15 минут славы на ю-тюбе и всем реально будет похрен, либо посмеются. Но когда речь идёт о продукте, тем более таком стратегическом, да ещё который пока на рынке имеет 0 (ну не вышел ещё), поэтому мнение потребителей ещё не понятно — тут бы я поостерёгся. Кроме того конкуренция есть и если в Микрософте считают (ну судя по аналогии из вашего же примера), что рынок в застое и выход WinPho7 оживит его, то я им уже заранее не зывидую…

Майкрософт очень уж самоуверены, как бы им провала похлеще Гуглового с Вэйвом не обрести! Я ничего против их Windows Phone 7 не имею и желаю всяческих успехов — конкуренция — это здорово — но поскромней надо быть.

Помните, только настоящая скромность украшает королей…

А эти дурацкие и абсолютно очевидные и не сказать, чтобы интересные и довольно предсказуемые (от того и неинтересные) приколы «выглядят как мина при плохой игре» ( (с) один неплохой подкаст об IT)
да хорошая у них игра.

поймите, я говорю не про стратегию компании и самоуверенность. я про говорю исключительно о девелоперах которым хочется развлечься.

я более чем на 9000 уверен, что акцию затеели сами девелоперы и придумали её в каком-нибудь баре, а руководство только поддержало. самодеятельность штука полезная.
Я понимаю, что девелоперы должны любить продукт, который делают. И им, кстати, несказанно повезло с начальством, которое только поддерживает подобные мероприятия — по себе знаю, что порой приходится пробивать дуболомость и непонимание, а тут ткое :) Я не простив всего этого, и я, и вы можем порассуждать о том, что это де разработчики и пр., но везде на новостных ресурсах останется именно «Microsoft» и в случае не самого удачного исхода именно девелоперы могут ещё больше повлиять на ситуацию, на которую должны влиять маркетологи, менеджеры и прочий торговый и околоторговый люд. Это не воспринимается как девелоперы. Это воспринимается только как компания.

И вот кстати по поводу чрезмерной радости в Майкрософт. Отсылаю вас к другому коментарию.
Прочитал на 1-й картинке "… и поменьше багов в наших приложениях!"
а багов, в нынешних приложениях от майкрософт, ничуть не больше чем в приложениях остальных игроков)
в серенеых джинсах, очках без душек, желтой футболке с непонятной большенству надписью, верхом на баге (это он с работы, или на работу?) — вот оказывается какие персонажи работают програмистами.

обновление того, что давно надо было обновить и демо версии книжек — вот оказывается что такое «подарки» по версии майкрософт.

Странно, празднуем вроде 256 день, а на майке персонажа — 255. Наверно в MS год начинается с нулевого января :)
Ну вы, наверное, пишете на языке где индексация массива начинается с единицы. Однако большая часть программистов привыкла считать начиная с нуля.
У меня массивы индексируются с нуля, а год начинается с первого дня. Дети первого сентября пошли в первый класс, а не нулевого в нулевой. Наверно я не состоялся как программист, у меня в каждой предметной области свои законы. Хотя, чего уж там греха таить, даже билды нумерую с первого, строки в исходнике начинаются с первой и т.п.
Суть 0xFF в том, что это максимальное значение, которое можно обозначить одним байтом. Ну и вообще, не предлагаете же вы просто выбрость 0x00 день.
А про то, что для каждой области свои законы, я, конечно, согласен. Именно поэтому программисты и выбрали 256 день в году.
Сегодня доступны для загрузки первые главы книг, скачать их вы можете, нажав на картинку

Скачал «Переход на Visual Studio 2010» и не нашел там «первых глав», а только 8-ю и 9-ю.
Это именно то место, которое касается «перехода на Visual Studio 2010»
и о чем должна говорить сия картинка-сборник мемов?
о том что 42? или поздравляемый должен видеть себя кричащим 42 держась за bug?
ересь какая-то.
С профессиональным праздником, девелоперы! :)
Чет слишком жирным получился баг на картинке ;)
На FB2-версию бесплатной книги надеяться можно? 21-й век все таки, а книги все в PDF…
Спасибо, и вам того же желаю.
Но всё-таки с некоторых пор очень интересно, в чем концепт подобных психоделичных рисунков? некоторые обои в 7-ке даже пугают.
Первые главы книг, как щедро. Оставьте их себе.
Финальные версии книг еще пока даже в штатах не опубликованы, как только они появятся у нас полностью, мы их до конца переведем и выложим в электронном виде
Я на саммите сегодня был, живой торт не видел. Его «задебажили» без меня :)
На московской ЮГ я его тоже не видел :(
Sign up to leave a comment.