Pull to refresh

Comments 15

Сегодня это мероприятие областного масштаба проходило у меня в ВУЗе. Прошло вполне достойно, была бы возможность — съездил бы Московский финал посмотрел. Разработчики затрагивают интересные темы, правда новизны в решениях почти никакой.
Основная новизна должна быть с точки зрения ИДЕИ… Они как я понял вам понравились.

Технологическую новизну придумать тяжело за 2-4 месяца, которые делаются такие проекты… Да и силами студентов новую технологию придумать не так то просто… Крупные компании тратят на это годы
На региональном этапе в Нижнем Новгороде никак не рассматривали новизну ИДЕИ. Ну или рассматривали, только вот Раскраски для детишек (коими инет кишит) — это реально крутой проект. Или аналог www.cooliris.com/ — тоже с точки зрения ИДЕИ ставили выше, чем реально новые мысли. А проекты, у которых идейная составляющая новая, мощный математический аппарат и тп — затоптали с нелепыми отмазками.

Короче в топку. Конкурс показал себя изнутри таковым, каким он является на самом деле. Не мудрено, что прошла команда из НН (80% жюри своих).
Imagine Cup — это не конкурс голых идей. Это конкурс программных проектов. И у него комплексная система оценки, где учитывается и идея, и программная реализация (законченность), и навыки презентации, и способность проекта реально изменить мир к лучшему.

Вы в своем эмоциональном комментарии допускаете фактографические ошибки. Насчет жюри — было 2 судьи из Нижнего, один — Казани, один — из Ульяновска и я — из Москвы. У меня получилось 20% Нижнего, удивляюсь, как Вы насчитали 80%.

Мы предлагали после конкурса подойти к любому из членов жюри и поговорить относительно оценки любого из проектов. Вы, по всей видимости, не захотели этого сделать, предпочитая вылить грязь на жюри потом, публично. Если угодно, я готов пояснить Вам своё мнение, как члена жюри, относительно интересующего Вас проекта.
в прошлом году был на финале… Довольно скучно. Если все выступления укоротить до 10 минут было бы супер. Кстать кофе в офисе майкрософта отстой… (ничё так на халяву — прим. совести)
Там надо пить горячий шоколад — он вкуснее ))
2 года выступал в Московском финале сам.
Сейчас ментор выступающей команды.
Как непосредственный участник событий скажу, что и 20 минут мало если проект по делу, тк о том, над чем работал последние 4 месяца, за 30 секунд не расскажешь.

Больше динамизма- это да, но тут все зависит от выступающих…

Сейчас как раз основная задача из того выступления что, есть выделить 2 минуты резерва, на всякие не предвиденные обстаятельства.
А можно кратенько о проектах рассказать? Вот решаюсь, ехать или нет. Погуглил по названиям, ничего дельного не отыскал.
От м. Крылатское начиная с 11:00 будут курсировать специальные автобусы.
По ссылке, где можно было регистрироваться, указано время 10.30)
Да, с 10:30 наверное тоже будут :)
Извиняюсь за качество фото. Но в майкрософтовском офисе творился такой ужас. За все мероприятие никто ничего не убирал. Пусть им будет стыдно.
vkontakte.ru/nevecap#/album821202_130135596
Кое-какие фотографии с мероприятия.
Да, организация и правда подкачала, сначала пришлось 1.5 часа ждать автобус (мы так и не дождались, добрались минут за 10 на обычной маршрутке), обед свёлся к тому, что там просто положили около 4 различных куч (сэндвичи, пирожки, сок, и ещё какие-то пирожки), были люди, которым не досталось вообще ни одного наименования, мне достались 2 из 4-ых)
Хотя, надо отметить, еда была хорошая, вкусная.
Несколько раз на столы выкладывали печенье и сок) В том числе после обеда.
С точки зрения докладов примерно 50 на 50 — половина была интересной, половина скучноватой, хотя все были сильными. На 2 или 3 были технические заминки)
В общем, я ждал большего, но тем не менее мероприятие оставило после себя положительное впечатление.
Желаю всем выступавшим удачи с реализацией их идей!
P.S. Чуть не забыл, докладов по факту было 9, а в анкетах, где их можно было оценивать, их было всего пять, пришлось дорисовывать снизу ещё 4 :)
Про еду — было бы, наверно, правильно участников команд кормить отдельно.
Они нервничают, и легкий перекус для них был бы полезен, а так пришлось стоять в очереди и опять нервничать.

Про половину — как кто-то сказал на самом мероприятии, жеребьевка по числу пи, оказалась удобной.
Спасибо за предложение, будем учитывать на будущее. На рос.финале так обычно и делается, кстати, но на московском из-за меньшего масштаба мы не предполагали, что будут проблемы.
Однако, проблемы с питанием были и ранее, но это не так важно.
Отчасти тут есть и моя вина (и многих других).
Я слишком поздно зарегистрировался.
Sign up to leave a comment.