Pull to refresh

Comments 76

А к Тёме на линч уже присылали что-нибудь с Metro? Как он к нему относится?
Нет, не отправляли, и, насколько я знаю, никто не отправлял. Вчера мы дали ему телефон в пользование — завтра узнаем, что он об этом думает
Да уж, мягко говоря не лучшая их работа…
Как, интересно, для Меган Донахью переведут фразу «Дизайн — гавно»? (ну или «Дизайн — не гавно»).
общаться они будут на английском, так что...)
Очень жаль. Весь колорит потеряем.
Слово «гавно», оно хорошо тем, что оно не так грубо как слово «дерьмо» например. А будет либо шит, либо булшит. А «говно» оно как бы помягче, но всё равно достаточно критично. Простите меня пожалуйста, те кто обедает.
Говно, видите ли, помягче…
Ну, если вы не любите грубых слов, то есть, например, слово crap. Хотя для меня в ваших терминах такого очевидного разделения нет.
Ну и да, я сильно сомневаюсь, что дискуссия будет сведена к одной фразе :)
Да вы разбираетесь в сортах!…
А то! В IT без этого никак.
гавно-Crap. не гавно-The Shit. как не парадоксально))
Можно предположить, что если спор какой-либо и будет, то вялый, т.к. Тема обычно перед людьми в реале, тем более такого уровня, совсем не такой категоричный и непреклонный (у меня сложилось такое впечатление на основе немногочисленных интервью с его участием, которые можно отыскать на ютьюбе).

Кстати, запостил новость на WMPU:
wmpoweruser.com/art-lebedev-vs-megan-donahue-design-metro-windows-phone-live-october-6th-2/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+WmPowerUser+%28WM+Power+User%29
Metro — созданный женщиной интерфейс :)
А то вот думаю что-то он мне не понятен совсем.
Оказывается, это обычные древние различия в мужской и женской логике :))
а я теперь понял почему он настолько отличен от всего остального на рынке!
Кажется будет интересно. Моцарт я уже поюзал, мое мнение уже сложилось, жду с нетерпением мнение Лебедева.
Я думаю, Лебедеву надо срочно подкинуть к прочтению English as a Second F*cking Language — тогда беседа точно получится колоритной :-)

P.S. С удовольствием посмотрю трансляцию.
Лит хим спик фром хис харт эсс
Что я могу сказать — очень смелое решение со стороны Майкрософт. Артемий Лебедев обладает рядом интересных качеств:
1. У него дофига денег и поэтому его очень сложно подкупить.
2. Он крут в дизайне пользовательских интерфейсов. Кто бы что ни говорил по поводу его личностных качеств, но технические статьи в его исполнении вызывают уважение.
3. Он любит аргументировано критиковать чужие решения. Матом :).
Дофига денег у него, потому что он зарабатывает на каждом чихе) Начиная от продажи наклеек на экспедиционный автомобиль, заканчивая проплаченной рекламой G+ :)
Способ заработка никоим образом не влияет на тот факт, что Майкрософт не может просто дать ему 100-1000-10000 долларов и попросить «благосклонно отозваться о новом интерфейсе». Я, конечно, подозреваю что у них есть некое предварительное соглашение что Артемий не будет в прямом эфире крыть их матом и говорить что они сделали полное дерьмо, но вряд ли у Майкрософта есть возможность особо сильно повлиять на мнение Артемия. По крайней мере я на это надеюсь :).
Если человек не отказывается зарабатывать наклейками на авто то почему бы и не взять 100-1000-10000 доларов за более лояльное мнение?
Наклейки на авто никак не влияют на репутацию. Продажа своего мнения — влияет. Соответствено, чем богаче человек — тем меньше ему смысла делать за деньги что-то, что может негативно сказаться на его репутации :). ИМХО, конечно.
Репутацию портит все что не связано с проф. деятельностью. Например компании такси очень портят репутацию наклейками типа «Я еду в какую-то сраную дыру!». Если доходят до таких прибылей, значит что-то не так с основной =)
Мне тоже хочется верить что в выборе «деньги / честность» Артемий выбирает второе, но эти предположения могут оказаться и ошибочными. Характер у него скверный, его мнение часто очень отличается, так что он ничем не рискует даже соврав. Как установить что он продал мнение, а не высказал собственное?
Вы так говорите, как будто в метро всё плохо и от разгромного обзора его может спасти только подкуп :)
Не в этом дело. Просто Артемий — это такой специальный человек от которого можно ожидать критики и кровавой резьни правды-матки. А если бы была «Панельная дискуссия между топ архитектором Microsoft и дважды заслуженным специалистом по ПДМТРЗ ПЭВМ, профессором социологии, рекотором МБТНФИУ имени Имени, д.п.в.а. Сидоренко П.Ц.» — то интереса в таком мероприятии, на мой взгляд, было бы намного меньше.
> 1. У него дофига денег и поэтому его очень сложно подкупить.

Так может у него дофига денег как раз потому, что он ходит на подобные мероприятия и там толкает мнение, заранее согласованное с пригласившей и оплатившей его стороной заказчика?

Вот вы верите в то, что Microsoft пригласил Тёму на это обсуждение вслепую, не поинтересовавшись заранее его мнением относительно этого интерфейса? Наверняка ведь написали, позвонили, узнали мнение и только после того, как признали это мнение для себя приемлемым («понравилось», «в целом понравилось, но есть ряд замечаний» и т.п.) позвали Тёму на встречу. Если бы он заранее сказал им что считает Metro UI полнейшим говном, отстоем и дизайнерским провалом, то его бы просто туда не пригласили, а позвали кого-то другого с более лояльной позицией.
Я понимаю, что моим словам поверят отнюдь не все хабраюзеры, но тем не менее расскажу, как все на самом деле обстоит. Телефон Артемию в пользование мы отдали только позавчера и его мнение для нас пока загадка. Тем интереснее будет дискуссия. И если он ему не понравится, то это будет его субъктивное, пусть и очень авторитетное экспертное, мнение. Альтернативная точка зрения тоже нужна
Кто-то поверит вам, а кто-то в любом случае будет считать Лебедева продажной девкой капитализма, какие бы доказательства вы им не приводили.
На сайтах, под информацией о мероприятиях/событиях/трансляц​иях не хватает аналога кнопки Like для добавления события в фб/гугл/live-календарь. Хочу получить от своего Windows Phone'а «алярм» за 5 минут до этой дискуссии, но вручную его вбивать лень.
Спасибо, в будущем будем добавлять
Вот это должно быть круто! Надо пополнить запас попкорна.
Хром?
У меня сейчас такая же проблема, на рабочей машине.
Дома вчера было всё ок.
Снималось хромом, под линукс нет скриншотеров для Fx.
На Fx примерно то же «буйство красок»
Не забудьте сделать качественную запись.
Уроды, а сразу нельзя было дать понять, что нужен будет ваш ебаный сильверлайт?
Вы в блоге микрософта! Скажите спасибо, что можно смотреть не только в ИЕ
Ну, из мекрасофд-девайсов у меня только ноутбук жены, там тоже не удалось посмотреть, для установки сильверлихта нужны админские права(при том, что браузер — Хром, которому админских прав для установки не нужно).

Я реально ждал два часа, раз в 15 минут перегружал страничку, вдруг что-нибудь новое добавится. Была мысль, что там будет сильверлайт, но я ее отмел, ведь некрософд продвигает HTML5-аппликушки в Metro. Они сейчас прогрессивные и никогда не сделают подлянки, даже если и захотят продвинуть свое ебучее поделие, то предупредят об этом хотя бы маленькими, блядь, буквочками. Даже можно было поставить сильверлайтовую заглушку, чтобы все, у кого нет сильверкрап-девайса, нашли таковой.

Даже будь у меня возможность установить сильверлайт, все равно первые несколько минут интервью были бы пропущены, что уже свинство по отношению к аудитории.
«Даже будь у меня возможность установить сильверлайт, все равно первые несколько минут интервью были бы пропущены» — вряд ли они были бы пропущены, поскольку беседа началась не с момента включения плеера.

Ну и да, на яблочко-девайсах тоже есть сл. И даже на линуксах есть мунлайт.

(предупредить-то конечно было бы хорошо, но зачем выплёскивать столько агрессии на пустом месте?)
> вряд ли они были бы пропущены,
> поскольку беседа началась
> не с момента включения плеера.
Ну, я этого так и не узнал и скорее всего не узнаю :)

> Ну и да, на яблочко-девайсах тоже есть сл.
> И даже на линуксах есть мунлайт.
Да неужели? На виндовс-ноутбуке, о котором я писал в предыдущем комментарии, уже стоял Сильверлайт, правда третий. Так че, если ваш плеер не запустился на винде в третьем сильверлайте, то вы мне даете гарантию, что я бы прекрасно посмотрел на Темочку из-под Линукса, где до сих пор только второй Мунлайт?

По поводу яблочко-девайсов поржал, где я могу скачать сильверлайт для моего пауэрбука или айпада?

> предупредить-то конечно было бы хорошо
Предупредить было бы нормально, а не предупредить — охуенное свинство, оттуда и столько агрессии. Если что, я честно очень хотел узнать больше про Metro.
С последней версией мунлайта(3.99) — вроде как всё запускается, но видео не показывает.
Установила мунлайт, но видео мне тем не менее не показали :-( ошибка плагина. Пробовала разные версии и разные браузеры.
Было обидно, я тоже несколько часов ждала это интервью.
Не припомню, чтобы они делали прямые трансляции через HTML5 плееры. Обычно делают через SmoothStreaming, и это работает очень круто. Как последний пример — live с презентации Windows 8 DP.
Где это работает кроме яблочных устройств? ;)
Гениальный вопрос. Кто тот второй идиот, что плюсанул этот комментарий?

Статья посвящена тому, как подружить Live Smooth Streaming и iOS. Вы когда видите статью про трюки в Django, тоже интересуетесь, где это работает кроме пайтона?

Что касается стриминга вообще в HTML5, то он есть. Проблема с единым кодеком != отсутствие стриминга.
Ну знаете, это какой-то очень специфический стриминг получается ;) На самом деле проблемы с кодеком никакой нет, потому что там обычный .h264, но… на самом деле на клиент передается не файл с потоком, а ссылка на плейлист, который постойнно обновляется — и нужно дергать его.

И вот эта часть, мало того, что пока непонятно как будет развиваться с патентной точки зрения, но и вообще говоря к HTML5 имеет такое же отношение, как и WebGL к Canvas ;)
Проблема с кодеком есть, потому как обычный H.264 есть только в IE и Safari.
Зачем спорить? Просто покажите решение для live-стриминга видео в HTML5, работающее в Internet Explorer 9.
С чего вы взяли, что у меня имеется решение для live-стриминга видео в HTML5, работающее в IE9?
Я так не думаю, потому что знаю, что доступных решений пока нет. Мне непонятно, почему вопрос «где это работает, кроме яблочных устройств» вызвал такое негодование.
Мое удивление относится, главным образом, к тем, кто упрекает Microsoft в отсутствии трансляций на HTML5, не думая о том, что сегодняшняя ситуация с HTML5 video в случае live-трансляций или приводит к неоптимальным решениям, работающим в очень ограниченном окружении, или (что чаще) — вообще не работает.
Silverlight не покрывает 100% потенциальных зрителей, но это отличное решение для подавляющего большинства из них.
> Мое удивление относится, главным образом,
> к тем, кто упрекает Microsoft в отсутствии трансляций на HTML5
Мое возмущение вызвано не отсутствием трансляций на HTML5, Flash или даже JavaFX.
Дискуссия вышла quite boring. Перевод было слушать неинтересно, оригинал местами был непонятен (:
Я, пока не свалил, все понимал, но до конца не досидел. Имхо, стоило кого-то более опытного за этот дивайс пустить, чтобы вопросы были не из тех, что в каментах к девпревью первой версии.
Меган вещала интересно, но как-то отстраненно, по-моему. Беда в том, что собеседники задавали какие-то совсем унылые вопросы, мне б вот было б интересно послушать про дев-тим, например, и я честно отписался в тви, но… увы.
Да уж, вопросы были из разряда банальных… Хотя что вот она могла рассказать за полтора часа беседы?
Ну, я б не особо ее желал — оно и вправду было уныло.
Скажем так, установку SL не оправдало
Ахаха! Ваша правда, я ещё и с виртуальной машины смотрел, не захотел на Мак сильверлайт ставить (:
Хотя надо сказать, что установился он быстро.
О! с 25 рефреша оно запустилось, но у меня такое чувство что меня троллят.image
Тоже долго не мог эту фигню убрать… оказалось, надо нажать кнопку «О докладе»
О, набежало троллей.
Запустилось все с первого раза и никаких проблем с воспроизведением нету. Да и вообще, едва ли припомню какие-либо трудности, связанные с сервелатом.
Что касаемо того отрезка дискуссии, то это уг.
Ни слова о том, что обозначено в заголовке.

Как на днях выразился Тема, «Нас нае**ли, расходимся.»
Ага.
Тема шикарен. Троль 80лв :)
— Siri? Что такое Siri?
— Это система которая была 2 дня назад представлена для Айфона, распознавание голоса.

— У нас есть система распознавания голоса…
— А вот та система, вроде как работает… в отличии от других…
Когда она начинает представлять себе «далекое будущее» где человек общается с телефоном и начинает полностью пересказывать позавчерашнею презентацию Siri, это просто facePalm.

Как человек в такой должности, может не следить за рынком, не смотреть на конкурентов, не интересоваться проходящим в мире, да ладно в мире, в соей работе которой она посвящает жизнь.
Я не могу это понять. Или я в чем-то неправ…
С момента презентации Siri прошло 1.5 суток, она всё это время могла быть на пути в Москву
Она абсолютно права, имхо, насчет того, что распознавание голоса в телефоне нужно, в основном, когда ты за рулем. Ответить на звонок, надиктовать смсочку, позвонить кому-нибудь, найти что-то, открыть любое приложение. Все это есть в WP7. При этом, надиктовав сообщение, к примеру, вы можете прослушать перед отправкой, что в итоге получилось. TellMe в WP7 отлично с этим справляется и языков больше поддерживает.
Ну а что касательно Темы, то создалось впечатление, что о WP7 ему известно очень немного.
Тема пару дней всего потыкал в этот смартфон. За это можно и не понять что понять что плохо сделано а что просто непревычно.
я думаю ваш «тёма» просто анальный раб яббл, вот в присядку и дрочит на них.
Sign up to leave a comment.