Pull to refresh

Comments 28

Не плохо было бы ссылку с примерами, чтобы после того как все-таки скачаешь и поставишь IE10 можно было бы и посмотреть это…
Или весь пост писался только ради того чтобы люди Preview-версию скачали?

А вообще Chocolate самый клевый)
А-а-а, мои глаза!..
Такое ощущение, что школьник, впервые увидевший фотошоп, играется с фильтрами.
Любое баловство с тенями, градиентами и прочими эффектами должно быть разумно обосновано — думаю, это очевидно. Воспринимайте пост просто как PoC.
Примеры впечатляют!
Некоторые конечно требуют доработки для реального использования, но как демонстрация технологии великолепны!
Замечательно! Как раз на днях нужно было нечто подобное.
Будем ждать поддержку spread-distance остальными браузерами.
Я конечно понимаю что это демонстрация технологии, но всё-же надо приучать к хорошему дизайну с мануалов. А то ощущение что верулся в нулевые, разве что мигающих гифок не хватает.
[зануда мод] :) можно выключить. Отличная статья с хорошими примерами. Каждый пример выдержан в определённом стиле. Автору спасибо.
Странно, что сам текст только на картинках…
Не все надписи получиличь удачные, но ARCADE LOVE и COLOR HAPPINESS смотрятся отлично. Это прекрасно. Цвета яркие и хорошо сочетаются. Даже удивительно, что в блоге майкрософт можно увидеть что-то красивое и отличное от скучных сине-серых окон.

Ну и конечно, вместо того, чтобы качать какой-то превью глючного и небыстрого браузера, который наверняка потребует дотнет и кучу компонентов, лучше скачать Google Chrome: www.google.com/chrome

Только в великолепном Google Chrome это не будет работать (см. комментарий на этот счет в статье), а IE не требует .net.
Правильно, вместо чистого, быстрого браузера, качайте браузер с кучей неизвестных спайварей :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Так MS как бы тоже участвует в создании стандартов как HTML так и CSS. Если бы это была какая-нибудь альфа сборка хрома или фокса, это не был бы троллинг?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Почему в тегах только IE10? Вам не кажется, что это наглая декларация, что Microsoft нихрена не исправилась и имеет намерение по-прежнему использовать любую удобную зацепку для создания несовместимости на рынке браузеров, операицонных систем и т.д.?

И где все слёзные обещания про следование стандартам и опенсорсность?
Потому что
1) text-shadow — это самая что ни на есть стандартная вещь, посмотрите спецификацию!
2) реализация в ie10 сделана строго в соответствии со спецификацией
3) текущая реализация в других браузерах, насколько мне известно, базируется на старой версии черновика и не поддерживает новые стандартные(!) возможности.

Если все это начнет работать в любом другом браузере, я с большой радостью напишу об этом в статье — только скажите, когда это случится.
спецификацию белую или очередной черновик?
UFO just landed and posted this here
Актуальный на текущий момент Working Draft: www.w3.org/TR/css3-text/#text-shadow от 1 сентября 2011г., причем обратите внимание, что это версия text-shadow с четырьмя линейными параметрами (аналогичными box-shadow) существует с 5 октября 2010г.

Что такое белая спецификация, я не знаю, но у любой спецификации W3C есть разные статусы и WD — один из них.

Безусловно, описание text-shadow может измениться в будущем, что, правда, говоря, мало вероятно. Но на сегодня факт заключается в том, что долгое время от MS требовали реализации text-shadow, а на деле оказывается, что сейчас в IE10 самая актуальная реализация, в то время как в других браузерах она уже более года не вполне соответствует спеку.

См. например, bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=655590 — в Firefox, вероятно, современная поддержка text-shadow появится, когда CSS3 Text достигнет статуса Candidate Recommendation.
UFO just landed and posted this here
Что-то IE10 потребовал Win 8 dev. preview. Это нормально? Если да, то почему бы в топике об этом не сообщить? А если нет — то почему?
Первые две превьюхи не требуют, 3 и 4 требует
Sign up to leave a comment.