Pull to refresh

Comments 5

Все конечно хорошо… Облака и прочее…
только хотелось бы локальную базу хоть какую-нибудь получить!
В SDK примера работы с какой-нибудь локальной базой нет, на stackoverflow пишет, что сейчас базы ни какой нет, прошерстив API я тоже ничего не нашел.

Расскажите, как хранить данные то локально? Действительно нужно. 2 выходных потратил на написание приложения, и без локальной базы, все очень велосипедно выглядит.

Хранить в XML в самом проекте- можно, но они ReadOnly. Хранить просто файлами во внешних папках файловой системы- это просто файлы и не хотелось бы во вне выкладывать.
А Базе то хоть маленькую, но локальную, не какую-нибудь там облачную, а локальную, встроенную- очень хотелось бы.
Доступа к SQL из приложений в стиле metro сейчас нет. Можно поднять WCF сервис и брать данные у него. Можно хранить данные в Isolated Storage — это не совсем «просто файлы», в смысле изначально заложенной защищённости.

Можно посмотреть в сторону обёртки SQLLite для WinRT: sqlwinrt.codeplex.com/
Разворачивать при установки Metro приложение WCF сервис на планшете-ноуте пользователя...? Я думал что при установке Metro приложение оно ставится само по себе и нельзя указать дополнительных опций при установке.
Да и лишняя сущность на компьютере пользователя- это плохо.
Развернусь сервис на своем сервере- это выход.

IsolatedStoradge — это все равно ведь файлы и папки, никакого SQL и табличек. Пусть их и удалить кому-попала просто так нельзя будет.

За SQLLite for WinRT спасибо… но сейчас очень смешная ситуация с ним. Первый и единственный коммит Oct 13 2011. Т.е. с тех пор он не обновлялся. А единственная но важна багрепорта от Feb 10 говорит, что у ничего не работает. В общем проект по факту мертв, я считаю.

Если есть более живые проекты, поделитесь, думаю ни одному мне бы sql хранилище на win8 пригодилось бы для metro приложений.
Был бы безгранично признателен
Всё правильно, устанавливать сервис-компаньон надо отдельно.

Насчёт остального — посмотрю сам на обёртку, + ещё есть «Jet Blue» ISAM- овский.
Да, ещё, если речь идет о HTML/JS приложении, это может быть IndexDB (http://msdn.microsoft.com/en-us/hh781002)
Sign up to leave a comment.