Pull to refresh

Comments 11

Можно ли привязать MySQL или PostgreSQL к ASP.NET Web Forms?
Я так понимаю вопрос «вообще», а не относительно Web Sites?

Да, вы вполне можете использовать MySQL с ASP.NET. Либо через ODBC, либо через MySQL Connector/Net.
Спасибо. Npgsql совсем не помешал бы.
Одна проблема — Azure дороговат. Справним, например, с cloudvps.nl.

Как я ни крутил настройки, а azure дешевле только в неудобной мне конфигурации.
Судя по описанию на сайте, cloudvps.nl — это выделенный виртуальный сервер или кластер серверов (включая виртуальный NLB и т.п.). Windows Azure — это не только (и даже не столько) просто выделенный сервер или кластер серверов, это так же сервисы и платформа, поэтому сравнивать один в один в общем сложно, хотя сравнивать под конкретную задачу вполне возможно.

С точки зрения стоимости Windows Azure можно посмотреть на 6 month план, План позволяет получить скидку\экономию до 20% для «средних» по использованию ресурсов проектов. План становится выгодным, если используется больше определенного количества ресурсов в месяц. Если мы говорим об IaaS, то для хранилища (где vhd расположены) можно отключить гео-репликацию (при этом останется репликация внутри дата-центра, 3 реплики) для снижения затрат на хранилище.
Windows Azure Web Sites которые рассматриваются в этой статье на данный момент бесплатны для использования до 10 разных сайтов (или экземпляров, при масштабировании).
а у меня вообще странные изменения в биллинге произошли пару недель назад. Вместо положенных 50+ часов за 2 виртуалки + WebSites в биллинге за каждый день пишется от 10 до 20 часов.
Такое ощущение, что они начали считать реально потребляемые ресурсы. Либо в моей подписке что-то сломалось :)
Да-да. Именно это меня и пугает.

Заложишься на какую-нибудь их технологию, а потом там произойдут «странные изменения» и станешь платить в два раза больше, в то время как шансов переехать уже никаких.

Лучше уж заплатить за комодную виртуальную машину и гонять там собственный mysql, чтобы потом одним кликом переехать в случае проблем.
Sign up to leave a comment.